Наличие судимости и иммиграция

Приговор суда в РФ может быть обжалован в течение 10 суток. Почему этот человек не обжаловал приговор? К тому же шансы были хорошие, если верить тому что запись есть. Почему не было ходатайства о приобщению к делу доказательств со стороны защиты? Мутно как то все.

В цивилизованном государстве будут доверять законному приговору суда, а не рассказам человека и его записям. IMHO

1 лайк

все вышеперечисленное в суде было - и приобщение вещдоков (запись, труба, баллончик) и апелляция, если не ошибаюсь, вчера уже была подана. Столкнулись с явным засуживанием мирового судьи.
меня интересует, проходил ли или слышал ли кто-нибудь о подобном “разговоре начистоту” со службами безопасности перед выдачей визы?
В канаде подобные поблажки есть на офиц.уровне, когда визу могут дать раньше, чем спустя 10 лет после уголовного преступления. И рассматривается это индивидуально.
вот и подумал, может быть в сша тоже что-то подобное имеется?

По поводу консульства советовать ничего не могу, т.к. нет опыта общения и нет так же подтвержденных знаний по этому вопросу.
Но что касается нашего судопроизводства то я бы дождался апелляции, и только бы после этого стал бы наводить панику по поводу виз. Я знаю очень много случаев когда наши Российские суды и первой и второй инстанции выносили положительные решения для стороны защиты.

Тут же дело не только в визе. Надо в любом случае добиваться отмены судебного решения, раз человек считает себя не виновным. Это и в России будет не лишним.

помогите разобратся правильно ли я понимаю
если человек был судим то ли условно то ли и впрямь сидел то 15 лет шансов пройти интервью у консула нет !!!а если у человечка были небольшие проблемки с милицией(полицией) но при этом он не был осужден то у него все шансы получить визу у консула
или я что то неполностью понимаю???

если человек был судим то ли условно то ли и впрямь сидел то 15 лет шансов пройти интервью у консула нет !!!
Pochemu net?

а если у человечка были небольшие проблемки с милицией(полицией) но при этом он не был осужден то у него все шансы получить визу у консула
или я что то неполностью понимаю???
Zavisit ot togo, chto imenno bylo.

мой друг вчера получил хороший штраф за неуплату налогов …у него есть шанс или надо ждать 15 лет

Chto znachit shtraf? Eto ugolovnaia stat’ia? privedite ee tekst.
Ili administrativnaia? privedite ee tekst.

судите сами: у него был суд за незаконное предпринимательскую деятельность он перекуп продавал машины ну и взяли его за пятую точку штраф около 5000$
статью даже он походу и незнает(наверное уже успел забыть)

Sovetuiu vziat’ spravku iz suda i uznat’ stat’iu. Bez etogo sudit’ ni u menia, ni u konsula nichego ne vyidet - emu dadut otkaz 221(g) [zapros bumag iz suda].

почему отказ (запрос бумаг из суда)какая причина отказа

а статью дружбан то вспомнил ч.1 12,7 КоАП Репуб.Бел.
гласит:осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации

Kakoi sud vas sudil? esli eto administrativnoe narushenie, to pri chem tut sud?

хозяйственный суд минской области
(не уголовный)

Na vize eto delo ne skajetsia. Nujna dokumentacia iz suda o tom, chto stat’ia administrativnaia.

отлично значит смысл жизни ещё остался
у меня такая же статья только что штраф гораздо меньше

Razmer shtrafa znachenia v podobnoi situacii ne imeet.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Самому не смешно? Зачем так жестко то? Тебе люди помогают, люди, а не сотрудники всяких ведомств, а ты обманываешь. Зачем жить так?

Сначала забыл, потом вспомнил, потом окажется, что две ходки три побега.

думай что пишешь
PS по поводу меня так я уже раньше писал про себя в этой теме и нет смысла мне никого обманывать можешь почитать мне не чего скрывать а так же внимательнее читай что я пишу
зря ты так мы же не первокласники

Ugli всётаки я тебя обманул я писал не в этой теме а в теме "какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card "
так что перед тем как делать выводы подумай(если есть чем)
с уважением 5042836

Я что прочитал, а прочитал я то, что процитировал, то и прокоментил. Считаю, что все по уму. Про первоклассников согласен, надо быть последовательным.
На сим предлагая завязать, и во флуд не вдаваться. Заранее благодарен.

Р.S. наши ответы одновременно пришли.:slight_smile:

Всем привет.

Узнал о лотерее полгода назад и очень захотелось поучаствовать в DV-2012, начал изучать этот форум, и наткнувшись на эту тему, вспомнил о том, что я был подсуден в 2005 году :frowning:

Помогите, пожалуйста, понять, имею ли я право участвовать в лотерее.
Цитата из копии решения суда (все имена вымышлены):


Установил: Иванов И.И. обвиняется в том, что в период с 17 ноября 2004 года по 04 апреля 2005 года, находясь в квартире №1 дома № 1 по улице Ивановской города Иваново осуществлял соединение посредством компьютера с глобальной сетью «Интернет», путем обмана и не оплачивая доступа по реквизитам ООО «Интернешенал Компани», причинив ущерб в сумму 1150 рублей указанной фирме.
В ходе подготовительной части судебного заседания подсудимый Иванов И.И. и его защитник Сидорова С.С. заявили ходатайство о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ.
До начала судебного разбирательства аналогичное ходатайство заявил представитель потерпевшего.
Государственный обвинитель Петрова П.П против прекращения уголовного дела за примирением не возражала.
Учитывая, что Иванов И.И. впервые совершил преступление небольшой тяжести, примирился с потерпевшим, загладил причиненный вред, суд считает необходимым освободить Иванова И.И. от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 165 ч.1 УК РФ, уголовное дело прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 25 и 254 УПК РФ, суд постановил:
Иванова Ивана Ивановича от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 165 ч.1 УК РФ, в соответствии со ст. 76 УК РФ освободить.
Уголовное дело – прекратить.
Меру пресечения Иванову И.И. – подписку о невыезде – отменить.
Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Цитаты статей:

Статья 165 УК (уголовного кодекса) РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

  1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 254. Прекращение уголовного дела в судебном заседании

Суд прекращает уголовное дело в судебном заседании:

  1. в случаях, если во время судебного разбирательства будут установлены обстоятельства, указанные в пунктах 3 - 6 части первой, в части второй статьи 24 и пунктах 3 - 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

  2. в случае отказа обвинителя от обвинения в соответствии с частью седьмой статьи 246 или частью третьей статьи 249 настоящего Кодекса;

  3. в случаях, предусмотренных статьями 25 и 28 настоящего Кодекса.