Народ!!! Запишите ТВЦ в прямом эфире на какой-нить цифровой носитель

Так в том то и дело, что десятки институтов в стране энтузиазмом молодежи и старых кадров нарабатывают технологии, которые в стране никому не нужны и потому в виду нищеты институтов за копейки сплавляются за кордон. Казалось бы - государство озаботилось проблемой “нефтяной иглы” и решило сползти с нее, создав собственный рынок новых технологий. Прекрасно - есть с чего начинать! Но… есть ведь и старый большевистский прием: “мы старый мир разрушим до основанья, а затем…”)))

Не поняла!
Это как?
Не, ну я все могу понять и простить. НО ТАКОЕ!!!

Ех, меня там не было! Они бы всю передачу посвятили б школе и ее создателю!

Государство уже создаёт “рынок нанотехнологий”, и много ещё подобного. Причём каждый в России знает истинную цель и “направление движения капитала” всех этих начинаний.
Лично мне бросолись в глаза дипломатично-уклончивые ответы будущих учёных на вопрос о том, где они бы хотели работать, на родине или нет. По этим ответам кажется, что такой вопрос перед ними не стоит.

Зато опять “про любимый лунный трактор” (С) в реинкарнации не забыли упомянуть.

И что бы Вы сделали?:wink:

только что смотрела передачу-все в лучших советских традициях! и преподаватель, брызжущий слюной, где уговаривает всех, что лучше науку строить на Родине, мол… корни и все такое… чушь… а студенты-запинаясь и заикаясь говорят,что еще пока не знают-сначала в институт надо поступить! Но не ходи к гадалке-был бы выбор… :wink:

Совок жил, жив и будет жить.
Я надеялся на хоть 20% наполнение этой “программы”… Наполнения нет.
Единственным плюсом программы считаю что Портнова показали до рекламы. Если бы после - я считал бы что реально кинули.
Народ в массе своей ленив и может впитывать информацию 3-5 минут. Потом мозг отключается или рука ищет пульт.
А так первый блин, и он неплох.

Михаил, сьемки кухни и посиделки на ней шли в одном ключе???
Если это сьемки ТВЦ - то вернее всего запретили этот кусок к показу. Кухня ну просто офигенная. И дом гипотетически я думаю очень неплох. Побоялись что молодое поколение офигеет от возможностей ТАМ и убежит от Сколкова как в страшном сне.

Жизнь продолжается… Совок жив.

Это не кухня, конечно, а open space basement (170 кв.м.) - занимает половину дома под землей. Предмет гордости моей супруги (она последняя выступает, о протекционизме), поскольку дом она сама спроектировала и до винтика расписала спецификацию. Даже брошюру написала как строить дом. Он был на обложке местного журнала Home & Garden. В бейсменте обычно парти всякие проходят, человек до 40 нормально размещаются. Экран во всю стену. На видео, которое я снимал во время съемки каналом ТВЦ бейсмент гораздо лучше виден, хоть и в полумраке.

//youtu.be/3iSMNB1yZD8

:wink:

buzy, если б мы были знакомы в реале, у вас бы не было таких вопросов :drinks:

А мне вот наоборот показалось, что они чуть чуть подрастут, и если у них появиться возможность уехать, то они уедут не раздумывая. Поэтому и говорили, а не знаю и т.п. Ну а что вы от них ожидали… Что они скажут в эфире: да конечно уеду при первой же возможности, здесь развиваться не возможно, научные институты ели дышат и т.п. ? Ну потом бы им и прилепили “предатель”, “ты не патриот”, “родину продал за зелёные” etc.

P/S. А нет ни у кого полной передачи про Silicon Valley которую по ТВЦ показывали ? Интересно было бы увидеть как зацензурили.

Я только что посмотрел в записи. Сюжет в бейсменте послностью отсутствует. А там, где я за рулем, покоцано сильно. Но это не имеет особого значения. Раньше вообще ни одной секунды до эфира не доходило.

А передача вполне обычная - разные мнения. Молодые ребятки очень симпатичные. Бизнесмен кучерявый тоже славный.

1 лайк

А жаль… У вас жена там довольно умные вещи говорила и грамотные. Ну как говориться, нельзя такое по ТВ показывать.

А мне мужичёк из студии понравился, прям как Сталин… :lol: Давайте говорит всех принудим и всё проблема решена, а парень рядом с ним как это услышал, ели смех сдерживал.

Михаил, выложите ссылку пожалуйста

Я смотрю на сайте www.etvnet.ca Там есть полный архив за последние лет 5 многих телеканалов, несколько десятков. Оплата более, чем умеренная. Обычно, есть дня на три бесплатный пробный вариант подписки. Внутри ищете по каналу ТВЦ передачу “Прогнозы” от 30 июня 2010 года.

1 лайк