Наличие судимости и иммиграция

Штраф был погашен отсидкой 3 дня в тюрьме. В решение написано мол вы достаточно настрадались вот вам штраф но платить его не надо вы отсидели 3 дня, выполняя общественные работы. Также я вроде попадаю под исключение

According to Section 212(a)(2)(A)(i)(1), a person who admits or is convicted of a crime of moral turpitude is subject to a permanent bar from the United States. The primary exceptions are for 2) a conviction for a crime of moral turpitude which qualifies as a petty offense. To qualify under the age exception, the crime must have been committed more than 5 years before the date of the visa application. To qualify under the petty offense exception, the maximum penalty possible for the crime was one year or less, and the person was sentenced to imprisonment for six months or less. Shoplifting is the classic petty offense exception

  1. Я подаюсь через 10! лет после того как это случилось
  2. Правонарушение было незначительным
  3. 3 дня в тюрьме меньше полугода

Доброго дня. Такой вопрос . Есть ли кто с похожей ситуацией как у меня . Выиграл грин карту . Нужно теперь заполнять анкету . В ней есть про судимость. У меня была в 16 лет , два года условно , за кражу . Есть кто получил грин карт с судимостью ? Особенно интересует судимость в малолетнем возрасте . Сейчас мне 38 лет и с тех пор судимостей у меня больше нет .

Тут вообще есть люди которые проходили собеседование на грин карт ? Там реально консул у всех подряд спрашивает справки о судимостях ?

это обязательная справка)

на официальном сайте вроде есть инфа о том, по каким статьям иммиграция запрещена, по каким после определённого срока проблем никаких быть не должно. Почитайте эту тему, зачем одно и то же спрашивать, если уже сто раз ответ прописан здесь.

1 лайк

не хочется вас расстраивать но есть большой шанс, что с судимостью откажут. читала год назад ещё такие моменты. попробуйте почитать на форумах

3 лайка

Да уже все перечитал . Вот их правила .

1 лайк

Вот и мы на эти правила очень надеемся, плюс на днях писала адвокату из штатов, он посоветовал рискнуть, говорит о тех же самых правилах)

В любом случае надо пробовать . Там же тоже люди сидят , на той стороне окошка ( эмиграционный офицер ) .

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть… У мужа есть судимость 18 лет назад в 17 летнем возрасте, ст.111, справку о судимости получили, а протокол решения (или выписка) не находят, ждали две недели, но нам сказали, мол видимо за давностью исчезла, не понимаю как такое может быть, но не нашли никак, что с этим делать, возможно ли без протокола явиться на интервью? Заранее спасибо!

Дали)

2 лайка

Куда бы они делись :grinning: 18 лет.
Поздравляю! :handshake: :grinning:

1 лайк

Ну, дали да и дали. А статья вообще тяжелая. Вот так и работает система.
Добро пожаловать в Америку.

2 лайка

вы хотите сказать что у вашего мужа была запись об уголовном преступлении в справке о несудимости, он ее предоставил офицеру, и тот выдал имиг. визу?

если все так - то ваш случай очень редкий, вы попали именно в тот 0.1%

Ничего редкого. Он же был minor

1 лайк

Уймись уже! Тебе два эксперта по судопроизводству всё объяснили: logofilka и cheroki.
(замучили дилетанты, ё-моё)

слушаюсь и унимаюсь)

Да, именно так, отправил на АП без запроса каких-либо дополнительных документов, а через 10 дней одобрил)

У меня друг отсидел за убийство вышел недавно
Мечтает свалить из России в Америку
Закончил 11 классов и ПТУ
Есть права (В)
ну и судимость
Кто что может посоветовать

Забыть про Америку.