Налоги для ООО открытого в России

Если немного не доплатили, то ничего страшного. Штраф не очень большой. Вот если вы должны, но не отправите форму 5471 (8858, 8865) могут сильно оштрафовать.

Форму заполнить недолго. Получить цифры отвечающие правилам IRS из российской бухгалтерии - вот это задача.

Господа, возвращаясь к тебе ООО - а есть ли опыт зачета российских документов о расходах (речь о торговой компании, купил-продал) в IRS, в каком они должны быть виде? Т.е. имеется расходная накладная о закупке товара с целью перепродажи с печатью от поставщика, подойдет ли она как документ о подтверждении расхода для IRS, или нужен (заверенный?) перевод, или еще и договор обязательно нужен? Или достаточно выписки с р/с банка на русском?

И правильно ли я понял из выше написанного, что российский ИП это вовсе не self-employer для IRS, и что нужно заполнять иные формы как иностранная компания?

Вот ИП-то уж точно никак нельзя считать компанией.

У меня как раз такой случай, по форме 8832 заявила disregarded entity по российской компании, соответственно весь доход фирмы, за период, когда я ей владела мне надо зафайлить в 1040, а для этого предварительно получить цифры, соответствующие правилам IRS. Может, знает кто-нибудь грамотного CPA кто поможет консультацией (платной), как это сделать? Я просто уже сбилась с ног искать у нас в штате… никто не разбирается в таких тонкостях(( Буду признательна всем за контакты, а если будет еще и русскоговорящий, то вообще отлично!