Наличие судимости и иммиграция

Кража, совершенная повторно, либо группой лиц

15 let esli ne povtorno. A esi povtorno, to posledstvia mogut byt’ inymi, nado proverit’.

В данном случае часть 2 применялась по причине “группой лиц”, а не “повтороно”, так что я так понимаю, что через 15 лет можно просить вейвер.

Пожалуйста, помогите найти ответ на мой вопрос, т.к. перерыл уже почти весь форум, но не нашел ситуацию похожую на мою.

Вкраце, ситуация такова:

В 1994 г. я работал продавцом в коммерческом (комиссионном) магазине. К нам на комиссию сдали ножи (были такие ножи с выбрасывающимся лезвием, повсюду в городе продавались). Я, как продавец их естественно продавал. Через какое-то время пришла милиция, изъяла эти ножи из продажи, составила протокол об изъятии. Я его подписал. После этого меня вызвали в милицию и предъявили обвинение в сбыте холодного оружия (статью не помню). Затем был суд, я вину не признал и требовал проведения экспертизы на предмет, что это действительно холодное оружие. Суд удовлетворил мою просьбу и послал дело на доследование. Через некоторое время пришло заключение экспертизы, что эти ножи не являются холодным оружием (это я узнал, когда меня еще раз вызвали в милицию). В милиции мне сказали, что в отношении меня дело закрывается в связи с отсутствием состава преступления. Второго суда не было. Через некоторое время пришло письмо с той же информацией: в отношении вас дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

У меня вопрос теперь:
что нужно писать в пункте 41 формы DS-230? Указывать про этот эпизод, или отмечать “No”?

Ни судимости, ни ареста у меня не было. С тех пор три раза был в США, в том числе по рабочей визе H1B. Никогда нигде про этот эпизод не указывал.
Как лучше поступить? Подскажите пожалуйста.

Ukazyvat’, chto va byli pred’iavleny obvinenia, kotorye potom byli sniaty

Пожалуйста, помогите найти ответ на мой вопрос, осужден был Условно по двум статьям, под стражей не находился:

ст 146 ч2 : 2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,

ст 273 ч1 : Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами

В этом случае тоже 15 лет ждать?

Da. I potom podavat’ na waiver.

Комрады подскажите. У меня скоро будет слушанье по 212-6 п-1 КУпАП (Кодексе Украины об административных правонарушениях), которая гласит:

Статья 212 6. Осуществление незаконного доступа к информации в автоматизированных системах

Осуществление незаконного доступа к информации, хранящейся, обрабатываемой или передающейся в автоматизированных системах, - влечет наложение штрафа от пяти до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией средств, использовавшихся для незаконного доступа, или без таковой.

Вопрос. Чем мне это может грозить? В анкете при подаче на GC это указывать нужно? Где-то вообще об этом упоминать нужно в процессе оформления документов на ГК (будь то первый/второй пакет или собеседования в консульстве)?

Буду рад содержательному ответу. Спс. Очень волнуюсь что по “тупости” дорога в Штаты может быть закрыта, будь то ГК или любой другой вид въезда в США.

Всем салют!
Я сомневаюсь, что это проблема, но все же. Нам в Лос Анжелесе выписали штраф за распитие алкоголя (он был просто в стаканчиках). Явились на суд, и там были dismissed. Этот факт указывать?

У меня вопрос а если была судимость за контрафакт 146 ч. 3.
возьмут при открытой и закрытой судимости.

Спасибо большое за ответ!
А как правильно по английски это написать? Не очень силен в юриспруденции…
Так написать корректно?
“I have been charged one time but then the charge was dropped because of the absence of crime”

И последний вопрос: какую справку нужно предоставить, чтобы подтвердить это?

Спасибо.

Prichinu pochemu charges were dropped mojete ne pisat’.Spravku iz milicii o tom, kakie byli charges i chto oni byli dropped.

Добрый вечер! Я писал сообщения сегодня, захожу а их нет, как это возможно?

Ваши сообщения не имели отношения к участию в лотерее GC. И потому перенесены из этой темы и этого раздела в более соответствующую им тему: Нарушение закона вне США и возможность получения визы
Вы можете находить свои сообщения через раздел “Статистика” собственного профиля.

[QUOTE=Streletz;420454]Ваши сообщения не имели отношения к участию в лотерее GC. И потому перенесены из этой темы и этого раздела в более соответствующую им тему: Нарушение закона вне США и возможность получения визы
Вы можете находить свои сообщения через раздел “Статистика” собственного профиля.[/QUOT

Спасибо!

Вот мне тоже интересен этот случай. Если человек был признан виновным судом в админ. правонарушении по статье 212.6 часть 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и выплатил штраф в размере 5 необлагаемых мин. (17*5=85грн) нужно ли ему указывать об этом в первом пакете (have You ever been arrestted и т.д.) и потом говорить об этом на собеседовании? Справка о несудимости вроде будет чистой, так как админ. проступок. Шансы получить визу вообще есть?

Господин Раевский, подскажите пожалуйста.

Esli vopros pro formu DS-230, to v nei vopros pro offense or crime. Eto ne crime, no offense, tak chto otvet Yes. Hotia eto ne arest, no charge.

1 лайк

Спс за оперативный ответ. :slight_smile:
Да именно про форму DS-230. Кроме нее и посольства вроде не спрашивают нигде больше о таких делах. Или я ошибаюсь? Поправьте если не так… ))

Значит человеку указывать в DS-230 - YES, писать что админ проступок, и сильно не заморачиваться что визу могут не дать из-за этого?

Da, imenno tak.

1 лайк

Огромное человеческое спасибо за ответы)

вопрос к raevsky:
в 2004 г мною было совершено преступление - кража в магазине в США, штат Maine на сумму до 100$. (да, я плохая, но каюсь и не могу ничего изменить - молодость, ветер в голове, а сейчас пришла волна второй расплаты, первая - суд и штраф). Я выиграла в GC2011. Помогите советом, как правильно поступить в данной ситуации. К сожалению заполненные формы я выслала уже в КСС, и ответила на вопрос об арестах - No, не потому что хотела скрыть, а просто спешила и почему то решила, что это был вопрос про страны, где находилась более 6 мес. А сейчас усердно изучая всё, что написано на форуме, поняла, что совершила серьёзную ошибку во второй раз - попытка обмануть офицера (первый - само преступление).
Арест был, наручники были, отпечатков не снимали, отпустили под залог + удержали 75$, которые потом зачли в оплату штрафа, был суд, который переносили дважды, выплачен штраф 425+75$. Но не уверена, что это был штраф, в бумагах написано, что это сборы судебные (моё знание английского не позволяет точно разобраться в терминах). Адвокат (бесплатный) говорил, что дело будет удалено из системы через 6 месяцев, и на мой вопрос, что мне писать при заполнении форм, в случае следующего приезда в Штаты, ответил - что можно писать, что никогда не были арестованы. Но я что-то сомневаюсь, что эта информация может быть удалена начисто.
Прошу помощи, не наделать еще больших ошибок (хотя я уже самое страшное совершила, как же я раскаиваюсь, получила урок на всю жизнь, да еще и детям своим могу перекрыть дорогу на светлое будущее). Как мне правильно повести себя? взять на интервью бумаги по делу и до принесения клятвы сказать, что не правильно ответила на вопрос об арестах? Или уже нет шанса, ведь уже неверный ответ может быть расценен как обман, может не стоит тратить денег (не маленькие всё-таки), но если есть хоть малейший шанс исправить ситуацию - хотелось бы попытаться…