Напряжение сети в США реально ли взять с собой что-то из техники?

Это чудо 2004 .Siemens History Site - Household Appliances
За 9 лет оно не понадобилось американцам? Может быть оно там и не нужно?

Да это он, только мой в белой рубашке! Пользуюсь им уже пять лет и очень довольна, жаль, что видимо придется с ним расстаться.

Laura Star Вам в помощь , посмотрите это конечно немного другое , но нашей семье уже 12 лет служить один позитив , знакомые тоже много купили после нас , в случае переезда будем обязательно покупать и на новой Родине .

предположу, что в Штатах нет такого количества ненормальных, которые бы покупали себе манекены из-за желания красиво гладить. Не хочешь гладить - не гладь. Здесь с этим просто. Потому и пойдут такие штучки здесь. Обычными утюгами тут не каждая хозяйка пользуется.

Кстати после сушилки в довольно неплохом состоянии шмотки.
То же постельнео белье вообще гладить не надо.

1 лайк

вот именно, не помню, когда последний раз утюг в руки брала.

в крайнем случае можно купить steamer.

1 лайк

у меня есть утюг! аж за 60 долларов!! за 5 лет я им пользовалась не больше 5 раз, а куплен он был ради льняных штор, которые все равно надо было гладить, даже после сушилки. меня хватило на 1 глажку, потом просто шторы поменяла. утюг - вещь в нашем хозяйстве абсолютно бесполезная.
п.с. до переезда в сша я гладила практически каждый день и искренне считала, что утюг в хозяйстве незаменим :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Iron Man? Не?

Народ рубашки в основном сдает в химчистку. Мой муж это делает раз в какое-то время. Возвращаются постиранные, отутюженные, готовые к употреблению.

1 лайк

+1 Мой муж рубашик не носит. А вот соседка раз в неделю возвращается домой с охапкой чистых и отглаженных мужненых рубашек

Да, у нас это стоит то ли $1.25, то ли $1.75 за рубашку. Постирают и погладят. И костюмы, и брюки, и что угодно. Все футболки достал из сушки, сложил и все. Надеюсь, джинсы никто не утюжит? А носки? А тут целый манекен везти надо через пол планеты.

Iron Man - это не утюг, а Железный Человек, Железняк.

и шнурки, не забудь шнурки…

а то как это, в глаженной рубашке, сжинсах, носках, а шнурки не глажены…

хотя если на носках сандалии…

2 лайка

Как насчет зарядки к зеркальной камере Canon? Будет ли она работать с каким нибудь переходником на американскую вилку?

У меня все работает. Я где то писала, мы взяли пилота на 6 разъемов и 1 переходник. Вся техника работает за милую душу.

мы купили по приезду примерно вот такой конвертер

3000 Watt Diamond Series Voltage Converter

он на 3 квт но есть и на 5 если кому надо.

Отработал год, потом сгорел.

Оказалось что он и не нужен в принципе.

В любом доме есть 220 вольт розетки.

Что-то сомнительно присутствие таких розеток в любом доме. Нам ни разу не попались за 4 квартиры и дома.

Да, наверно не в любом. А только там где духовка и сушилка электрические.

Есть ведь и газовые. забыл об этом.

Стиралки газовые не бывают. А они, как правило, работают от 220V.

как правило работают на 120В

В более старых домах всегда есть такие розетки для кондиционеров.