нарушение сроков пребывания за пределами США ,имея гринкард.

А если его впустят, а остальных нет?

Если всё-таки там нет криминала, то по sb1 скорее всего его одного и впустят. У других то нет уважительной причины, они могли приехать им никто выезд не запрещал

Из гуманных соображений дадут.

Друзья,ответ “или” -это просто ,чтобы не забивать форум мусором…и не тратить ваше время,нет никакого криминала…

у нас система в РФ по своему трудится и существует,независимо от законов, но это отдельная тема…

везде есть свои плюсы и минусы…

как бы там ни было, всё будет хорошо…при любом завершении дела… Так всегда говорит мой муж…

и конечно же мы всем благодарны за ваши советы и наставления, будем пробовать конечно же…

может для начала действительно пусть муж один попробует вернутся и если будет все нормально,тогда можно будет сделать какие то выводы…

нам когда интервью в посольство назначали,там дата стояла одна, а мы не смогли на эту дату попасть и не предупредили никого, все в последний момент произошло, хотя по правилам написано,что кто не пришёл на собеседование , все аннулируется и т.д. и т.п… И мы даже в какой то момент подумали, что “пролетели” , а когда в посольство позвонили, то нам сказали , чтобы не переживали и сообщили новую дату когда бы мы могли приехать…

приехали в Москву, а там очередь в посольство с километр …тоже опоздали минут на сорок ,и некоторые ,надо признать ехидно улыбаясь, даже не хотели пропустить нас с детьми,только когда пару человек вступились за нас и постовой тоже,тогда пустили, а на территории посольства еще одна очередь,так там вообще не пропустили,хотя конечно мы особо и не расчитывали,хотя трудновато было конечно и только офицер ,увидев нас подошёл и провел нас без очереди в сопровождении взглядов, стоящих там участников очереди…Конечно же ,там нас уже везде без очереди офицер сопровождал и относительно все быстро мы сделали…

Ничего не поняла из этого потока сознания.

1 лайк

Наверное приставы за долги не выпустили, сейчас даже за штрафы не выпеченные из страны не выпускают- и правильно делают.

Как видно из рассказов ТС, у их семьи вообще в правилах везде опаздывать и пропускать важные даты ) Вы это, как -то собраннее и ответственнее уж станьте

Друзья, ну что вы как на комсомольском собрании, то про " поток сознания" кому то не понятный ( в этом же нет ничего страшного) разве имеет значение, что кому то, что то не понятно, ведь здесь цель иная, главное что ваши советы понятны и доступны нам…Даже и не предполагала , что здесь кому то будет так интересно, по какой такой причине не выпустили моего супруга из страны., потому как наверно ,мы судим по себе, ведь нам не интересно что кто там сделал не так или у него что не получилось, или наоборот получилось.Именно с таким пониманием проблемы создали этот пост, где был задан конкретный вопрос по существу , где и получены вполне понятные ответы, за что всем вам большое спасибо и мне все равно почему вы это делаете или из каких побуждений…, я ведь не судья.

С улыбкой на лице говорю про " поток сознания" не совсем понятный–что наверное не все надо мерить и надеятся только на “закон”

на форуме обычные хорошие люди, которые хотят поговорить,помочь,посмеяться,покритиковать, а не адвокаты,дающие ответы на вопросы…

Если с мужем проблем уже нет и есть достаточно денег на первое время на 8 человек- то пробуйте ехать. Точно на форуме вам не скажут, а свои предположения люди уже высказали. Чем дольше будете пересиживать-тем больше будет страхов.

я смотрю, вы - рисковые люди, и очень любите что-нибудь нарушить, сделать по-своему, просрочить, а потом бегать и спрашивать, что же вам сделать, чтобы у вас все получилось.

Так ведь раз пять сказали о существовании более щадящего варианта.
Но кто то живет по принципу “риск-благородное дело”. Идиотский принцип.

На мой взгляд ,тему можно считать закрытой, буду рада сообщить всем ,когда примем решение и последуем ему, о резултатах которого непременно напишу здесь. всем спасибо…всем удачи друзья!!!

А почему? За опоздание?

Всем еще раз привет.Как и обещала здесь ранее , сообщить о результатах нашей поездки ( по теме) благополучно приехали в Америку, все нормально , никаких проблем у нас не было, возможно повезло, уже два месяца здесь.

Анна, большое спасибо, что отписались о результате. И поздравляю! Ждем вашей истории адаптации).

везучие вы…

А не подскажете ли, сколько времени нужно НАХОДИТЬСЯ в стране в течение годового интервала, чтобы не cause serious problems?

Хорошо, что на рейс не опоздали)))