Налоги для Self-Employed = краткое пособие

Разбирался с налогами весь день, вроде посчитал, но в инструкциях прочитал вот что:

  • 1040ES инструкция по уплате federal estimated tax
    Exception. You don’t have to pay estimated tax for 2018 if you were a U.S. citizen or resident alien for all of 2017 and you had no tax liability for the full 12-month 2017 tax year. You had no tax liability for 2017 if your total tax was zero or you didn’t have to file an income tax return.
  • 540-ES инструкция по уплате CA estimates tax
    Note:
    y You do not have to make estimated tax payments if you are a nonresident or new resident of California in 2018 and did not have a California tax liability in 2017

Так что получается в итоге? Для CA все же не надо платить первый год, а федеральные, однако надо, т.к. я был не U.S. citizen or resident alien в 2017, так?

Калифорнию не надо, федеральный надо, получается так, да.

1 лайк

подскажите пожалуйста: я заполнила в turbotax form 1040, но у меня есть счет за границей и там больше 50 тыс на конец года оказалось. turbotax предложил самостоятельно заполнить и отправить форму 8938. я скачала с сайта IRS, заполнила. а куда отправлять -то, не могу нигде найти адрес ни почтовый ни еще может как-то можно?

Всем привет!
Уже достаточно давно (больше 3 лет) у меня есть магазин на одной из онлайн площадок для торговли (Amazon, Etsy,…), до получения ГК я принимала платежи через paypal и впринципе меня все устраивало :slight_smile:
Когда человек совершает покупку у меня в магазине он переводит оплату за товар мне на paypal, как физ. лицо физ. лицу, ну и в РФ я никакие налоги не плачу с этих покупок. Поскольку теперь я налоговый резидент США - нужно ли мне платить налоги с поступлений на мой paypal?

Так же есть еще вариант уведомить торговую площадку о получении статуса резидента США и получать платежи на мой счет в Американском банке, но тогда мне получается нужно будет платить налоги в США как Self-Employed?
Может кто-нибудь подсказать порядок налога на прибыль в 20к$ в год? Резиденства штата у меня нет пока - т.к. живу в РФ и еще не переехали…

правильно понимаю, что порядок налога для self-employed - это 12.4% for Social Security и 2.9% for Medicare?

Нет. Есть еще обычный налог на прибыль. Селфемплойед платят как все плюс по моему 7.45%, не помню точно, в общем налоги для вас больше.
Но нерезидентом вы быть не можете - это равносильно потере гринкарты

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Взяли на работу в конце декабря, в LLC, получил чек в 2018 году на $500, в банке провёл данный чек. Но как сказал мне Босс он меня не оформил тогда ещё. Нужно ли мне по этому чеку уплатить налог за 2018 год? Спасибо.

Обязательно.

Ок, спасибо.

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, SE платит только 15,3% (ssn+medicare)?
Или к этим 15,3% еще нужно оплачивать fed.tax до 9700=0%; 9700-39475$ 12% и т.д.?
И всё-таки при методе списания миль можно ли списать maintrance и страховку на авто? Спасибо

15.3% - это ваши платежи за будущие когда-то пенсию и медицину. Федеральны, штатные, городские и школьные налоги - это отдельно, зависят от вашего дохода.
Нет. Или списания по милям или списания по сумме всех фактических затрат.

и тхинк фирстлы ёу хаве то апплы фор ан ЕИН афтер тхат гет ИТИН анд тах ретурнс.

Привет! Подскажите, пожалуйста: супруг работал по 1099, но в течение года estimated tax не платил :facepalm:
Супруга работает по W-2 и работодатель вычитает налоги по максимуму. В конце года подали совместную декларацию и получили возврат. Ну т.е. оплаченные налоги супруги полностью покрыли и потенциальную задолженность супруга. Так можно делать? Будет ли штраф, если задолженности нет? Получается, он не заплатил SE tax вообще. Повлияет ли это как-то на social credits и тд?

Нельзя.
SE tax надо заплатить независимо от переплаты таксов женой.

Повлияет. Кредиты не засчитаются.

Чего то очень безапеляционно. В чем заключается “нельзя”?

SE Tax платится индивидуально даже при подаче joint return.
Штрафа не будет если жена переплачивала.
Но как ему персонально засчитается кредит если он не платил FICA?

Впрочем, не настаиваю.
Пусть выскажутся более знающие люди

Странно, cpa из turbotax сказал, что так можно. При этом мне кажется это разумным, поскольку в IRS-овском https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040es.pdf estimated tax worksheet общий withheld идет перед определением суммы estimated payment и есть опция you are not required to pay estimated payments. Сами SE Tax так же и рассчитаны на Schedule SE.

@Partner могли бы вы дать ссылки на правильные инструкции как действовать?

Спасибо, слышала разные мнения. А это можно сделать сейчас? Ведь если отправить 1040 ES то там нет разбивки на income tax or social security?

вот-вот, именно этот вопрос и волнует. ведь платила все жена, ей, образно говоря, и вернули. а он не платил. или IRS само все перераспределит? не верится…

О, проверю личный кабинет в Social Security. Наверно, там будет видно спустя какое-то время, начислили кредиты или нет.