Народ, кто из северного NJ?

Ну, скажем, часть южнее 110-ой улицы (северной границы Центрального Парка) Но все это очень условно.

А как обстоят дела с ценами на коттеджи (например , в приличных коттеджных поселках?) , рядом с хорошими школами? Сколько примерно стоит коттедж площадью 100-200 кв. м (кирпичный или из бруса ) и 10-20 сотками земли (все в собственности). А на работу из пригорода добираться не проблема (транспортные пробки)? Сколько времени на это тратится? Или приходится искать работу поблизости с местом проживания?
И вообще , что дороже , квартира ( в Америке это называется аппатаментами , если не ошибаюсь) в приличном районе или типовой коттедж в коттеджном поселке в хорошем пригороде?
В наших местах “типовых коттеджей в коттеджном поселке” нет, и дома строят не из кирпича и бруса, так что ответ будет приблизительный. Дом в наших местах стоит, скажем, 400-800 тысяч. Квартиры с домами сравнивать трудно - они расчитаны на разные стили жизни. Дома, наверное, чуть дороже, на 10-20 процентов.

Те, кто ездит на работу в Нью Йорк, как правило, пользуются общественным транспортом и тратят на дорогу в один конец час-полтора. Но и в пригороде много работы, некоторые ездят из Города в пригород. В целом, час считается нормально. В других местностях - по-другому.

А еще , как конкретно отразился ипотечный кризис , который сейчас происходит в Америке , на простых гражданах? Правда ли , что жилье дешевеет, и если да , то насколько.
Жилье начало дешеветь уже год назад, что и вызвало тепереший “кризис”.

Не знаю, что вы имеете ввиду под “центральным округом” (нет такого понимания в России, кроме как Центральный Федеральный Округ). Чтобы более-менее представить себе Манхетен, представьте себе центр Москвы внутри Садового кольца или Васильевский остров в Питере и добавьте кучу домов высотой в 30-100 этажей.

А как обстоят дела с ценами на коттеджи (например , в приличных коттеджных поселках?) , рядом с хорошими школами? Сколько примерно стоит коттедж площадью 100-200 кв. м (кирпичный или из бруса ) и 10-20 сотками земли (все в собственности).

Я бы сказал, что дом будет стоить от 500 тыс. до бесконечности. Таунхаус будет несколько дешевле. О кирпиче или брусе можете не мечтать, таких домов вы почти не найдете, а если найдете, то денег на них не хватит. С землей все тоже очень непросто, чем больше земли, тем дороже дом, причем даже 10 соток - это уже много земли.

А на работу из пригорода добираться не проблема (транспортные пробки)? Сколько времени на это тратится? Или приходится искать работу поблизости с местом проживания?

Конечно проблема и с работы домой добираться тоже проблема, но люди живут, находят оптимальные для себя виды транспорта. ИМХО, люди чаще ищут жилье поближе к работе, а не работу поближе к жилью, хотя и такое тоже не редкость. Все зависит от того, кем и где вы работаете.

И вообще , что дороже , квартира ( в Америке это называется аппатаментами , если не ошибаюсь) в приличном районе или типовой коттедж в коттеджном поселке в хорошем пригороде?

Нормальный дом в нормальном месте будет стоить дороже нормальной квартиры, посто даже из-за большей площади и хоть какой-то земли в собственности. Хотя при желании и квартиру можно найти дороже дома.

Весь этот разговор совершенно абстрактный и в большенстве своем ниочем не говорит, как мало о чем говорит “средняя температура по больнице”.

А еще , как конкретно отразился ипотечный кризис , который сейчас происходит в Америке , на простых гражданах? Правда ли , что жилье дешевеет, и если да , то насколько.

Может где-то и дешевеет, но особо это не видно (говорю как обыватель, поскольку серьезно этим вопросом не интересуюсь). Могу лишь сказать, что мои друзья в прошлом году думали о продаже своего дома и расчитывали примерно на 450 тыс., а пару месяцев назад соседний дом был куплен за 507 тыс. Не похоже это на дешевление, да и не в NJ их дом находится.

1 лайк

Сейчас во многих Российских СМИ пишут , что стоимость Американской и Российской недвижимости сравнялась. Что то не очень в это верится. В России недвижимость должна быть подешевле минимум раза в 4. Поэтому хотелось бы сравнить.

А где примерно находился проданный дом ? Сколько численность населения в этом населенном пункте и как далеко от центральной части этого населенного пункта находится район , в котором расположен проданный дом ?

Это как вам уже сказал Валерка - как сравнивать температуру по больнице - цифры смысла не имеют. Американская недвижимость в мегаполисах (НЙ, СФ, ЛА) примерно сравнима по стоимости с Москвой, а посреди Оклахомы - скорее всего гораздо дешевле, чем в Москве и пригородах, но гораздо дороже, чем в далеком Мухосранске, так что сравнение не имеет смысла.

Вот вам небольшой домик в Альпайне, НЙ - через речку от Нью йорка - на машине минут 15-20 - это один из дорогих городов в Нью Джерси - потому что от готрода близко. Где-нибудь в Висконсине такой домик будет почти на миллион дешевле.
http://www.njmls.com/cf/details.cfm?mls_number=2704158&id=999999

Вот другой дом в той же части Нью Джерси - но дорога займет около часа, и место чуть менее престижное.
http://www.njmls.com/cf/details.cfm?mls_number=2732725&id=999999

Я так же подвесила ссылки на демографические и прочие данные этих городков.

Не путайте девушку. Алпайн дорогой потому что дорогой, логику здесь сразу и не найдешь. Тенафлай, Инглвуд, Тинек - ближе.

Просто интересно - как они это высчитали? Приводили какие-то доказательства или от балды написали? Сложили цены всей недвижимости в России и сравнили с ценами всей недвижимости в Америке? :mda: :slight_smile:

Не было у меня таких намерений. Далее я упомянула престижность. Я хотела проиллюстрировать разброс цен, как показатель “средней температуры по больнице”.

Юлик, линки на страницы с домами не работают…

Зайдите на Google Maps и наберите “Exton, PA”.

Выглядит, как будто у МЛС [Multiple Listing Service] проблемы с сайтом… :blush:
Их [homepage] www.njmls.com

Только что проверила - работают.

Спасибо. Нормальные домики такие…

Вспомнил, как однажды на работе за обедом разговорились о покупке домов и один из коллег рассказал историю, как он ради прикола смотрел дом в районе Филадельфии за 14 миллионов. Прикольным в этом было то, что помимо стоимости дома, покупателю нужно будет платить проперти таксов порядка 90К баксов в год, для многих это больше годовой зарплаты…

Спасибо , ссылки про “домики” заработали . Домики очень приличные , интересно , сколько к ним земли прилагается? . А где они находятся , расшифруйте пожалуйста , ну типа того , в каком городе (численность населения , примерно) , или в каком пригороде какого города , на каком расстоянии ?(примерно).

Посмотрите “домиковый” пост - там есть дополнительные ссылки на данные обоих городков, на английском, правда.

Юлик, привет,

я тоже проживаю в NJ, Nutley.

соседи, так сказать.

по теме - реал естате неоправданно дорогой, что сказывается близостью NYC.

Здравствуйте, почти сосед. :slight_smile:

реал естате неоправданно дорогой, что сказывается близостью NYC
Близость [NY] обьясняет дороговизну.

Скажите пожалуиста, американские друзья, где искать аренду в северном NJ обстоятельства следующие:
ребенку 7 лет нужна хорошая публиц щоол
жить вблизи школы
я собираюсь работать на Manhattan и еще вопрос: рельно ли не покупать машину в первый год приезда?

ooops- public school- translit podvodit
i tretii vopros- rental complex ili rent u chastnika?
Spasibo vsem, kto otvetit:mda:

[Bergen County] - но сразу скажу - ДОРОГО.

жить вблизи школы
Практически любой городок имеет свою школу, автобус возит детей.

я собираюсь работать на Манхаттан
Большинство городков имеет автобусные или железнодорожные линии в Манхэттен, а так же [Park and Ride] - приезжаете на своей машине, паркуете, сели на электричку/автобус и уехали на работу. Платите небольшую сумму в месяц.

еще вопрос: рельно ли не покупать машину в первый год приезда?
Теоретически - возможно, если жить в [Hackensack, FairLawn, Fort Lee, Ridgewood], практически - нет.

рентал комплекс или рент у частника?
Кто даст лучшие условия, но я бы предпочла комплекс.

1 лайк

Я вот живу в Monmouth Beach уже 5 месяцев как au-pair. В этой каунти есть нормальные места, а есть страшные и преступные (как Neptune). Съём квартиры или дома зависит от города, от близости к пляжу, хай-вею и т.д. Приблизительно от 800 долларов можна найти средней приличности. От 1000 уже что-то нормальное.
Я, кстате, не согласно, что Deal - супер-богатый. Это один из богатых. Супер-пупер здесь - это Rumson. Я от него недалеко живу.
Траффик жуткий с 4 до где-то 6 вечера и утром. А на счет правил - тут главное знать, сколько и где платить штрафы, и сколько где грамм алкоголя :slight_smile: Я после того, как сдала на права, поняла, что правил у них почти нет. ВОт из-за этого и аварии одна на другой.
На счет школ - их тут слишком много и очень разных. Уровень образования - американский :slight_smile:
Бензин - 4 доллара за галлон ±5- центов