Население США: где живут новые иммигранты. Научный доклад.

А я не так.

А я не так.

ну всё))) сейчас Михаил яростно начнёт доказывать что Вы не правы в том что вы с ним согласны!))

Поясните…

Ну, по-моему законность эмиграции для части сторонников жестких мер только ширма. Кто-то мечтает сохранить Америку белой, англоязычной, с традиционной системой ценностей. Кому-то дешевые рабочии руки просто мешают. Кто-то волнуется, что его налоги уйдут куда-то не туда. Некоторые наши бывшие соотечественники стоят на позиции “Я влез в трамвай - можно отправлять”

Тут с вами соглашусь. Я такое действительно часто слышал от наших соотечественников… :mda: :coffee:

ну всё))) сейчас Михаил яростно начнёт доказывать что Вы не правы в том что вы с ним согласны!))

каждый имеет право высказаться на форуме и конечно у каждого разные характеры. :coffee:

Я думаю если не подчёркивать особенности и провоцировать кого-либо то мы все сможем дружно общаться с уважением друг к другу. :slight_smile: :coffee:

каждый имеет право высказаться на форуме и конечно у каждого разные характеры.

Вы правы Хомер)) просто я немного отвык от таких споров, где тебе говорят “научись хоть сначала внимательно читать” и тому подобное. Мне кажется намного интереснее когда люди ведут спор с улыбкой на лице, а не агрессивно и с пеной у рта.

мы все сможем дружно общаться с уважением друг к другу. :slight_smile:

Ну а в этом я ни чуть не сомневаюсь :wink:

Можете не учиться. Можете вообще не читать, а просто спорить. У нас тут демократия полная.

Это пример того, как НЕ НАДО себя вести. ИМХО.

Может кто-то и мечтает - но так НЕ ПОЛУЧИТСЯ… Конечно, можно опять вернуться к ограничению иммиграции лишь из Европы и принимать лишь белых. Но только европейцы сейчас стали другие. Если раньше вновьприбывшие иммигранты из Ирландии, Италии, Франции могли заниматься черной работой в первом поколении, то сейчас средний белый европеец - это образованный начитанный человек с ХОРОШИМ АНГЛИЙСКИМ языком. Пойдет он на стройку, на мувинг работать? НЕТ.
А ведь такую работу тоже нужно выполнять. Кому-то нужно мыть сортиры, полы, водить грузовики и выполнайть прочую НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу. В конце концов в Армии кому - то надо служить. Откажись сечас Америка от иммигрантов - будет нанесен удар прежде всего по нашему карману, а потом уже и по национальной безопасности, потому, что в вооруженных силах сейчас служат 30% солдатов, рожденных за пределами США.
Всем уже давно извествно, что рано или поздно белое население США станет меньшинством. Но опять же на мой взгляд это не так уж и плохо.
Главное чтобы осталась система ЦЕННОСТЕЙ, на которых держится американское обшество, главное чтобы имигранты ассимилировались и становились частью американского обшества. Вот посмотрите на Бразилию - там тоже было раньше белого населения больше. Сейчас же нет. И несмотря на это там минимальный уровень ксенофобии.
Так может в этом многообразии и есть сила США?

Страна у нас такая. что население принципиально возражает против нарушения законов. Законопослушное, и на том стоит вся страна. Поэтому, преимущественно, это не ширма, а искреннее стремление. Реформа, кстати, не предусматривает никаких жестких мер. Строительство забора на части границы к жестким мерам отнести трудно. К эффективным - да, но не к жестким. Смысл рефрмы ее мягкости. И весь спор между демократами и республиканцами сводился к тому как сделать ее мягкой, разумной, действенной. Обе партии хотят заполучить новое пополнение в ряды своих избирателей.

Может быть такие и есть в каких-то невероятно малых дозах, но они ни погоды ни политики не делают. Особенно в таких штатах как Калифорния, Аризона, Невада, Техас, Нью Мексико - то есть именно там, где реформа востребована. Не в Монтане. Предыдущий Калифорнийски губернатор вынес на референдум выдычу драйверс лайсенс нелегалам. Провалили это легальные мексиканцы, испугавшиеся конкуренции (ожидалось, что они поддержат проект). Сохранение Америки белой тут звучит как сюр.

В качестве отступления, но по теме, расскажу такой анекдот: сидят два приятеля - квасят. Третью бутылку распечатали. Тут, проходит мимо черный с виолончелью в руках. Один собутыльник другому говорит - глянь, Вась. Ну, что за дела? Как еврей, так со скрипкой!

Этими можно тоже с неменьшей легкость пренебречь за малостью числа.

Налоги сегодня уже уходят не туда. Легальные жители платят налоги, а на них лечатся и ходят в школы дети нелегалов. Кто-то может иметь по этому поводу желание ничего не менять. Но и этих совсем не слышно в общем хоре.

Меньше всего на процесс влияют наши соотечественники.

Судя по перечисленным категориям мы с Вами не просто согласны, а на все 100%. Просто я перечисляю то, что движет реформу вперед, а не то, что тормозит или примазывается.

Молодец:цлаппинг: , ты открыл мне глаза своими словами.Это все равно что в мою Украину понаехали хачики разные и встроят нас,потому что украинцы слабохарактерные. А тут в сша получается наоборот, приезжие используют аборигенов еще и права качают.
Почему Бог не создал планету белых,планету чернокожих,планету желтокожих. Рассизм это наше лихо. Обычно белый цвет легко забить другими тонами, что вскоре произойдет окончательно…если мы белые будем брать пример по кол-ву детей у азиатов (и т.п.), то сравнимся.

irynavegas, вы забыли написать “Зиг хай! Мочи черных.”
Расизм на форуме не приветствуется.
Да и тема не о том вовсе…

2 лайка

Выбирайте выражения!! А то придется попросить модератора Вас забанить :dirol:
p.s. Видно, ностальгия по салу плохо сказывается…

2 лайка

Или другими словами это всё равно что на наш интернациональный форум пришли всякие нацики чтобы пропогандировать свои коричнивые идеи. Вам предупреждение Ирина. Пожалуйста, не разжигайте на нашем форуме межнациональную рознь. У вас всё равно не получится… :coffee:

3 лайка

(

irynavegas, вы забыли написать “Зиг хай! Мочи черных.”
Расизм на форуме не приветствуется.
Да и тема не о том вовсе…


Ummmmm…

Или другими словами это всё равно что на наш интернациональный форум пришли всякие нацики чтобы пропогандировать свои коричнивые идеи. Вам предупреждение Ирина. Пожалуйста, не разжигайте на нашем форуме межнациональную рознь. У вас всё равно не получится…


Homer: If you really want something in this life, you have to work for it. Now, quiet, they’re about to announce the lottery numbers!

Хомер: Если вы действительно хотите чего-то добится в этой жизни, вы должны работать не покладая рук. А теперь помолчите, сейчас будут об’являть выигрышные номера лотереи!

8

Очень некрасивый жест с Вашей стороны.

А я вот себя неуютно чувствовала и в Малибу, и в Санта-Монике, и в Беверли Хиллз. Потому что пустынно. Никого нет на улицах. Идёшь и думаешь, ща как выскочит кто-нибудь из-за угла, каак даст по башке! У нас тоже выходить за территорию кондо страшно (Шорехем Тауэрс), хотя вокруг все белые. Хоть ты в тайский район съезжай)) А в Беверли иранцев очень много. И они в массе своей все очень дружелюбные и воспитанные.

1 лайк