насколько совместимы C# и SQA?

А кто сказал, что мне нужен SQA?

Думаю в Seattle, тебе бы не было цены в SQA

Это тонкий намек на родину Microsoft?:slight_smile:

Ага … там местные ИТ компании очень любят С-семейство.

Согласен с одним из постов: Selenium наиболее популярный фреймворк для автоматизированного тестирования.
Есть еще Visual Studio Test.
Unit тесты можно писать c помощью фреймворка nunit (брат junit) либо с помощью встроенного в Visual Studio.
javascript unit тесты можно с помощью QUnit.
Кстати кто сказал что в java больше возможностей для тестирования ?

Cогласен, Selenium WebDriver рулит сеичас.
А к нему, если знаеш как, можно любой язык программирования прикрутить. Просто одни популярнее другие менее.

Так я об это м и говорю. Смысла вам переходить на java нет. Вот если выбирать с чего лучше начинать в QA то тут однозначно java только если нет особой тяги к microsoft.

Я не припоминаю, что где-то писал о своем желании переквалифицироваться в Java девелопера. :slight_smile:

только если нет особой тяги к microsoft

Открою Вам небольшой секрет: я 80% времени работаю в Linux Ubuntu и это мне никак не мешает применять повседневно С#. Почему-то всем моим fellow программистам кажется, что, если речь заходит о С#, то это 100% среда Windows. Думаю Вам следовало бы избавиться от таким стереотипах, и вы явно недооцениваете мощь C#.

Что касается кроссплатформенности, то тут сугубо коммерческие интересы Microsoft и ее нежеланием собственноручно развивать кроссплатформенность, дабы не нанести урон рынку Windows. Кажется я уже упомянул раньше, что вопрос популярности C#, это всего-то вопрос времени. :slight_smile: Все основные разработчики Java, после продажи Sun Microsystems уволились и устроились в Google. Вот Вам и пища для размышления :wink:

П.С. Я некоим случаи не говорю, что Java это зло. Я сам любитель JavaScript :wink:

Общего между JavaScript и Java только слово “Java” и naming conventions :slight_smile:

Очень остроумно. :slight_smile: