Насилие в США

а я когда учился было нормально вопросы решать ударом в голову, зато физ. подготовка всегда на уровне :strong:

А где Вы учились?

это я про школу вообще… обычная Московская общеобразовательная школа

//youtu.be/PPpl61Zldw0

Спасибо за сообщение - вселяет надежду.
Каким образом пресекается насилие в школах. И что будет детям школьного возраста, которые дерутся?
Какие школы считаются хорошими например в Нью Йорке или где посмотреть актуальный рейтинг школ?
Ситуация с насилием в школе так пугающая, что неохота детей вообще в школу отдавать.

Два поста выше ответили на главный вопрос. Да, в школах всё есть. И не только в школах. есть это и в колледжах, и даже после. Я уверен, что такое есть и в домах для престарелых. Но вернусь в школы.
Мы все были в школе когда-то. И кто-то из нас унижал, кого-то унижали, а кто-то сидел и помалкивал в трубочку - моя хата с края. Ах да, возможно, была ещё и четвёртая группа людей - те, кто защищал или пытался защитить унижаемых. Точно такое же есть и в США. Проблема в том, что унижаемын дети очень редко “жалуются,” а попросту, не делают эти деяния официальными. Что они могут сделать? Пожаловаться учителю. Пожаловать директору. Пожаловаться в полицию. Пожаловаться родителю. Учителя и директора обязаны реагировать. Но “обязанность” не всегда идёт нога в ногу с “будет сделано.” Частью этого может быть лень или нежелание по какой-то причине, а частью - взгляд со стороны. Ведь издевательством для одного может служить один случай чего-то (мальчик дёрнул за косу девочку), а для другого это могут быть только многократные случаи (три мальчика постоянно бьют и грабят другого). И вот, после этого, учитель и директор должны (или нет) сделать какое-то действие. Они должны сделать решение, является ли инциндент одноразовой детской шалостью или это нечто более серьёзное. То же самое и с родителями. Одни родители позвонят в 911 после случившегося, другие позвонят в школу, третьи что-то сделают сами, а четвёртые скажут ребёнку “разбирайся сам.” Полиция включается только после официального оповещения.
За называние кого-либо “ниггер” в тюрьму не сажают. Это не является преступлением. Но преступления, основанные на ненависти на почве рассы, места происхождения, и тд. и тп. тщательно расследуются и сурово караются.