Налоги США для визы H1B / L1A

Добрый день,

Подскажите какие будут налоги с зарплаты если сидеть на визе H1B или L1A?
Штат проживания - NJ
Работа - Манхэтан

Налоги от визы не зависят, зависят от места проживания, состава семьи, зарплаты и т.д.

я вам линк дала, чтобы вы читали раздел, а не постили дубликаты.

Я прошу прощения, меня один знакомый ввел может в неверное мышление - что налог для не резидентов США выше чем для резидентов

Это правильное мышление, но H1Bеры - налоговые резиденты.

А что касается l1a?
Кто-то может объяснить налоговую составляющую для визы l1a

Как там формируется налог и т.д.
Или дайте ссылку почитать

Let me google that for you

Виза и налоговый резидент это паралельные непересекающиеся прямые.
Налоги от визы НЕ ЗАВИСЯТ!

А налоговым резидентом Вы можете стать, если проживете в каком то году больше 4х месяцев в Штатах.
Ключевое слово “можете”.
Для нерезидентов и не граждан США не думаю, что есть налоги. Witholding tax берется с работодателя

От визы(точнее от статуса) зависит налоговый статус - resident alien or non-resident alien. А от статуса зависит, полагаются ли некоторые ништяки, или нет.
У меня в прошлом году разница между файлить как резидент или нон-резидент была 4 тысячи в пользу резидента.

IRS Publication 519, Великая и Ужасная
Нахождение в стране в статусах F, J, M, Q “не считается”, например.

Находясь в стране и получая доход вы обязаны платить налоги. Исключений мало, и они, в основном, связаны с моряками и подобным.
То, что работодатель отчисляет с пейчека в IRS берется не с работодателя, а вычитается из пейчека. Потому что это ваши налоги, отчисленные “в грубом приближении”. В конце года, после подачи налоговой декларации, IRS сведет ваш баланс точно и либо вернет часть денег, либо попросит доплатить.

Сами себе противоречите. Нет, просто “находясь”, не обязан.
Зависит от статуса налогового резидента. Или резидент или нет.

Налоговый статус “Nonresident Alien” не означает что можно не платить налоги. Он означает что некоторых вычетов не положено, и в результате платить надо больше.

Название этого документа - U.S. Tax Guide for Aliens.

Во первых, находясь в стране и получая доход в этой же стране!.
иначе получится, что пока я путешествовал в Штаты, мне процент на счет набежал, я платить Штатам должен?

  1. Может и больше платить а может и совсем не надо платить. Зависит.

Ну да, это и подразумевалось. Впредь буду ещё точнее слова расставлять. :yes2:

Можно пример, кто может не платить налоги, находясь и получая доход в стране?

Дык в вашем же мануале должно быть написано.
Например, на суммы меньшие эксемпт.

Вообщем YMMV, но как правило: налоговый статус от визы не зависит (для подавляющего большинства случаев)

а) Обнуление налогов и освобождение от налогов это две большие разницы.
б) В “не моём, а официальном by IRS” мануале, я, к сожалению, не нашел ничего про освобождение от налогов. Пожалуйста, приведите пример, подтверждающий ваши слова?

Правда IRS утверждает обратное, и даже публикует это в официальных гайдах, а так да, просто YMMV :facepalm:

  1. Это ваши домыслы. У меня не было ни слова обнуление, ни слова освобождение. Спрячьте наперстки
  2. читайте свой гайд. Раздел называется “Substantial Presence Test”. Это основное. А потом для кое кого есть кое какие исключения.

Обнуление это то, что вы назвали “Например, на суммы меньшие эксемпт.”
Освобождение это когда платить не надо в принципе, вне зависимости от суммы дохода.

4 категории в 6 типах виз только как Exempt individual.

Ну, ещё пара итераций :slight_smile:

Все. Я прекращаю толочь воду в ступе.

:drinks:

я так и не понял - на визе L1A сидя в США налог такой же как и у обычного чувака с гринкартой?
Или налоги для l1a выше чем у тех кто на гринке уже?