Насколько безопасна Мексика сейчас (Канкун)? Доминикана как альтернатива?

лол, у нас такое было в Далонеге, Джорджия.

1 лайк

У меня такое было в иллиноисе. Поехал на границу со штатом айова просто на выходные. Места понравились, но от гостиницы доехал до стейт парка и забыл загрузить оффлайн маршрут. Пришлось оттуда ехать наугад, вдруг ещё лампочка check engine загорелась, стало ещё веселей. Но в итоге доехал. Связь теперь стараюсь держать два разных провайдера, чтобы была больше вероятность, что что то да будет ловить. Да и оффлайн маршруты нельзя забывать подгрузить перед поездкой.

А кстати прививки нужны туда?

Когда не знаешь испанского и возникают непредвиденные сложности, плюс нету связи, то это совсем не лол.
Знаю людей, которые рабочую визу продлевали в посольстве в мексике - так банальная простая ситуация, когда заказываешь убер и водитель не может найти тебя, найти оборачивается проблемами. потому что объяснить ему что-то без языка не представляется возможным.

Нет

1 лайк

А сколько заложить на расходы в день на человека? ну там еда, общественный транспорт. Нигде не могу найти нормальный гид.

То есть, для вас остаться без связи и даты в незнакомой местности, но в своей стране проживания или в мексиканском лесу - одно и тоже? Лол лол

у нас радиатор потек и умер в 9 вечера middle of nowhere rural GA. Под проливным дождем. И телефон не ловит нифига. И мы - далеко от шоссе. Вот такие пирожки с котятками.

А в Мексике мы несколько раз были, и телефоном ни разу не пользовались пока.

Знаю людей, которые рабочую визу продлевали в посольстве в мексике - так банальная простая ситуация, когда заказываешь убер и водитель не может найти тебя, найти оборачивается проблемами. потому что объяснить ему что-то без языка не представляется возможным.

ох, не поверите, мои родители прилетели в ДС, в Российское консульство. Которое в милях 6 от аэропорта. Взяли такси. Водитель ни хрена по-английски не говорил, не знал, куда их везти, и никак не мог вбить адрес в GPS и понять, как туда доехать. Родители плюнули и сели на общественний транспорт с пересадками.

Потому что туда так ездят люди, которые знают куда и как, или в первый раз покупают алл инклузив у того же Эппл, а потом уже, ознакомившись, сами ездят.
С доступом к нормальной воде и непаленому алкоголю. Поверьте, особенно в первый раз дешевле обойдется.
https://www.applevacations.com/mexico-vacation-deals-4749-av#!/

спасибо гляну сегодня

На www.costcotravel.com ещё посмотри. Я сама не пользовалась, но родственники и друзья очень хорошо отзывались о travel packages от Костко.

1 лайк

Cheapcaribbean еще посмотри. Я с ними ездил было збс

1 лайк

Я могу посоветовать вот этот сайт.

https://www.bookvip.com/.

Сам лично у них заказывал. Придется 2 часа выслушивать лекцию с попыткой развести на таймшере.
Но это стоит того. Я обычно еще пару дней докупаю к пакету. Алл инклюзив, да.

1 лайк

спасибо! а у них даты выбор не работает? я выбираю период а мне предлагает вообще другие даты. это типа замануха чтобы ты позвонил? просто я хотел увидеть конкретно варианты на нужные даты но похоже эти даты вводимые на сайте оно вообще игнорирует…

В конкретный отель надо заходить и там есть возможность выбрать даты.
Через reserve now.

Все звездешь, поднятая журналистами эйфория. Ничего нового нет.

Кто-нибудь слышал что-нить путное про allinclusiveoutlet.com?

Кстати, про Доминикану, информация для доноров крови и не только: после посещения оной temporary deferral на год - risk of exposure to malaria.

Года полтора назад ездили от круизника из Коста Майи посмотреть пирамиды и прочие развалины в Чакчобен. Взяли такси, причём таксист по английски не знал ни слова. Договаривались с ихним паханом в городке на стоянке. Туда дорога 1 ч. договорились в 2 конца за ЕМНИП $100. Всё прошло прекрасно, таксист нас ждал 2 с лишним часа и доставил прямо к трапу круизника.

Добрый день всем
Собрались с мужем отдохнуть на наш ДР, он у нас 13 октября
Хотим на 7-10 дней на курорт или в круиз
Почитала здесь давали сайты для поиска
Вот к примеру на bookvip нашла тур
Как его оплатить ?
И добираться до отеля нужно самим ?