нарушила-что делать?

Привет, Всем!
Может подскажите как справится с ситуацией. Пару дней назад пересекла перекрёсток с поворотом налево на желтый сигнал светофора, но…при завершении маневра краем глаза заметила что сигнал светофора переключился на красный и в етот момент меня засняла камера, как говорится - во всей красе. Слева от меня еще была машина которая вместе со мной нарушала правила, сзади- никого. Знакомая сказала что домой пришлют штраф в размере около 350$ и что даже могут затаскать по судам. Так ли ето на самом деле? И что мне грозит? Да, я осознаю свою ошибку, но…если откровенно ну ооочень не хочется лишаться етой суммы. Может че подскажите, пожалуйста.Это первое моё нарушение и я в растерянности.:help:

Мне приходило подобного рода нарушение. Если вам придёт, то на снимке будет время и цвет сигнала светофора, если он красный и вы поворачивали на красный налево - то судится как вы понимаете бесполезно. Я заплатил 95 долларов за такое нарушение, сколько вам насчитают - не знаю… :coffee:

Если вы вьехали на перекресток до того, как сигнал сменился на красный (те был желтый в момент вьезда), то вас не оштрафуют. Если на красный - в [NY] приходит тикет с тремя фотографиями - номер машины, машина/светофор/таймер при смене светофора на красный и то же самое через пару секунд. Те будет четко видно, если ехали на красный.

В [NY] такой тикет стоит $50 ([ask me how I know :kez:]). По судам вас никто тягать не будет, разве что вы сами решите пободаться, что в ситуации с камерой бесполезно.

Юлик права.

Ребята! Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили, а то я пребывала в эти дни в жутком состянии, да еще и муж, сами понимаете, наезжал по поводу суммы штрафа да и вообше, у него своё мнение по повуду женщины за рулем(не из самых лестных).
На перекресток я вьехала на желтый так что думаю, может пронесет?
Еще раз Спасибо- Homer,Юлик, Lucy

в Калифорнии, после поднятия сум штрафов, проезд на красный стоит больше 300 долларов (на сколько я знаю)

Разрешается вьезжать на перекрёсток на жёлтый, только если если вы покинете его до включения красного. Почти цитата из ПДД Калифорнии.

Даже штрафы в Калифорнии в несколько раз дороже… :zastrelitsya:
Похоже я бы смог себе позволить на свою скромную чикагскую зарплату разве что картонную коробку… :yes2:

у меня тоже самое было, в Атланте. штраф был $75. и кроме фото прислали линк чтобы посмотреть нарушение в он-лайне. правда, линк не работал:mda:

На красный свет не ездите и все будет гуд. :wink:

Тааак… я можно сказать уже со успокоенной совестью засобиралась спать , а теперь значит опять сомнения “быть или не быть”+ бессоная ночь. ну так грозит мне этот штраф или нет?

И еще по поводу фото. На ней только номера машины или… и я в кадре:lol: , ну это на тот случай чтоб в следуещий раз(не приведи Господь) рукой махнуть в знак приветствия- на память

Умный вы. И добрый.

В [NY] стоимость тикетов, выданных полицией, и сделанных камерой, значительно отличается. Разница почти в $300.

На фото только номер машины.

Почитала - в Калифорнии точно драконовские тикеты, потому народ и судится :!
http://www.redlightcameratickets.com/red-light-cam-controversy.htm

На привете тоже писали об этом.

Мы все делаем ошибки,главное не часто их делать.Надеюсь что тебя пронесет и штраф не прийдет.
Придеться теперь ездить с макияжем и улыбкой:) вдруг с фоткают,а вид о ужас.Если что пришли в личку хоть одну фотку.Мужу привет от нас.

А мне никогда не нравилось качество этих фото, да еще и за такие деньги!!!
=0 Экономят, гады…

Я тут недавно отрабатывал тикет за спидинг в [traffic school]. Так вот я узнал одну вещь про [iPass], которая меня конечно же не порадовала.

Если вы едите по [tollway] и проезжаете первый пункт оплаты А и доезжаете до другого пункта оплаты Б слишком быстро, то вам домой приходит [ticket] за спидинг. То есть в системе есть дозволенное время для проезда промежутка между А и Б, и если вы сильно превышаете скорость на отрезке между А и Б вы можете не попасть в этот временной [range]. Это всё с читается элементарной фомулой 3-его класса растояние равно скорость умножить на время.

Так что будьте аккуратны на дорогах не превышайте сильно [speed limit]

ой… а что значит “отрабатывал”? просто я о таком раньше не слышала… :blush:

Спасибо за информацию, впредь постараюсь быть повнимательнее.
В принципе, я уже смирилась что штраф неизбежен, но мне очень нужно скрыть этот факт от мужа:blush: , для его-же душевного спокойствия.Конечно я понимаю что нехорошо всё это, но оочеень хоца тишины в семье. Поэтому назрел вопрос. Где я могу оплатить этот штраф и можно ли наличными?

Напрасно. Может и не быть никакого тикета. Живите спокойно и решайте проблемы по мере их поступления.

но мне очень нужно скрыть этот факт от мужа , для его-же душевного спокойствия.Конечно я понимаю что нехорошо всё это, но оочеень хоца тишины в семье
Вам, конечно, виднее, но потом он “проштрафится” каким-то другим образом и тоже будет прятаться? Он, может, просто за вас расстроен?

Где я могу оплатить этот штраф и можно ли наличными?

Каждый штат имеет свои особенности, но почти наверняка можно оплатить [by money order].

Some more: