Написал e-mail в КСС...

С заполнением форм 1-го пакета все как то нескладно получилось…

В пункте про образование, где нужно перечислить все учебные заведения, которые заканчивал, я не вписал училище.

Техникум и академию вписал, а училище пропустил…

Первый пакет отправил почтой UPS, дошло за 3 дня, они получили 29 мая, за пакет при получении расписался некто C.GANNON.

А 2-го июня я написал им письмо, следующего содержания, на e-mail:

Dear Sir/Madame,

I am First_Name Last_Name, a DV2009 Lottery winner, date of birth xx-xx-xxxx, my case number 2009ЕU00006xxx.

I would like to inform you that we make a mistake inattentively
in my husbands DS0230 application.

There is one more education institution he attended:

Tashkent Mechanical School

FROM/TO (mm-yyyy): 09-1996 / 06-1998,

Degree or diploma: Diploma

Could you please consider it.

Thank you in advance.

Ответа нет уже неделю.
Нужно ли дублировать и снова писать письмо с этой же просьбой?
Не поторопился я с письмом? Может надо было позже написть?

Звонить туда неполучится. С английским проблемно и просить за меня прозвониться некого.

Тема много раз обсуждалась, но все же хотелось бы учлышать совет бывалых.

И еще.

Где можно отследить, прошел ли обработку в КСС первый пакет?
И как это сделать.
Lucy как то писала вроде как это сделать (встречал ее пост, но давно, и не нашел сейчас).

Когда ждать второй пакет?
По нашему номеру интервью наверное ожидать на ноябрь-декабрь?

Это хорошо что вы написали в КСС. Можно так же скачать ещё раз формы в которых у вас были ошибки и перезаполнить их со всеми необходимыми исправлениями и отослать в КСС приложив листок можно даже с тем что вы написали в КСС. Отвечают они когда у них время есть, бывает и через несколько недель. Конечно самое лучшее позвонить если вы переживаете. Может найдёте кого-то кто по английски сможет за вас поговорить Но я больше чем уверен что ответ из КСС будет :“Все исправления надо будет сделать на интервью.” Так что принесите все исправления на интервью и обязательно перед интервью скажите что хотите что-то исправить. Из рассказов про интервью уже так делели без печальных последствий. Удачи вам!

1 лайк

Дабы не засорять раздел похожими темами, задам вопрос здесь, если топик-стартер не против.

Вопрос следующий: что может быть причиной возврата первого пакета из KCC и как часто такое вообще происходит?

Читая форум, всё большим становится страх, что фотография, возможно, не полностью соответствовала требованиям, а отправленный назад из КСС пакет мог потеряться в дороге - можно ли как-то проверить, не был ли пакет выслан назад мне? КСС отвечает на такие вопросы по e-mail?

Может, это уже шизофрения, но не могу спокойно переносить такую неопределённость в течение минимум 3-ёх месяцев до появления моего номера на vBulletin, потому очень хотелось бы эту неопределённость снять.

КСС не возвращает первыэ пакеты. Они - перевалочный пункт.

Если вы запросите инфо по вашему делу через 6-8 недель после отправки форм, они вам ответят либо “формы получены, процессятся”, либо “ничего не получено, спросите попозже”, либо “интервью назначено” ближе к времени интервью.

1 лайк

Хм. На форуме, кажется, не раз упоминалось, что если не будет в анкетах каких-то данных, или анкеты будут некорректно заполнены, или же фотография будет несоответствующая, то пакет высылается назад. Значит, я что-то не так понял.

Большое спасибо, что избавили от волнения и спасли мои нервные клетки! :flo:

А если какая-то мелочь не так, например, та же фотография чуть-чуть не такая, и при этом позвонить и спросить, то они скажут, что именно эта мелочь не так и надо переслать, или нет? Или просто дисквалифицируют и ответят, что дисквалифицирован?

Не знаток, но отвечу. Как только ваш номер станет curent, я думаю в середине или в конце августа, можно посылать в КСС запрос на е-маил или позвонить, и задать вопрос о рассмотрении вашего первого пакета.

Насчет фото читайте форум, было. С фото не страшно.

На сколько я знаю, они вообще ничего не ответят…:mda:
Как и о невыигрыше они не информируют.

Спасибо.
Я в любом случае собираюсь позвонить, не дожидаясь, пока номер станет current, а через 4 недели после доставки пакета в КСС и спросить, всё ли с ним в порядке. Чтобы, если что, было время дослать новый с исправлениями.

UraGan
Я писал email в KCC год назад. Тогда процедура была такая: Почти сразу (примерно в течении суток) приходит автоматическое письмо типа email получен, поставлен в очередь на ответ.
Сам ответ пришёл через 2 недели. Спрашивал про то, получили первый пакет или нет. Мне кстати не с первого раза ответили, я сначала указал только номер и фимилию. Не указал DoB. Так они мне прислали типа укажите всю инфу, тогда будем разговаривать.
По сути Вашей проблемы – в любом случае просто так по emаil Вашу информацию не добавят. Нада выслать ту форму, в которой неточность.
Поэтому:

  • убедитесь в том что на имейл пришел автоматический ответ о приёме вопроса (если нет – может не тот адрес).
  • спросите нада ли вам высылать форму или можно будет её принести на интервью или ещё какой-нибудь вариант.
1 лайк

DoB

Date of birth?

Сегодня звонил в КСС на предмет выяснения как правильно подать заявку на коррекцию (исправление) в анкетах. Расскажу все в деталях, чтобы было понятнее и на будущее пригодится.

Звонил на номер, указанный на листе выигрыша.

Гудок. Трубку берет автоответчик- “это консульский центр в кентаки, бла бла, по вопросам DV нажмите 1, по остальным 2. В целях безопасности этот звонок записывается. Ждите на линии для соединения с агентом”
Жду. спустя минуту сообщение повторяется. Снова жду. Затем ответ: (Весь разговор шел на английском)
Агент (А): Здравствуйте, назовите пожалуйста свой кейс намбер?
Я: Доброе утро, номер такой-то
А: Полное ФИО пожалуйста?
Я: Так-то
А: Полная дата рождения?
Я: Такая-то
А: Чем могу помочь?
Я: Необходимо сделать исправления в конкретных параграфах анкет DS-230 и DSP-122. Что нужно для этого сделать?
А: Вы звоните от имени главного заявителя, кто вы, друг или знакомый?
Я: Я и есть главный аппликант
А: Нужно написать нам емайл с указанием ФИО, кейс номера, полной даты рождения, указания по коррекции с ссылкой на номер параграфа и секции наряду с кратким объяснением, почему нужна коррекция.
Я: ОК, спасибо, и все?
А: Это все.
Я: пасиб за ваше время, ждите емайл.
А: Удачного Вам дня.
Я: Взаимно.
Клик.

Емайл настрочен и отправлен. Через минуту пришло подтверждение что получено по адресу и ждите мол ответа.

Мож кому и пригодится

1 лайк