Нарушение скоростного режима

Это верно. Был месяц назад проездом через Калифорнию. Сан-Франциско не понравился. Город весь какой-то холмистый, дороги убитые, трафик огромный. В общем, Аризона рулит!:lol:

Не забываем особенности местной езды. Когда поток слева “несется” +15-20 миль в час - то никаких проблем нет, если знаешь куда едешь и когда надоперестраиваться. Потому что… они тупо ездят стаями. Когда стаи сбиваются в непрерынвый поток - тут уже никаких +15-20 нет. Лично я не видел, чтобы непрерывный поток без дерибана на кучки шел со скоростью 70-80 миль в час. Но конечно, если поставить задачу придкмать ситуацию - то тут проблем нет.

Если знать маршрут и каждый поворот на нем, то я согласен, нет проблем, можно дождаться своей счастливой секунды. А вот когда едешь тупо по навигатору, и он говорит что нужно через милю очутиться в крайнем левом ряду, а слева несколько непрерывных потоков по две мили длинной, то хочешь не хочешь ускоришься. Ну, или по спирали.

Лично я не видел миграцию саранчи. Но от этого она не перестала существовать.

Вот за это, наверно, я форум и люблю. Зайдешь, напишешь безобидный пост. А тебя во всех смертных грехах обвинят. Это мне наверно заменяет Россию :slight_smile:

Да прям таки. Просто каждый поступает так, как считает нужным. Я нигде не писал что считаю нужным волочиться по спидлимиту в правом ряду?:slight_smile: Лично я предпочитаю ездить со скоростью потока. И если потоку угодно в 6-30 утра по бэлтвэю идти 80 - я тоже иду 80. Мне так гораздо спокойнее. А на мотоцикле всегда считал что безопаснее идти +20-30% от потока.

ЗЫ Протсо ездить со скоростью потока - совет конечно хорош, но при одном но - при достаточном опыте езды. Зачем далеко ходить за примерами? Вот мой сын учится ездить, и вроде ездит уже так ничего. Но, например, на том же хайвее в потоке он не видит тормозных огней за 3-5 машин вперед. И в случае эктсренного торможения того же потока с 80 он может банально не успеть.

Так я не против.
Я имел в виду, что зайдешь на форум, чистосердечно что то напишешь, а тебе: “Но конечно, если поставить задачу придкмать ситуацию - то тут проблем нет.”. Что в переводе на упрощенный русский означает: “Bit, ты пи…шь как Троцкий”. Вот и пообщались. А я как на родине побывал :slight_smile:

Я думаю, что в США мало кто сможет себе позволить ехать с двойным превышением спидлимита. А у нас это, как говорится, в порядке вещей у правителей и у некоторых простых смертных.

И в стае ехать абсолютно не безопасно, потому что достаточно водятлов, которые не понимают, что стоять в мертвой зоне впереди идущего - подвергать опасности и его и себя. Поэтому я еду или быстрее этих стай, если один в машине или медленнее, тогда никто не приклеивается. Когда вожу детей - только спидлимит.

…я аж прослезился…

//youtu.be/IwOZN9ddPIQ

А если не был, то кроме жпс использую голову и информационные табло, которые часто говорят, что до моего екзита осталось 3 или 2 или 3/4 или 1/2 мили. А также карту , чтобы посмотреть где съезжать. И часто “спотыкаюсь” о тех, кто этого не делает.

Гоняют и здесь. Причем как правило в пятницу в ночное время(после зарплаты, кафе, алкоголя и т.п.), могут обогнать как стоящего - на 70 милях в час. Как в реале не знаю, но в вопросах теста указывалось, что 50% аварий проишодит по вине пьяных, обкуреных, обколотых, и т.п. товарищей

Вопрос скорее не в двойном.
Я и сам вот схватил предупреждение, не штраф, за 65 в 35-мильной зоне.
Насколько я помню, свыше 100 mph - вот это уже выходит за рамки обычного спидинга и пресекают очень жесткими наказаниями практически во всех штатах.

исключительно проблемы твоего восприятия, у меня такого перевода не было.:lol:

Нет. Это исключительно проблемы твоего менталитета.

Кстати, какого такого перевода? Я про перевод ни слова не нашел :slight_smile:
P.S. Я это не со зла. Это проблема и моего менталитета тоже.