Налоги для Self-Employed = краткое пособие

Эстимейты надо платить поквартально в течении года.

Чисто технически им вообще не так уж важно, сколько именно уходит поквартально. Даже если нисколько, там какой-то совершенно копеечный штраф.
Откладывать – полностью согласен, откладывать вообще очень полезно :slight_smile:

Купил подписку в QB и зарегистировался по ссылкам выше, В QB обозначил, где в моем банковском аккаунте были прошлые выплаты в виде income, и заполнил какие выплаты ожидаю далее до конца года - посчитались таксы (deductibles не вводил, т.к. пока не уверен во всем этом). Т.к. супруга сидит с ребенком - указал, что мы filling jointly и то, что у меня 2 dependables (неработающая жена ведь тоже учитывается?). Получилось по итогу за неполный Q1 налог будет 47%, а вот если годовую ожидаемую сумму налога разделить на ожидаемый годовой доход (и то и то отображается в программе) - то налог выходит всего лишь 24% - что, как мне кажется, слишком мало для 1099. Я прав? Надо ли еще куда-то что-то платить? Содержит ли этот налог в себе все необходимые (social, medi, federal, etc)? Или достаточно нажать “Pay now” прямо в QB и до Q2 могу забыть?
Заранее спасибо.

Жена по моему в депендент не входит
Какой «этот» налог? Откуда же нам знать что там вошло?

Под “этот” я имею в виду налог, который мне посчитал QB. Все что я сделал - это подключил банковский аккаунт, среди транзакций указал где был income и далее для всех будущих периодов заполнил ожидаемый income помесячно до конца года. Далее указал, что filling jointly с женой и выбрал, что у меня 2 dependables. В итоге QB выдал мне суммы налога по кварталам + посчитал суммарный ожидаемый доход. Собственно тут и вопрос - эта сумма налога выданная в этой ситуации QB является итоговой? Или мне еще нужны другие программы/сайты где я должен платить налоги другого вида?

Ты self-employed?

Работаю в офисе, но по 1099.

А там было указано что это 1099? Логически он должен все налоги включить, но я этот софт не знаю, спросил бы в хелпе

А расходы? Поездки в этот самый офис (mileage deduction, заправка, ремонт машины и т.п.), meals, и так далее? Это тоже было внесено в QB?

Разве так можно?

А какие проблемы? Если не списывать то, что не надо, почему нет?

Нет, ничего не списывал вообще, ибо боюсь напортачить.

Нужно или нет - зависит от штата и рода деятельности.
QB считает федеральный налог. Его можно уже платить, если всё заполнено.

А там по ссылке как раз про это.

Значит проблем нет

Ну и зря, это ж законные твои деньги. Ладно хоум офис списывать, там действительно можно пару флажков взвести, но имхо шансов немного, как и вообще на аудит их немного.

Мили связка QB+TurboTax считают вполне сносно, в QB телефонном даже есть возможность отслеживать свои поездки и писать лог.

Я себе настроил так, что QB SE в телефоне пишет мили, а когда я приезжаю к клиентам, в радиусе 0.5 мили от адреса включается уже другой трекер часов и отслеживает, сколько я там просидел, отъезжаю – сам выключается, его я использую для выставления счетов. Расходы на бензин, толлы и так далее тоже автоматически по правилам в QB, получается вполне прилично, а мне меньше головной боли с подсчетами. Внеси они в QB SE фичу нормального подсчета часов, цены бы ему не было.

Ну, и какую-то фигню приходится руками вписывать типа расходов с личных аккаунтов.

Разве так можно?

А какие проблемы? Если не списывать то, что не надо, почему нет?

По-моему, все это делают. Особенно если у человека DBA и EIN, например. Ни один дурак не будет отслеживать, где он там сколько сидит и в каких интимных отношениях с тем, у кого сидит, да особенно если таких мест несколько. Он консультант. 4 месяца там, 4 тут, потом еще где-то, и всё это параллельно в нескольких местах. Ему получается везде нужно на работу устраиваться?

Проблем нет если он и вправду independent. Если же он в офисе работает по расписанию - это уже попахивает misclassification.

Хе, да по misclassification целые кампании и task force создаются, погуглите.

1 лайк

Task force будет ловить чувака, сидящего у чувака чуть большего размера за 40-50 в час по 1099? Не верю.

Если же он в офисе работает по расписанию

А если в четырех офисах по четырем расписаниям?

И где проблемы?