Нарушение закона вне США и возможность получения визы

V kakoe konsul’stvo vy hotite zaplniat’ DS-156? Na kakuiu vizu?
Stat’ia grozit tem, chto vizu budet ne poluchit’ do polnogo otbytia nakazania.

На морскую транзитную визу C1/D

V kakoe konsul’stvo?

В Консульство в Москве!

Ваш муж попал в ДТП в США?
И в чём его признали виновным? Неужели в существовании гололёда?

Причем тут США? А виновным можно признать, например, в несоблюдении скоростного режима соответсвующего фактическим погодным условиям.

При том, что тема называется “Судимость в США…”

То есть, всякий водитель должен быть физиком и точно расчитывать свою скорость? При попадании на гололёд может закрутить при любой скорости, хоть 100 км в час, хоть 10. И если максимальная скорость на данном участке 60 км в час, а его машина ехала 30, но из-за попадания на гололёд его вынесло? Здесь тоже несоблюдение? Ах, да…несоблюдение. Он должен был расчитать все формулы перед поездкой и ехать 17.49 км в час.

Ну, а самое главное, что

А виновным можно признать, например, в…
чём угодно. Лишь бы признать кого виновным.

К сожалению, все обстоит именно так.
Называется “не уверен - не выезжай”, а власти наши за состояние дорожного полотна ответственности не несут.

Особо меня умилило как ГАИ штрафовало за “обгон по встречной”. В метель. Когда ни разметки не видно, ни знаков. Вместо того, чтобы почистить знак, залепленный снегом, они стояли в 200 метрах и стригли купоны…

Тут ключевое слово bribery - если принять в рассмотрение, все встанет на свои места :slight_smile:

raevsky, доброго времени суток, я вам сегодня ответила, что консульство находится в москве, я правда не знаю одно оно там или их несколько, а виза ему нужна по форме, С1\D, если суда не будет, нужно ли в анкете указывать, что было уголовное дело, и как это указывать, а если будет судимость по статье 264.1, то дадут ли эту визу после окончания срока наказания ( при том что наказание если и будет, то только условное)

U vas ne primut formu DS-156 na etu vizu v etom konsul’stve.

Дело в том, что компания выдает форму для заполнения, но муж не помнит какую иммено, сами в инете искали, говорит что похожа на дс 156, но точно не уверен,а какую примут?

может дс 160 это новая форма?
говорит что в июле 2009 заполнял дс 156

Da, moskovskoe konsul’stvo na vizu C1/D prinimaet tol’ko formu DS-160.
Vopros v nei zvuchit tak:

Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or
other similar action?

Но ведь ареста не было? Хотя будет заведено уголовное дело, но что именно указывать в этой графе, если судимости не будет?
И еще вопрос, если все таки мы не договоримся с пострадавшими и будет суд, и условное наказание по ст. 264.1, велики ли шансы получить визу после окончания срока наказания?

Convicted - eto priznan vinovnym.

велики ли шансы получить визу после окончания срока наказания
Esli drugih prestuplenii net, to eto prestuplenie ne pomeshaet vize posle okonchania sroka nakazania

даже если уголовное дело будет закрыто за примирением сторон, то муж все равно остается виновным? т.е. нужно это указать?
простите что по сто раз задаю один и тот же вопрос.

Читаем есчо раз вопрос в анкете:

Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or
other similar action?

Анализируем…
Был ли арестован? Вроде бы вы писали, что нет. Отпадает…
Был лы признан виновным? Суда есчо не было - так что тоже отпадает на данный момент… Пишем НЕТ. ИМХО впереди паровоза бежать не следует и докладывать о 20-летней давности профилактических беседах с инспектором по делам несовершеннолетних, направленных на предотврасчение кражи яблок из колхозного сада тоже не надо.
Насколько я понимаю, в случае закрытия уголовного дела суда также не будет, следовательно, виновным не признают, поетому ответ НЕТ останется правильным и для етого случая.
Если впоследствии будет признан виновным с наказанием в виде условного лишения свободы, то вопрос получения и использования визы отпадет до истечения срока условного наказания (просто не выпустят из России).
Кстати, а чего ето сразу УГОЛОВНОЕ дело-то завели? Есть жертвы? Или усчерб большой? Подписку о невыезде взяли? Если взяли, то как же за визой-то ехать? Кроме того, попытка получения визы может быть интерпретирована обвинением как попытка скрыться от правосудия и подписка о невыезде превратиться в содержание под стражей.

1 лайк

Дело пока еще лежит в ДПС, но там у парня перелом ноги, а суд мед. эксперт сказал, что по последним постановлениям, любые переломы конечностей относятся к тяжкому вреду здоровья, а это следовательно 264.1 УК РФ.
Я точно не знаю, существует ли вариант того, что уголовное дело не будут заводить если стороны идут на примирение, но подозреваю, что раз есть сам факт ДТП, то и должно быть дело, либо административное, либо…
Подписку о не выезде не брали, и у него кстати еще открыта прошлая виза до следующего года.
Дело в том, что я очень переживаю, не сочтут ли потом в консульстве, что мы их обманули, если муж будет фигурировать в уголовном деле.

Пожалуйста, отвечайте правдиво на те вопросы, которые заданы в форме
Мужа арестовывали ?
Если арестовывали пишете - арестовывали и рассказываете почему

Мужа признали виновным по суду ?
Если да - пишете признали и рассказываете в чём

Если же ареста небыло и суда небыло и даже дело ещё непонятно будет или нет … о чём писать ?