нарушила-что делать?

сори, что вставлю - но Юлик права - пока вам ничего не пришло - даже не думайте начинать боятся - так можно всю жизнь себе испортить!:slight_smile:
Начинайте думать - когда уже будет факт вскрыт. Более того - вы поймите, что нарушают все - просто не каждый попадается. Вот во Флориде только ленивый не нарушает. Каждый день, каждую секунду. Даже “одуванчики” нарушают уже тем, что они выкатились на дорогу, да так и катятся на холостных. Не пойман - не вор, а пойман - попробуй еще докажи. Если сами немного побаиваетесь - берите “хорошего еврейского” лоера (по аналогии с Снетчем - “ему нужен врач, хороший еврейский врач”. - вообще Гай Рич молодец - ничего не боится.) :slight_smile: На самом деле -я побывал за 4-года в 5-ти авариях и получал более 5-ти тикетов за спиддинг, за неправильные повороты, за проезд якобы на красный, за неостановку на знаке стоп, за создание трафика - (бросил машину открытой с работающим двигателем прямо на 2-й полосе 4-х рядной дороги)… за… Ух. А останавливали с мигалками и видимостью преследоваания и того больше - в том числе и за рейсинг в даунтауне и за “синие глазки”. Последние “стопы” - по дороге из Сиэттла в Джекс через Чикаго. Даже в этих случаях - только предупреждения (без штрафов), хотря там были и превышения более 20 миль в час от разрешенного. Короче всегда судился - выиграл 4-ре из пяти дел. Пятое было самым сложным - серьезная авария. Я к нему очень хороше подготовлися - расчеты по динамике, физика, расчеты по повреждению, чертежи и восстановление сцены происшествия с синхронизацией по времени и с фото… Но - переоценил свои силы, шел без адвоката - засудили. Теперь твердо знаю - если нарушил - выбирай самого хорошего адвоката, которого только можешь себе повзволить из старинного - зарекомендовавшего себя десятилетиями адвокатского бюро и ты в 80% выиграешь дело с тикетами.
Даже на глаз в вашем “деле” возможны следующие варианты - купите навороченную номерную рамку (покупайте за кеш), состарьте ее или купите на джанке - “это не я , номер “похож” на мой, но вот фото - видите - 3-ка больше похожа на 8-ку… да и моя рамка другая - вот смотрите.” Можно круче - сорри ер хонор, но нашу машину угнали за 2 дня до этого фото. Мы не заявляли в полицию, так как обнаружили эту авто 4-ре дня назад, на соседней улице, двери были открыты, но ничего не украли и мы с мужем подумали - скорее всего соседские мальчишки взяли покататься… Вы думаете, ер хонор, - может это были они? Какой ужас - может они еще чего в нашей макшине натворили?"
Но это так навскидку - а хороший лоер такие уши приделает, что судья просто не будет даже с ним связываться - а зачем, если за вашей спиной сидят еще 20-30 штрафников и они БЕЗ лоера? Вот они и будут его легкой добычей. Нет вашего лица - на фото - все - уже полдела сделано.
Но главное- не волнуйтесь по пустякам - в вашем случае ничего вам не пришлют. А на будущее - если у вас не запрещено в штате - “средство для придания блеска” на передний и задний номер и никаких проблем - пусть ловят “зайчиков”. Кстати - не буду голословен - вот у этого гаврика как раз такой номер был, “с покрытием” … На фото номер не виден - но он там есть :lol: http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=541915802&context=set-72157600389112348&size=o

1 лайк

вот - нашел фото номера - он сто процентов обработан составом за 5 баксов -

Ну когда тикет получаешь есть 3 выбора:

[ul][li]Заплатить 75$ и иметь тикет на рекорде[]Заплатить 115$ и пойти в [traffic school] посидеть 4-8 часов и не иметь [record][]Пойти в суд и просить суд например дать [supervision] :slight_smile:
[/li]
[/ul]

1 лайк

…есть еше один вибор- сказать, что невиновен и отбиваться от тикета с лоером или самой, что я и планирую … Ето ли вы назали супервижион?

Я никогда не был в суде. но как я понимаю когда вы говорите судье что мол да дурак исправлюсь он может вам дать [supervision], например, на 3 месяца, если ездить и не получаете больше тикетов в течении этого времени то тикет снимается с вас.

К тому же например если полицейский, который вам выписл тикет не прийдёт в суд то вы автоматически выигрываете дело.

ОноУ! Conscience - то о чем говорит Антониус - это второй вариант, и если честно, то я вас от него отговариваю. Дело в том, что в каждом штате этот самый славный периуд когда вы должны быть “паинькой” и ничего не нарушать - разный. Иногда очень большой. То что вы хотите делать - это полное несогласие и оспаривание в суде. В варианте же с supervision - вы СОГЛАШАЕТЕСЬ и судья (по его же усмотрению) МОЖЕТ дать вам шанс исправится, а может и нет. Я в своем первом суде сделал именно эту ошибку - там дело было плевое, а я просто не там галочку поставил - шел судится, а вышло что попал на supervision! Черт - в итоге через полгода где-то получил тикет за неправильный поворот и этот supervision пошел коту под хвост! :beee:

Может мне кто-то сказать через какое время приходит по почте этот “злаполучный” [ticket]. Вот, хотелось узнать сколько еще прибывать в “режиме ожидания”:mda:

все зависит от того, как почта работает - но я думаю, не больше недели…

To DeusX: Вы были правы, сегодня получила по почте злополучный конверт. Все-таки 6-е чуство у меня присутствует. Ну а теперь о глaвном, что мне делать дальше. К моему великому удивлению в письме нету размера штрафа, только дата когда мне явится в суд. Еше есть 6 фото в разных ракурсах и мое лицо видно на одном из фото так что ваш совет данный чуть раньше само-сoбой отпадает. Что мне делать: взять лоера, но не окажутся его услуги дороже штрафа, все-таки хоцца выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. И еще, что мне дальше грозит, ну там повышение выплаты страховки и т.д.и т.п. по цепочке. Хотелось бы максимально быть подгoтовленой морально ну и …тоже. Спасибо Всем за поддержку и помощ. Спасибо- Форум!:flo:

Мне тяжело посоветовать что-то конкретное - порядки/штрафы как выше выяснилось сильно отличаются от штата к штату. Большинство лоеров дают бесплатную консультацию - попробуйте поговорить с несколькими. Так же позвоните страховому агенту - он может знать детали и дать совет.
Четко ли видно на фото, что вы вьехали на перекресток на красный?

Удачи вам. :give_rose:

Я считаю,что Юлик права полностью - пытаться все же надо - если не пытаться - так точно не выиграешь - а так хоть шанс есть!:pardon: и еще маленькое, “но” чисто по моему личному опыту - “не подписывайте на это дело полных идиотов” (“деньги, карты, два ствола” и “Снетч” Гая Ричи). Другими словами не связывайтесь с русскоязычными лоерами, не идите в дешевые конторы - найдите старую - зарекомендовавшую себя и постарайтесь сначала взять там бесплатную консультацию. В любом случае - один профессионал из такой конторы стоит целой команды дешевых “скороспелок” отечественного разлива. С другой стороны - вы всегда в случае проигрыша сможете обвинить меня в том,что вы потратили деньги зря, а в случае выигрыша вы останетесь довольны. Ибо - проезд на красный свет считается злостным нарушением и идет в водительский рекорд. Так что рисковать отбится стоит. Я даже вижу маленькую неюридическуб зацепку тут - “Ваша хонор! Фотоприбор сработал автоматически, когда включился красный свет, к тому моменту я была в середине перекрестка. Но хочу получить техническое подтверждение,что прибор был настроен правильно , согласно требованиям, а не включился ранее. Так как даже ошибка в длди секунд при движении выливается в несколько метров. Вы же знаете, как часто ваша хонор, барахлят эти технические штучки. Я хочу получить письменные гарантии, что НА ТОТ момент прибор работал правильно, а пока я продолжаю утверждать, что проехала на зеленый, просто прибор сработал со сбоем - немного ранее…” но это так - на вскидку. Хороший лоер найдет что-то посерьезнее, чем это.

Кстати - эту тему, про неисправный или неправильно работающий фоторегистратор вы можете попытаться развить - но не сами конечно, а расскажите о таком варианте лоеру и послушайте что он скажет. Для успешной осуществления такого замысла по-моему нужно сделатьследующее - потебовать от суда предоставить ТТХ данные на прибор, котрорым делалось фото. Затем запросить от них же (через лоера) всю статистику работы этого прибора за год, как то - через какое время проводились регламентные работы, когда именно был последний технический проверка (посмотрите, по инструкции - когда эти проверки ДОЛЖНЫ проводится) - если хотя бы в какой-то из временных отрезков раборты делались не в срок, то пытайтесь это использовать -мол прибор не мог работать корректно, так как работы не проводились в срок а делались с нарушением. Кроме того, если прибор - судя по его статданным иногда был в ремонте вне сроков - это значит, что он выходил из строя. Найдите почему и когда (не ломающихся электронных приборов еще никто не придумывал - хоть когда-то но он ломался.) Даже если все окей и прибор ремонтировался в срок, и никогда не ломался, то и тут можно “докопаться”, а именно - можно затребовать данные, кто именно проводил регламентные работы с прибором, и если уровень работника, который ремонтирует его не соответствует положенному (к примеру нет или просрочен сертификат нужный или вообще левый мексеканец его ковырял)то можно и тут смело говорить, что прибор не мог соответствовать своим ТТХ, так как работы по его обслуживанию проводились неквалифицированным персоналом, а значит, показания такого прибора, ваша хонор не могу тприниматься, как правильные и безошибочные!
Но еще раз - не делайте этосами - изложите это все лоеру. В крутой конторе под такое дело отрядят самого молодого - но не бойтесь, этот молодой стоит десятка “старичков” из обычных контор, так как правило это “лучший на курсе” “лучший в коледже”, и ему нужно нарабатывыать положительный балл на фирме,что бы там закрепится. Поэтому он даже на это дело будет “жопу рвать” вовсю. Подкиньте ему эту версию - пусть подумает над этим… Уф - все - спина заболела…:training:

Мама, ну вы, Деус, и писатель! Но я согласна абсольютно - [:drinks:]. Лана могла вьехать на перекресток на желтый - но машина впереди затормозила, соответственно затормозила и она чтобы избежать аварии - поетому и могла задержаться на перекрестке на красный.

Свет я очень сажилею что ничем не могу помочь,Но молю Бога чтобы все прошло нормально.

Юлик - я если честно апроксимировал одно успешно выиграное дело, по образцу которого готовил как-то себе защиту в суде. Самое смешное, что эта защита мне не понадобилась - когда я только повесил на доску перед судьей все схемы. планы, фото и начал было развивать, судья остановил меня, видя такую готовность и спросил - “Вы готовы, что я сниму с вас более тяжелое нарушение. так как теперь верю, что вы не нарушали, и оставлю незначительное. которое было следствием?” Я пораскинул, что это хороший компромисс и согласился - так у менясняли нарушение. которое шло в рекордс, и оставили незначительное, которое никуда не шло!
но теперь к тому делу - парень (а это был наш не лоер - но очень пытливый ум :whats_up: ) пытался дорказать,что не он нарушил скорость. а прибор - “скоростной пистолет” у полицейск5ого работал с большими погрешностями , как раз в которые и уложилось его превышение. И он выиграл!!!:clapping: Это значит, что, если мы сапроксимируем на этот случай, то, валя всю вину на прибор и персонал можно попробовать как-то разрулить все. :blush:
И, кстати ваша версия тоже очень хороша, если только авто не сфотографировано в момент начала движения совместно с моментом включения красного.

нашел сегодня статью - несовсем со случаем схожим с вашим (но если бы не было вашего фото на снимках - то можно было бы и использовать). Сатья подтверждает некоторые мои предыдущие выкладки. http://auto.lenta.ru/news/2007/09/07/topgear/ кроме того - смотрите - при всей простоте вопроса Кларксон все равно обращается к лучшему адвокату. То есть в принципе простых дел не бывает - бывает слишком легкомысленное к ним отношение… Как у вас ход дела, Лана?