Насколько реально в арендованные апартаменты самому купить и поставить стиралку?

Ну вот мы очень хотим, чтобы в жилье была своя собственная стиралка. А не стиралка в комплексе или еще где.
У нас маленький ребенок и стирка каждый день. В общем бзик такой - своя стиралка однозначно.
Да, при поиске жилья можно найти сразу со стиралкой. Но дороже.
А скажем без стиралка на 300 долларов в месяц дешевле. В год это 3600. Так я за 1000 куплю и в подарок оставлю :slight_smile: В итоге 2600 в плюсе.

Вопрос в том, насколько это принято в США? С частником, как мне кажется, будет проще договориться. А вот в apartment комплексах такое реально провернуть? Или я тут брежу?

Вполне реально.

Например, https://www.walmart.com/ip/RCA-0.9-cu-ft-Portable-Washer-White/38193253

Подключается прямо к смесителю. Можно и подключение к сети сколхозить, с другими моделями.

У меня такая стояла в многоэтажных апартах, впечатления самые лучшие. Соседи на шум не жаловались.

Насколько я знаю в комплексах в квартирах могут быть места под стиралку-сушилку и все необходимое подведено, т.е. покупаете/арендуете и ставите. Обычно на сайте в описании квартир написано что у них со стиркой. По крайней мере, когда мы присматривали апарты такие варианты не были редкостью.

Такие комплексы не из разряда дешевых - раз там подведены коммуникации для с/м, значит, это новое, недавно построенное жильё с соответствующей ценой.

Мини-стиралки хороши тем, что не требуют специального места и подвода коммуникаций.

Ой какая малютка :slight_smile: Буду иметь в виду.
Просто я подумал, что в апартмент комплексах могут просто запретить “дооборудование”. Поэтому и решил поинтересоваться, как с этим обстоят дела.

Договор читать надо. Могут и запретить. Но с другой стороны если никто не будет жаловаться - они и не узнают.

C полноразмерной может быть проблема - она шумная, да и вообще привлечёт внимание при транспортировке. И смысла покупать дорогую стиралку на год тоже особого нет.
Эта модель - самая маленькая, хотя на удивление вместительная. За $300 - $350 можно взять побольше и с раздельным подводом гор. и хол. воды.

Смотря где. В нашей эрии вроде бы полно комплексов, где стиралки не входят, но есть w/d hookup. То есть предполагается, что люди сами ставить будут, либо в стиральные места ездить (кому-то так удобнее). В некоторых ещё предлагают на выбор снимать: нет своей стиралки - они вам поставят. Но да, это дороже на сотню-две в месяц.
Вон на apartment finder посмотрите:


Пишут, что с хукапом даже больше комплексов, чем с уже имеющимися стиралкой-сушилкой. Прошла на сайт первых попавшихся апартаментов, подходящих под критерий - и правда hookup.

Мы смотрели соседние комплексы с тем, где мы живем (у нас стиралка-сушилка были установлены), район у нас не так чтоб сильно новый, комплексам лет по 15-20 (возможно, за это время была какая-то реновация и подводку сделали), где-то дороже было, чем у нас, где-то так же. Наверное от местности зависит.

В паре комплексов нам сказали, что могут поставить стиралку-сушилку, а можем подключить свои, если хотим.

Это что за сайт? По скриншоту не узнаю.

“Вон на apartment finder посмотрите” - Apartment Finder - Great Apartments. Great Deals. :slight_smile:

Если не подведено коммуникаций для стиралки - вытяжки и слива, то в 99.9% ставить стиралку будет запрещено.
Если вода не по счетчику, а включена в рент (как это обычно бывает), то даже портативную нельзя.

Уважаемый Partner, ну вы и зануда! :slight_smile:

Ага.

Ужас какой. Это у вас там так зверствуют?

Меня в ответ на вопрос “а можно?” только спросили, мол, как же вы её поставите, ведь у нас нет hookups. Ответ “а они и не нужны” вполне устроил персонал :slight_smile:

P.S. Вода была не по счётчику.

Нам разрешил управляющий стиралку. Но это был не комплекс большой, а двухквартирная избушка на курьих ножках. У нижних соседей была шайтан-ведро, а мы купили нормальную, большую. Слив в ванну пробросили, а ввод муж врезал как-то, там же пластиковые трубы как лего, врезай, скока влезет. Проблема была только ее на второй этаж затащить, а потом обратно стащить, когда переезжали.

В пригородах Чикаго например ещё много где нет стиралки, и нередко если вода включена в hoa , стиралку ставить запрещают и там уже зависит от соседей, если настучат, придётся несладко. Но вытяжка нужна для сушилки. И у меня в пример лендлорд купил два в одном, конечно из-за того что ещё и 110 вольт стиралка + сушка lg сушит чуть дольше. Но все равно это лучше, чем ходить в подвал.
Причём что интересно, электричества стиралка плюс сушка не прям так много кушает. Хотя стираемся на день по три пять раз из-за маленького ребёнка.

Ну первое вполне логично, только думал, что место и коммуникации под стиралку есть везде. А насчёт второго - у нас вода включена в счёт и при этом никаких проблем c установкой нет. Хотя возможно это связано с тем, что наш комплекс участвует в программе “доступное жильё для сирых и убогих”.

И ещё, так и не могу понять, зачем нужна сушилка.

комплексы можно найти на любой вкус: с hookups, со уже установленными стиралкой и сушкой, вообще без ничего, или с общественной стиралкой…

Зачем стирать каждый день, даже если есть маленький ребенок… разве что, cloth diapers.

Хотя стираемся на день по три пять раз из-за маленького ребёнка.
=0

вы любите развешивать мокрое белье в квартире?