Налоги по 1099. Зависит ли дата возврата от даты платежа?

Ситуация, когда человек работал на 1099 прошлый год.
В этом году до 15 Апреля надо заплатить налоги. После платежа ожидается возврат некой суммы.

Вопрос(ы):

  1. Зависит ли дата возврата от даты платежа?
    То есть, если я выплачу налоги как можно раньше, скажем 20ого февраля, могу ли я расчитывать на более ранее получения возврата, чем если бы я пошёл к бугалтеру 15 апреля? Или все возвраты только после определённой даты, вне зависимости от даты платежа?

  2. Заплатив мани ордером, можно ли возврат получить на банковский счёт?
    Дело в том, что в апреле я покидаю usa на пару-тройку месяцев (соотватственно не смогу взять и обналичить чек)

  3. Или может легче перевести деньги в ай-эр-ес банком? Тогда можно будеть уехать, а деньги возвратяться на счёт без моего участия.
    Есть ли какие минусы у такого метода пересылки денег в IRS? Просто до этого я всегда платил через почту мани ордером.

  1. Да, ранняя подача декларации обычно существенно сокращает срок получения денег. Также электронная подача очень сильно сокращает и отсутствие некоторых сложностей с налогами, типа extension или amended tax или другая подобная нестандартность.
    2&3. Вы или платите или получаете, одновременно не бывает. На банковский счет получить возврат конечно можно и это тоже сокращает срок, банк должен быть американский.
  1. Na forme 1040 est punkt direct deposit, fill out your info like your bank account and routing number and they will direct deposit your refund.
  2. Your money order might get lost in mail and never make it to IRS, with bank the risk is minimized.

Почему это до 15 апреля а не до 15 (или какого там последний день для estimates) января? Это что первый год на 1099?

Таксы можно платить онлайн уже сейчас вот тут Payments | Internal Revenue Service. Потом подавать в конце января/начале февраля, ждать до апреля не обязательно.

Потому что читать надо, Боря. Налоги за прошлый год, а не естимейт пеймент.

я только одного не пойму, как можно считать по 1099 налоги, чтобы потом возврат получился? Эстимейтами переплатили?

В том то и дело что если 1099/скеджюл С не первый год то платить надо не в апреле а сейчас. И именно эстимейты. А то могут быть штрафы.

Их платят, и про них не спрашивают.

Из сообщения ТС этого не следует. А следует как раз обратное. Да и платить эстимейты человеку на 1099 надо не всегда. И на этом фоне тем более неуместна твоя ремарка про “читать надо”.

Про эстимейты речь не идет, и про урожай апельсинов во Флориде тоже. Явно ты не программист.

Вот тебе лишь бы ляпнуть. Он про них не спросил, но возможно ему надо о них знать. Я всего лишь предоставил человеку чуток информации. Нужно оно ему или нет он решит сам, а ты пытаешься из этого какой то срач раздуть. Впрочем от тебя я другого и не ожидаю. Изыди.