Налоги если работаешь в другом штате

may be

Обоих. Сначал там, где компания зарегестрирована, потом там, где живете. Там где живете дадут скидку на сумму заплаченную в штате компании.

А у вас компания имеет стейт емплойер ИД, но там не зарегестрирована?
Что пьем?
Я уверен на 98%, что у нее и аддресс там должен быть, в вашем НМ.
Но в шапке указан хэдквортер.

у меня компания не имеет employer state id в одном из штатов, в которых я зарабатываю деньги, однако налоги этому штату платить надо. Упс! Регистрация компании не влияет на то, где я должен платить налоги.

айди в нашем штате делается по одному звонку в налоговую штата. Все очень просто. В Нью-Мексико работаю я один.

попробую угадать: Нью-йорк?

не, компания - в NJ, я - или в NY (резидент тут), или в разъездах по заказчикам. Все время платил НЙорские налоги. В прошлом году, у одного из заказчиков “погостил” в течение года больше определенного срока. W2 пришла с суммами по НЙ, и по штату этого заказчика.

Спокойно переезжаете в неналоговый штат, работаете и платите налоги оттуда. Невзирая на W2

Упс! А Чегевара утверждал что по эмплойер стейт id платится?

Как вы узнали, что платить в том штате надо?

W2 пришла с суммами по НЙ, и по штату этого заказчика.

Это я утверждал что смотреть надо в w2 на штат, а ни «где физически работал» или где эмплойер стейт id

Все. Я победил. Матч окончен

:facepalm:

1 лайк

All information here:

В сраче (перепалке) я ничего не поняла. Может кто-то без понтов объяснить?

В связи с карантином нашла работу в Штате1, живу в Штате2.

Работа должна выполняться в Штате1 и работодатель будет файлить туда налоги (так мне сказали).
Релокацию сейчас не делают. Поэтому работать буду в Штате2 (WFH). Физического нахождения в Штате1 не предвидется.

Нужно будет заплатить сначала налоги в Штате1, а потом, если будет что доплачивать, то еще и в Штате2?

Зависит от того какие штаты.

Надо читать правила и своего штата и того где находится работа.
Например я живу в Вирджинии, работаю на Нью Йорк. В следующем году я буду сначала платить налог Нью Йорку, а потом если надо будет Вирджинии. При этом если бы я работала например в мериленде, то по правилам моего штата я бы могла забить на налог мериленда и платить только в Вирджинию

1 лайк

В конце года вам пришлют W2 форму(ы) – там будет информация по каждому штату сколько заработали и сколько налогов сняли. Заполнив налоговую декларацию, будет понятно какому штату сколько Вы должны и/или какой штат Вам должен.

1 лайк

есть компании вообще не удерживают штатовский налог в таком случае ( может, от штата зависит), правда в конце года нужно быть готовым все уплатить - там посчитают )))