Написание фамилии

Получили второй пакет 16 апреля. Но вот опять вопрос у нас в паспортах стоит фамилия Vassilyeva, заполняя анкеты из первого пакета мы написали так же как в паспорте, но во втором пакете - приглашении они опять написали нашу фамилию так как и в первом пакете Vasilieva. Как быть? Могут ли возникнуть проблемы??? Нас же даже охранник может не пропустить в посольство. Ответьте пожалуйста.

в Варшаве у меня, когда смотрели приглашение, то никаких документов для подтверждения личности не просили. Документы спрашивали уже при проходе через рамку, но там не нужно было приглашение.
Может Вам тут еще что-то посоветуют, а я бы говорила связаться с консульством и сообщить им об ошибке, ведь Ваши анкеты уже в консульстве раз пришел второй пакет

1 лайк

A kak bylo napisano vami v elektronnoi zaiavke?

Дело в том, что заявку заполняли родственники в Америке. И как они написали я к сожалению не знаю.

Napisanie familii v forme DS-230 doljno byt’ kak v pasporte. Viza takje budet vydana na pasportnoe napisanie. Vse pakety prihodiat i doljny prihodit’ na familiu v zaiavke. Nikakih problem eto vse ne vyzovet.

Огоромное Вам спасибо! :give_rose: В формах мы писали фамилию как написно в паспорте. Значит не стоит и переживать.

Ольга,я неправильно в заявке транслитировала свое имя,потом уже в формах 1 пакета я указала имя по паспорту,во 2 пакете,мне пришло с моей неправильной транслитерацией(т.е. как в заявке).А дальше, как тебе известно, визы получили.

1 лайк

А если у нас с мужем фамилии разные (то есть различаются заглавной буквой) по ошибке паспортного стола при транслитерации. Это тоже не важно в этом случае?

Подскажите пожалуйста. Жена получила первый пакет из KCC.
Когда заполняли заявку на GC - написали фамилию и имя жены из белорусского паспорта (например имя - Volha).
Живем в Москве, получили российское гражданство, хотим дальше использовать российскую транслитерацию - имя Olga и вамилия тоже отличается.
Если в первом пакете укажем другое написание ФИО выигравшего - будут ли в дальнейшем проблемы? они смогут понять что это один и тот же человек?
Спасибо.

Не должно быть проблем. Там есть пункт, где надо указать все имена и фамилии, которые ранее использовались вами. Тем более, что в заявке указано имя как в паспорте. Он у вас остался?

Спасибо за быстрый ответ!
Да, паспорт белорусский остался, там именно такое написание - трансоит с белорусского языка.
ТО есть мне надо это ее имя написать в п.2 формы ds-230? а в п.1 - правильное написание как мы считаем нужным?