Налоги для самозанятых в США

Ты упускаешь то, что у тебя ничего не получится, весь твой расклад не более чем, очередная туфта из цикла, оцените шансы на иммиграционную визу и как скоро я устроюсь работать директором :))))) смешно мне с вас Фима…(с)

Для интернет бизнеса открытие LLC в Неваде может привести к снижению налоговой нагрузки по сравнению с нагрузкой на самозанятого. Если я не прав, то не могли бы пояснить на цифрах.

Самозанятый

 Доход $120 000               Налог на самозанятость = $120 000 x 0.153 = $18 360 

Nevada LLL (или любое другое LLC)

Доход $120 000               Налог на самозанятость = $120 000 x 0.153 = $18 360 

https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040sse.pdf

Вы уточняйте, плиз о снижении чего идет речь.

вы забыли о налогах внутриштатных. Которые могут быть даже 0. или практически равны федеральным.

В общем случае, налоги штата начисляются в тех штатах там где ведется бизнес = сидит попа бизнесмена, а не там где у него зарегистрировано LLC. Хотя бывает так, что за LLC не в том штате, где ведешь бизнес начисляют дополнительные налоги. Но то, что есть LLC в другом штате, никак не помогает уменьшить налог в том штате, где ведется бизнес.

ОК. Гипотетическая ситуация: Флорида. LLC в Неваде. Какие штатные налоги?

Тогда какой смысл регистрации в известных юрисдикциях типа Делавера, если привязка к регистрации? Теоретически можно документы присылать юристу за 350 в месяц в штате с нужной юрисдикцией, он будет пересылать (читал про такое), да и то 350 за пересылку - перебор имхо.
В целом конечно даже 21% + 15% на дивиденды для LLC типа C или соцстрах если SE - уже большие налоги, сравнивая с Россией, а то что было до реформы Трампа и что сейчас в Европе - вообще жесть. Но наверное это мой взгляд из-за океана, на месте думаю есть обходные маневры…

Я бы сказал что интереснее вопрос про Калифорнию для место жительства и LLC в Неваде.

Никаких, но надо платить за LLC в Неваде.

1 лайк

Надо платить налоги Калифорнии и за LLC в Неваде.

C точки зрения налогов - никакой. Привязка к месту где ведется бизнес, а не к регистрации.

не верно

Corporate income tax
Delaware 8.7%

Florida 5.5% of taxable income over $5000

Nevada None

Во Флориде есть налог штата для корпораций, а LLC это нет.

Планировать успешный бизнес на амазон абсурд по умолчанию.

В Неваде зато нет.

И чо? Разговор то про LLC, а не про корпорацию. Кроме того, если бизнес во Флориде, а корпорация зарегистрирована в Неваде, надо платить налоги Флориды.

Давайте с другой стороны зайдем.

Предположим что я, владелец гринкарты, таки собрался покорить амазон, работать буду один (или можно жену еще включить), возить товары с Китая, свой продукт, например одежду.

Порекомендуйте пожалуйста оптимальную схему организации. У меня получается при чистой прибыли 100.000 долларов какая бы форма не была - все получаются под 40% совокупные налоги на чистую прибыль (и это еще без налога штата).
Как оптимизировать, чтобы легально и при этом экономически целесообразно при таких смешных для Штатов бизнес-доходах?

Разговор про прибыльность работы на Амазоне оставим за скобками.

IRS калькулятор для этого есть. Зачем только велосипед выгадывать ума не приложу.

Можно, наверное, прибыль сразу вкладывать в бизнес, чтобы бизнес рос, а прибыль - нет. А как будет большая-большая прибыль, сразу начать платить 40%, но уже с 10 миллионов, например. Ответ нв вопрос, легально это или нет, тоже найдется на сайте IRS. (оставляя за скобками анализ рынка и вероятность подобного дохода от конкретного занятия в принципе).

То, что на купи-продай будет большой налог и не очень много списаний (даже машины нет, чтобы по клиентам ездить), может вас простимулировать вкладывать в реальный сектор и вычитать уже за счет амортизации или как это по-умному называется (capex?).

(добавлено) если это все на 146% наивно, делайте скидку на пятницу и улыбайтесь :slight_smile:

Да вы что?))
Налоги всегда платятся с чистого дохода. И глубоко пофиг чем занимаетесь))