Насколько реально найти работу в США из России

Спасибо Вам Михаил. Меня вот почему это интересует.Это специальность моих детей. Они закончили институт в Москве в этом году на степень Бакалавра. Последний год учебы подрабатывали на заводе по своей специальности. Сейчас они в Н.Й. на языковых курсах (или школе). Педагоги говорят, что английский у них не плохой, особенно у дочери. И они хотят пройти стажировку в США. А я хотела бы чтобы они продолжили учебу (магистратура). Но они говорят, что это очень дорого. Я понимаю, что дети у меня уже взрослые и они сами решают свои проблемы. И мне говорят-вот когда всё выясним, тогда тебе всё и расскажем. Ну а мне-то интересно сейчас, вот я и написала в форум.
Целое письмо получилось. Ещё раз спасибо.

У меня вопрос менее амбициозный в плане найти работу по специальности типа “Программирование” “Электроника” и т.д., а вообще можно ли найти любую работу в США, ну скажем в области сервиса (неквалифицированную), находясь в России? Как происходит этот процесс, ведь чтобы поехать по рабочей визе, необходимо получить предложение американского работадателя, а работадатель не даст приглашение на работу т.к. его будет интересовать когда работник сможет приступить к работе, и дадут ли ему визу. Получается замкнутый круг. И все же подскажите кто-нибудь, с чего начать.

Какой?

Тогда у них основная проблема не в поиске работы, а в разрешении на работу.

“Государственный технологический университет Московский институт стали и сплавов”

Они в курсе, как раз этим сейчас и занимаются. И ещё они мне сказали, что всё-таки ищут институт по поводу магистратуры. Или меня хотят успокоить, чтобы я не переживала. А кстати в США есть магистратура по техническим специальностям? Спасибо.

Когда я жил в СССР, то слова такого не было. В Америке его тоже нет. Так что, я не до конца врубаюсь о чем речь. Учиться можно по любой специальности и на бакалавра, и на мастера и на Ph.D., а есть такие программы, где сразу оба последние идут в одной упаковке.

Кроме того, в США очень принято степень мастера получать в другой области. Например, бакалавр в микробиологии, мастер в Computer Science, Ph.D в психологии.

У меня есть приятель, который закончил физтех, потом MIT по экономике, а сейчас он доктор наук, профессор в Стэнфорде и занимается математическим моделированием экономических процессов.

Спасибо Вам Михаил. Раньше действительно такого не было. А сейчас -бакалавр, магистратура, аспирантура. Правда не по всем специальностям. Если учишся 5 лет, то специалист. Ещё раз большое Вам спасибо.

В качестве приободряющего момента хочу сказать, что найти место где учиться в США - это процесс вполне реальный, где-то даже рутинный. Более того, очень детально расписанный. Гранты люди получают. Аспирантам так и приплачивают малька.

Не обязательно это будет Гарвард или Стэнфорд. Но, где-то будет место под Солнцем.

1 лайк

Магистратура это тот же самый Master Degree.

Куплю фиктивный брак +37529 3737555, 050 Минск