Налоги и ЗП

просто ради интереса-что у вас за компания? мне просто кажется что визa L1B очень редкая) в смысле по ней в сша приезжает очень мало людей.имхо

Кто-то может подсказать, если формы были отправлены по почте, и по каким-то причинам не дошли до IRS, чем это грозит? ведь доказательств никаких нет, что мы это отправили, значит спрос будет как с неподавших в срок?

IRS все равно по каким причинам они их не получили. Вам нужно озаботиться, чтобы декларации дошли вовремя. Отправляйте с трекинг намбер, чтобы можно было отследить.

в ноябре получили детские itin ,а в начале марта пришел мой номер наконец-то - итого год заняло.

сегодня пришел еще один конверт о том, что IRS зачем то обновили мой номер .
А так же пришел конверт с сообщением , что для получения одного из детских ITIN не хватает документов и просят еще дослать - хотя номер давно получен.

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким - если в процессе ожидания чека с возвратом из IRS произошла смена места жительства - можно как-то уведомить их, чтобы отправленный (или еще неотправленный) чек аннулировали и выслали по новому адресу или же перевели деньги на банковский аккаунт.

Проще редирект на почте сделать

Тут выше обсуждали вопрос “а что если конверт не дошёл до irs” так и случилось у меня, отправил конверты и забыл про них, федералам пришло, а вот штату не дошло (деньги так и не сняли). Проверил трекинг, они вместо Бостона в Челси куда-то его отправили (как это можно было? wtf? там же zip код и адресс на конверте…) Посему вопрос, как быть? ругаться с почтой? чтобы искали мой конверт? или разговаривать с штатом и объяснять почему нет моего конверта у них?

я за маму посылал формы регистеред мейл,это как в рф с уведомлением,советую посылать так

у меня была certified

с почтой ругаться,смысл с штатом они то в чем виноваты что не получили

отправляли приорити мейлом с треком?
если нет - сам виноват

не проще - потому что место жительства поменялось кардинально - на другую страну

Насколько можно доверять сайтам-калькуляторам, которые умеют рассчитывать размер налогов, удерживаемых с зарплаты? Проверил себя здесь и здесь и сравнил с фактическими цифрами, которые я вижу на Paylocity в своей учетке. Так вот, размеры отчислений в соц.страхование и Medicare совпали один в один, а вот федеральный подоходный налог по факту на пару процентов больше с меня удерживают, чем то, что я вижу в калькуляторах. Откуда эта разница может быть?

Разница может быть от того как была заполнена W-4.

Ну заполнил я там адрес (из которого для налогообложения важен только индекс как я понимаю) и семейное положение, больше ничего не заполнял насколько помню. Что там можно не так заполнить, что может повлиять?

Allowances

Не пинайте сильно, если это широко известно, но как считать налоги, если я начал работать в США в ноябре? Я про то что есть же определенная сумма которая вычитается из дохода и которая не облагается налогом. По факту получится, что за 2017 год я заработаю не сильно больше этой суммы. Получается налог будет маленький? Или то, что я не работал до ноября как-то учитывается?
Онлайн калькулятор на мою сумму выдал что я должен заплатить только налог на соц страхование 7.65% а остальные налоги по нолям.

Standard deduction в этом году $6350. Эта сумма вычитается из заработка и на остальную сумму начисляются налоги. Если что-то переплатите, вам вернут в такс ретурн.

6300 это же на человека. Нас трое, итого вычет должен быть ~19к. Но все равно надо платить все налоги сразу а вернут только в следующем году? или сначала вычитаются deduction а потом только при превышение начинаются отчисления налогов?

Из зарплаты налоги вычитаются так, как будто работаешь с такой зарплатой весь год. Поэтому если начать в ноябре, то в конце года у вас будет большой возврат.