Налог в США при продаже квартиры на родине

Smotria chto bylo ran’she. Esli vy snachala poluchili GC, a potom priobreli nedvijimost’, to moment pokupki. Esli vy snachala priobreli nedvijimost’ vne USA, a potom poluchili GC, - to moment poluchenia GC, poskol’ku do etogo vy ne imeli otnoshenia k amerikanskomu nalogovomu zakonodatel’vu.

Похоже так… сейчас недвижимость в цене остановилась, и скоро вниз пойдет. Выходит личный убыток, налогов меньше. Занимательно.:mda:

у нас что-то не видно остановки, только постоянный рост.

Уважаемый господин Raevsky,
А что будет, если я продаю квартиру в Минске и вкладываю деньги в покупку недвижимости в США после получения green card? Придется ли в этом случае платить налог? Меня заинтересовала следующая фраза с украинского сайта.
“Представьте себе иммигранта, который продал квартиру в России, прожив уже год в Америке. Если на вырученные деньги он купит в Штатах дом или квартиру и сделает это не позднее, чем через два года после продажи в России, то уплата налогов опять-таки отменяется”.
Для интересующихся - статью можно прочитать здесь http://www.zn.ua/2000/2250/44215/

Заранее спасибо.

V principe, eto tak. odnako, est’ dopolnitel’nye ogranichenia.
Esli vy vladeli kvartiroi/domom bolee 2 let i jili v nem/nei bolee 2 let, i teper’ v techenie 2 let posle prodaji kupili drugoi dom/kvartiru v USA i stanete v nem jit’, to da.

Zamet’te, chto zdes’ vajno chtoby oba mesta byli mestom, gde vy jivete, a ne prosto vladeete sobstvennost’iu. Vy ne mojete etu sobstvennost’ sdavat’, vy doljny na nei jit’.

3 лайка

[QUOTE=raevsky;115294]V principe, eto tak. odnako, est’ dopolnitel’nye ogranichenia.
Esli vy vladeli kvartiroi/domom bolee 2 let i jili v nem/nei bolee 2 let, i teper’ v techenie 2 let posle prodaji kupili drugoi dom/kvartiru v USA i stanete v nem jit’, to da.

Скажите, а где можно точно найти информацию о том, что можно купить квартиру в США после продажи на родине и не плалить налоги?

[quote="“andy222,post:26,topic:5358”]

Не найдете, потому что такого правила нет. Я тут написал про продажу недвижимости.

1 лайк

Уважаемые, поделитесь источниками информации по такому вопросу: дом в США мы уже купили, платим кредит. Сейчас я собираюсь продать свою кв в России и вложить деньги в уплату кредита.
Кому, когда, какие налоги при этом платить- где про это почитать. (въехали по гк август 2011)

Ирина по закону РФ вы уже не резидент России и должны заплатить 30% от продаж ной цены налог нашему бедному гос-ву … ((

интересно а на разницу в цене можно списать расходы на ремонт, а главное - коммунальные за все годы?

ссылка нерабочая, если можно, перебейте по-новой.

Наверно не от продажной, а от прибыли?

То есть если я в US с GC продам квартиру в России, то должен 30% России отдать? а потом что еще и US налог отдать с разницы стоимости квартиры при въезде и стоимостью продажи?

В РФ по закону должен 30% от всей суммы отдать , про US лучше подскажут , те кто ввозил большую сумму денег после продажи квартиры и быв резидентом US .

В США налог на продажу недвижимости платится только с прибыли. Если житель США купил дом за 100, а продал за 150, то налог платится с 50. В США покупка-продажа фиксируется в разных документах. А как в Американских документах зафиксируется продажа квартиры в России? Намек ясен?
Когда речь идет о тысячах долларов, не пытайтесь разобраться с таких сложных делах сами. Наймите помощь тех, кто осведомлен на ного лучше нас всех , тех, кто не с теме.
Кое-какие мои родственники недавно продали квартиру в Украине. Честь суммы привезли сюда наличностью. До 10 тыс на человека. Остальное потом привезут.

А почему до 10 тыс? Это сумма, которую не надо декларировать при ВВозе?
И если речь в пределах десятков тысяч, не проще ли закнинуть на карточку и потом снять в банкомате? Потеряв на комиссии, но все дешевше чем на самолете летать (при обозначенном лимите денег).

Не торопись с выводами. Туда могут лететь не за оставшимися бабками, а родственников навестить. И на обратном пути захватить оставшееся.
Про карточки я ничего не знаю - мне это не надо. Квартира не моя, деньги не мои - проблемы тоже не мои. Про перевод денег здесь есть своя тема.
Я ответил тем, кто по-моему мнению, слишком усердно озабочены незаслуженным вознаграждением IRS.

По-моему налог при продаже жилья в США платится только если выручка выше определенной суммы. (500к?)

Например, нас четверо челов: я, жена, сын (17 лет), дочь (13 лет). Можем ли мы не декларируя, ввести в США каждый по 10 тыс.$ ? Или только взрослые?

задекларируете при вьезде и всё .