Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

Штатовского - в смысле State. Понял. Я читал “штатовского” как “США” и не понимал, что это значит.

“Спокойствие, только спокойствие.” (Карлсон) Мысли - не есть действие. У меня, вообще, очень много разных мыслей в голове. От “как бы добежать до туалета” до “как бы завоевать весь мир.”

У Вас уже есть опыта прохождения налогового аудита (штатовского или IRS)?
Не-а.

  1. А как часто этот налоговый аудит происходит и обязателен ли он???
  2. Обидно, я (GC holder) в Беларусь дочке деньги отправляю каждый месяц, но никак ничего не могу зафайлать дочку. :search:

А жену не содержите и не обидно, что не можете и ее включить в налоги?

Жена же не депендент, ее можно включать.

Как это не депендент? И как ее можно включить если она на другой территории суши проживает?

Обыкновенно. Не депендент в соответствии с налоговым законодательством США.

IRS Code § 152 Dependent Definition
A. General Definition
In general terms, “dependent” means any of the following individuals over half of
whose support, for the calendar year in which the taxable year of the taxpayer
begins, was received from the taxpayer (or is treated under subsection C or E as
received from the taxpayer):
(1) A son or daughter of the taxpayer, or a descendant of either;
(2) a stepson or stepdaughter of the taxpayer;
(3) a brother, sister, stepbrother, or stepsister of the taxpayer;
(4) the father or mother of the taxpayer, or an ancestor of either;
(5) a stepfather or stepmother of the taxpayer;
(6) a son or daughter of a brother or sister of the taxpayer;
(7) a brother or sister of the father or mother of the taxpayer;
(8) a son-in-law, daughter-in-law, father-in-law, mother-in-law, brother-in-law,
or sister-in-law of the taxpayer, or;
(9) an individual (other than an individual who at any time during the taxable
year was the spouse, determined without regard to Code § 7703, of the
taxpayer) who, for the taxable year of the taxpayer, has as his principal
place of abode the home of the taxpayer and is a member of the
taxpayer’s household.

Я же писал уже. Можно подаваться married filing jointly. Только придется учитывать доходы жены за пределами США. Как правило, если доходы есть, то включать не выгодно.

Да никакое это не правило, а все считать надо.:wink:

Я же сказал - как правило. Учитывая, что налоги в странах бСССР существенно ниже, чем в Штатах, выгодно будет только в том случае, если доход зарубежного супруга заметно меньше дохода американского.

Не вижу смысла говорить разом про “все страны бСССР”, потому как налоги там разные. Ну а “существенность” вполне может быть очень несущественной. Во всяком случае для России.

выгодно будет только в том случае, если доход зарубежного супруга заметно меньше дохода американского.

А вам не кажется, что именно этот вариант и является основным в случаях “с женами живущими в бСССР”? Как модно говорить сейчас - это 99% :wink:

Не знаю, мне кажется, наоборот :). Ладно, пустой разговор - и так понятно, что надо брать карандашик и считать.

Нашел, что при определенных условиях, жена может заполнить форму 2555 и исключить тем самым свой доход вне США (worldwide income) из американского налогообложения.

…ну по сути любой resident или resident alien может это сделать…но опять таки, если проходит по определенным условиям

Заранее извиняюсь за некропостинг, но создавать новую тему не хочу. Вопрос про child tax credit. Получил сегодня письмо от IRS с информацией о том, что мы eligible для получения child tax credit. Благодаря демократам, IRS интересуется, хотим ли мы получать ежемесячные выплаты, или оставить всё, как есть и получить tax credit, как обычно, с подачей налогов.

У кого какие мысли, или нужен коллективный разум, короче. :face_with_monocle:

Ну деньги лучше получить вчера, чем завтра. Но это на любителя. Я не отнушусь к тем кто любит их копить и ждать.

2 лайка

Вот я себя тоже к таким отношу. Кто знает, наступит ли завтра и будут ли мне эти деньги важны. :pleading_face:

я оставлю все, как есть, ибо во время зафайливания налогов я вычту эти деньги одной большой суммой, и буду должна меньше налогов одноразово. Мы всегда должны, так что на рефанд не надеемся.

1 лайк

А почему не увеличиваете месячные выплаты? Если конечно это “должны” вам мешает.

Я только что узнала, что такая повышенная сумма это только на один год, оказывается. На постоянной основе будет только если проголосует конгресс.
Такой вопрос: если у нас нет информации о налогах ни в 2019, ни в 2020, а будет только в 2021, мы получим что-то? (Пока что низкий доход, трое детей)

потому, что обстоятельства все время меняются, и мы должны от года к году от $20 до $3,000+, так что никогда не знаешь, какие именно допоплаты нужно сделать, чтобы попасть в тютельку.