Налоги для Self-Employed = краткое пособие

Разделение в смысле ownership, а не в смысле использования/неиспользования для бизнеса.

LLС не субъект налогообложения.

Верно интернет ракомендует. В НЙ например смешение (commingling) личного и компанейского имущества (и особенно фин счетов) может быть одним из решающих факторов в пользу piercing the corporate veil (не знаю как это на русском) и вешания долгов llc на её хозяина. Это не такое уж и трудное дело кстати, в некоторых ситуациях. Я делал это много раз, в случаях когда хозяин компании абьюзал кажущуюся ему лимитед лайабилити.

а нужно ли заранее регистрироваться как self employed? как, например в Казахстане нужно в налоговой получить патент на занятие индивидуальной деятельностью. Или достаточно платить в течении года налоги и в конце года подавать форму 1040?

Не нужно.

Регистрироваться не нужно
Нужно просто вовремя платить налоги как self employed.

Я кстати, штрафчик в 20 баксов заплатил за опоздание в подаче 1040 на менее месяца.

Прошу подсказать по моей ситуации тоже.
В течение года работал лишь на одного работодателя, как контрактник. Получил от него одну единственную форму 1099-MISC, где заполнены только графа под номером 7 (nonemloyee compensation) и три строки первого столбца (данные по его фирме и мои, при чем с ошибкой в SSN…).
Теперь мне нужно заплатить за себя налоги. И я так и не разобрался как это сделать, это мой первый налоговый год в Штатах.
Могу ли я заявить о расходах, если я не регистрировался, как ИП? Я так понимаю мне еще надо будет заплатить штраф за отсутствие мед страховки, где об этом указывается?

И штраф за то, что налоги не платились в течение года

И сколько? Где посмотреть?

По W2 обычно проблем нет. Если self-employed или если появляются существенные дополнительные доходы (к W2) - нужно каждый квартал платить предполагаемую сумму.
Посмотреть - на сайте IRS.

1 лайк

Дурдом какой то…
Век живи, век учись- дураком помрешь…
Мы в прошлом году тоже получили форму 1099-MISK…муж 2 месяца работал оказывается как контрактер…Ну понятно, что разницы мы не понимали…Сумма была в 3 с чем то тысячи…Мы обратились в какую то контору, где нам включили в такс ретурн кроме W2 и эту форму…мы даже какой то возврат получили…долларов 300…Ничего мы больше не подавали…никакой 1040 формы…и налогов мы тоже никаких не платили в прошлом году…Нам никто ничего не сказал…Теперь получается что надо было и подавать и платить? И теперь что- штраф?
В этом году я решила сама все заполнить и во всем разобраться…
Со своим такс ретурном все просто у меня только w2…А вот муж опять получил 1099 MISK от работодателя и там тоже ничего кроме данных и сумме в 7500 за три последних месяца прошлого года нет…у мужа это как бы дополнительная подработка на тоанспортейшене…бензин он оплачивает сам…Мне бы понять какие расходы еще можно списать, подскажите где это можно посмотреть?
Блииин…я не знаю, разберусь ли когда нибудь в этом…

Если в прошлом году получили возврат - значит всё нормально.
Каждый квартал нужно платить в том случае, если вы будете должны что-то заплатить по итогам года. При этом не обязательно вы попадете на штраф. Там есть формулы как рассчитать нужно ли платить штраф и его сумму.
Например, в прошлом году мы доплатили где-то $2k из-за продажи акций (компанию купили) и формально деньги упали в самом конце Q3, так что мы должны были заплатить предполагаемые налоги до конца года - штрафов не было.

PS 1040 - это стандартная федеральная налоговая форма :slight_smile:

1 лайк

Короче уже кучу всего перечитал, но вопросов меньше не стало. Может кто подскажет бухгалтера, желательно русскоговорящего, чтобы помог во всем разобраться?

Тяжело идет, уже неделю пытаюсь разобраться с эстимейтед таксами по 1099…
Краткая вводная: приехали в феврале 2018 года по ГК. До этого жил и работал до самого переезда в Беларуси (перед отъездом все продали, привезли с собой деньги, которые задекларировали везде при выезде и въезде). Сейчас работаю по 1099, жена не работает, есть ребенок 1 год. Живем в Калифорнии.
Также, надеюсь, правильно понимаю, что с суммы, которую официально ввез в страну мне платить ничего не надо (положил в банк).

Читаю форум, понимаю, что надо до 17го апреля оплатить estimated tax по 1099, но не совсем понимаю как высчитать необходимую сумму налога. На мои вопросы в компании отмахнулись, прокомментировав, что не знают.
Уже нашел, что оплату можно сделать онлайн тут.
Также насколько я понял, что есть разные виды налога: social security, medicare, federal, state - нужно ли их платить по отдельности? или по линку выше я просто вбиваю общую сумму к оплате и нажимаю оплатить, а система уже сама поделит куда, что и сколько?
Ранее тут упоминали TurboTax и CreditCarma но при регистрации они все спрашивают у меня про 2017ый год без возможности опустить эту информацию. По идее мой случай очень простой … но я уже склоняюсь к бухгалтеру, т.к. время поджимает, а ясности у меня, к сожалению нет, т.к. приходится вкалывать сейчас чуть ли не 24 на 7 и пока слабо проникаюсь налоговой системой…
Можно ли просто посчитать сумму тут и потом оплатить ее на сайте выше (irs.gov)?

Если сможете описать правильные шаги - буду очень благодарен. Спасибо!

Если еще ни разу не подавали декларацию, то оплатить онлайн не получиться так как там на 2 шаге нужно будет пройти верификацию на основе декларации за предыдущий год (Direct Pay verifies your identity using information from your 1040 filing history). Поэтому нужно скачать форму 1040ES с сайта IRS https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040es.pdf, посчитать сумму (там есть инструкция), заполнить ваучер из нее и послать его с чеком на указанный адрес.

Ну и не забыть сделать то-же самое для налогов штата. Вот ссылки для Калифорнии: сама форма 540-ES (ваучеры) https://www.ftb.ca.gov/forms/2018/18_540es.pdf и инструкция https://www.ftb.ca.gov/forms/2018/18_540esins.pdf

1 лайк

Рекомендую пользоваться quickbooks selfemployed + turbotax для всего этого. Если по этому линку зарегитесь, то -30% за bundle - http://fbuy.me/irMb6

В quickbooks можно вести автоматизированный учёт всех расходов и deductions и платить квартальные налоги. Но чтобы оплатить их онлайн - сначала нужно заиметь аккаунт с PIN в EFTPS - Welcome to EFTPS online Это делается достаточно быстро. Без этого аккаунта только по почте.

Привязываете свои банковские аккаунты и сортируете все расходы и доходы (если с февраля этого года, то должно быть легко). И будет вам счастье.

1 лайк

И не нужен вам бухгалтер для налогов на компанию из 1 человека.

1 лайк

Погодите, если Вы приехали в феврале 2018, то…мы же вроде за 2017 говорим…

Мы про квартальные estimated tax - они платятся в течение года, а не по итогу.

Осторожно с этим. У меня QB SE, так вот его расчеты по estimated tax, мягко говоря, получились далеки от реальности. Когда я сравнил его квартальные estimated за 2017 и то, что в итоге выдал турботэкс, то они не сошлись. Я не говорю, что я 100% прав, возможно, я какие-то транзакции не раскидал правильно или забыл вовсе. Но полагаться вслепую на QB SE я бы не стал.

Поэтому критичные вещи я записываю параллельно в другом софте и потом тупо по категориям свожу в кучу. Отнимает время, да, но вероятность ошибки меньше.

1 лайк

Ну они вряд ли сойдутся на 100%, слишком много переменных. Но лучше же по итогу доплатить $1000, а не $5000. Поэтому в течение года нужно учитывать такую возможность и откладывать с каждого чека на налоги. Это здравый смысл.