Насколько реально устроится психологом в США

Я имела ввиду ваши будущие оценки в приложении к диплому бакалавра (вроде это так называется в России), а не школьный аттестат.

1 лайк

Я тоже это имел ввиду.Повторюсь,на сайте этого нету.

Не расскажете, как?

Психологи к врачам отношения не имеют, даже если становятся “докторами психологии”.

1 лайк

Психиатрия - врачебная специальность в США, ко всему остальному отношения не имеющая.

факт!

Это сайт федерального правительства США.
Одно из требований в большинстве случаев - нужно быть гражданином США.
Кроме того, у них там своя line of preference, кого берут. Сначала предпочтение отдают работникам правительства, потом военным и т.д.
Так что, “простому смертному” получить работу на правительство на совсем просто.

Наверно не востребовано специальность, если она висит.Значит и конкурентов не будет.Проблема в гражданстве.

А можете рассказать, что такое PHD и как его получить.Это как я понял,доктор философии,н зачем она психологу?

:slight_smile:
Востребована.
На нее полгода будут собирать претендентов, а потом выбирать из них, кто больше подходит.

Xchanger
Отлично тогда,пойду на бакалавр психологии)
А то хотел на специалитет идти на клин.психолога.
Спасибо!

Это учёная степень доктора философии согласно западной системе образования. В США, странах Европы и много где ещё действует именно эта система образования. PhD хоть и традиционно расшифровывается как “доктор философии”, но к философии отношения не имеет. Можно быть PhD в физике, истории, и так далее.

С большой натяжкой PhD - это аналог советской и постсоветской аспирантуры (уч.степень “кандидат наук”). Гуглим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_философии

Кратко схема такая:
бакалавриат как первая ступень высшего образования, на выходе вы бакалавр (BA если гуманитарные науки или Bs если технические) →
магистратура, на выходе вы магистр (MA или Ms) →
докторантура, на выходе вы доктор филосфии (PhD).

В медицине, праве, бизнес-администрировании (и, наверное, ещё где-то) могут быть чуть другие обозначения, но это сути не меняет.

2 лайка

Я вам такого не советовал. Так что спасибо явно незаслуженное. )

1 лайк

Да я так просто спасибо сказал.Спасибо друзья, что правду матушку сказали)Сейчас одно дело осталось,выучить язык.Только нужны книжки найти, с уровнем я определился, я beginner.

На целое лето после экзаменов на курсы запишусь,мне здесь друг посоветовал.

как же я скучаю по тому времени, когда море по колено и “я все смогу!”
по теме
психология это наука болтологии. английский и тaк называемая personality - это просто обязательно
образование обязательно должно быть американское. ну не пойдут американцы к Мистер Петрофф с дипломом из Урюпинска… не пойдут
а русские… не знаю… тут тоже, обращение к психологу это очень часто дело “моды”. ну некруто это будет “если я вся такая в красном и на зеленый”
а если не частная пркатика, а школа или еще что… вы думаете, что вы один такой на эту должность? по крайней мере им известно, что такое диплом из, например Университета Вискансина или Флориды… и если придут Мистер Браун и Мисс Смит с такими дипломами, на вас скорее всего не посмотрят… при прочих равных, разумеется

по поводу оценок для перевода в универ. если у вас есть куча денег на оплату обучения и проживание, тогда да, на сайте ничего не написано и мало кого волнует…
если вы рассчитываете на какое-то покрытие учебы, или даже предоставление рабодт в университете во время учебы, вами должны заинтересоваться… как раз ваши оценки, результаты тестов и будут поводом для интереса. может вы еще сможете напечататься в каком-то журнале, или засветится на каком-нибудь симпозиуме, как ассистент кого-нибудь… не знаю… но это все, разумеется прибавит интереса к вашей личности… и в наше время при желании и способностях довольно реально… по крайней мере более реально, чем лет 20-30 назад…

1 лайк

Добрый день, очень заинтересовала данная тема, т.к. сама дипломированный психолог. Закончила ВУЗ с отличием, сейчас на последнем курсе аспирантуры по специальности - психология развития. Через полгода выхожу на защиту. На руках виза по DV лотерее. Имеет ли смысл получать в РФ ученую степень, чтобы затем искать позицию на постдока в США? Или я только время и нервы потеряю? Лучше сразу ориентрироваться на американские курсы того же социального работника и в дальнейшем получением лицензии?

У мужа однокурсница еще в конце 90х иммигрировала в США, сейчас зав.лаб., проводит психологические исследования в каком-то из американских универов. Муж с ней пересекался по работе года три назад, и тогда она сказала, что без степени работу психолога найти там весьма сложно без наличия американского образования. Вот тогда я и решила, чтобы времени зря не тратить пойти в аспирантуру. А сейчас на распутье.

Я не психолог, но если осталось полгода, то по-любому есть смысл. Даже если где-то в смежном будете работать, то приставка степени вполне себе звучит и помогает.

Получайте знания, а не образование и ваши навыки в психологии будут востребованы от Австралии до Исланди и по всему экватару. Удачи.

“Курсов” социальных работников не существует. Это - образование во многих отношениях близкое/эквивалентное образованию психолога с подобными степенями: бакалавр, мастер, доктор. Плюс лицензирование.

Я не верю в высказывания типа “психологи подтверждаются так же, как и врачи”, потому что я нигде не видела этому подтверждения.

В процессе получения степеней/лицензирования огромная роль уделяется supervised training с credentialed supervisor. Естественно, при получении обучения вне США, может не хватать кредитов, и почти наверняка не будет вполнены условия supervision. Поэтому без “доучивания” не обойтись. Все это применимо к клинической психологии/sovcail work.

Я знаю, что на этом форуме Кристи-сан занималась этим вопросом - она психолог по образованию. Может, она знает больше деталей.

1 лайк

1.Я говорю про грант т.е бесплатное обучение
2.Я не понимаю,бакалавр он и в африке бакалавр, тем более мой бакалавр переделают на американский лад.Я буду поступать в федеральный университет,у нас таких 7 штук по России.
3.Я думаю,с бакалавром работу найти сложно, но с магистром и PHD намного легче.

Вы невнимательно читаете. Обратите внимание на 3 абзац моего предыдущего сообщения, и вы поймете, почему “мой бакалавр переделают на американский лад” никуда не прокатит.

Бесплатное обучение на психолога в США - это шкура дахе не неубитого медведя, а мамонта.