налоги по Н1В, J1 и проч.

С этого момента, пожалуйста поподробнее.
Я знаю, что в Британии, если человек работает меньше 3 лет - налоги может не платить ваще. Но если задерживается на подольше - должен все выплатить. Не скажу за все специальности, но в университетах для преподавателей и ученых это работает.
Если человек через 3 года работы покидает страну, а потом возвращается, он в обязательном порядке должен выплатить все недоплаченные налоги. Турпоездки и посещение научных конференций в расчет не берутся.

а при чём тут британия? Речь всё-таки о северной америке :slight_smile: в штатах льготы для H1-B по налогам точно и есть, и даже если потом на GC остаёшься - никто их вернуть не просит. В Канаде - аналогично, хоть и в меньшей степени.

Так-что если льготы есть по J1 ( не знаю - не пробовал ), то их явно никто не попросит отдать потом, хоть три раза оставайся :slight_smile:

Я возвращала свои налоги за периоды пребывания по j-1, причем практически полностью, и налоги штата, и федеральный. Насчет аналогии с британскими законами ничего не знаю.
Если будут конкретные вопросы по возврату налогов для j-1, могу попробовать пригласить сюда человека, который несколько лет занимался этим для агентства, отправляющего студентов по j-1.

В принципе конечно же правильно, но у нас сейчас школьницы-хостесс на входе в придорожных ресторанах получают $9 в час.

Первые два поста про возврат наолгов (недоплаченых) государству.

http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0,id=129427,00.html

Да, а я имела в виду, что государство вернуло налоги мне, и возвращать их обратно я не должна только потому что я стала резидентом, ведь на момент того зароботка я была на j-1.

Ну дык я попросила об’яснить потому, что не поняла как это работает в Америке.
Знаю как в Британии, а как в Америке не поняла. Захотелось сравнить.

Как это работает в Америке:
Я работаю по J1 - плачу налоги. Мой контракт кончается. Я приезжаю домой. Подаю документы посреднику. Он производит возврат налогов на банковский счет, вычитывая свою комиссию за услуги.

More