Налог на заработок. Вопросик.

Т.е до апреля нужно заполнить декларацию в которой нужно указать сколько заработал за 2009 год и сколько заплатил налогов? А они сами не учитывают это когда обналичиваешь зарплатный чек ?

Да, это ваша ответственность - мало ли у вас источников дохода; Времени полно, обычно только после 15 января начинают формы рассылать.
Если программой запонять часа 2 получится. Вопрос - ответ - да - нет - ноль. Главное ошибок не наделать, Первая декларация - на неё будут ориентироваться. + учтите, что если [married filing jointly] - то пожизненно главный аппликант - главный аппликант - т.е. если в этом году муж первый, то и потом всегда так.

Volha спасибо ! а можно будет написать Вам пм, когда будем заполнять бумаги? ну так для консультации. Надоедать не буду:)

Я не специалист, просто уже 3 года это делала. И вы научитесь. Мне не сложно. Пишите, обмозгуем :wink:

1 лайк

Добрый день!
Подскажите, пжл, как правильно поступить?
Работа на официальный международный фонд. Планируется з/п в виде direct deposit на checking account в банке США. Как и когда должны быть в таком случае уплачены налоги?
Earning statement со стандартным указанием удержаний не будет. Будет только payment receit с указанием суммы. Отсюда и вопрос.
Спс

Если вы работали на фонд с участием американской стороны и сами являетесь налоговым резидентом США, то вам нужно отправлять налоговую декларацию с использованием формы 4852.

Платить все положенные отчисления SSA, Medicare и налоги самостоятельно.

Если работали из США и на неамериканский фонд, но сами являетесь налоговым резидентом США, то как написано тут:

kopusha27, спасибо
нужно ли отправлять такую декларацию и, соответственно, платить налоги ежемесячно, ежеквартально и т.д.
Или только по истечении года?

Зависит от вашего дохода, вашего статуса и прошлой налоговой истории.
IRS, estimated taxes:

Спасибо!