Насколько сложно восстановить потерянную гринкарту

Здравствуйте,

Я еще не въехал и даже не получил гринкарту, поэтому вопрос скорее теоретически. Мы собираемся дать адрес одной знакомой в США для получения гринкарты. Мне хочется узнать последовательность действий в случае, если по какой-то причине гринкарты, присланные этой знакомой, потеряются и не попадут к нам.

Я так понимаю. печать в паспорте green card holdera годна в течение первого года и ее можно использовать вместо гринкарты, так ли это?

Сколько времени придется ждать замены гринкарты в случае если она не придет? Можно ли попросить отправить эту замену на другой адрес? Как вообще работает этот процесс?

работает, как все процессы, связанные с иммиграцией. Подаете форму, платите денежку. Моей свекрови новая карточка пришла в течении двух месяцев.

так . печать I-551 в вашем паспорте и есть ваша green card на год.

Сколько времени придется ждать замены гринкарты в случае если она не придет? Можно ли попросить отправить эту замену на другой адрес? Как вообще работает этот процесс?

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=763fad861a41e010VgnVCM1000000ecd190aRCRD&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD