Наследство в США

Верно да не совсем. Есть определённый порядок составления, утверждения завещаний и их оспаривания. Там должны быть 2 свидетеля (не знаю как в кали но в основном по штатам так) и др. формальности. Если вдруг по ошибке эти формальности не соблюдены то завещание может быть признано недействительным. Кроме того если второе завещание не содержит пункта прямо отменяющего первое то суд (по крайней мере в НЙ) попытается рассматривать второе как дополнение к первому и только если это совсем невозможно решит что первое отменено вторым. Есть также процедура доказывания утерянных завещаний. И тыща других ньюансов включая сроки давности. В общем в свете озвученной суммы - ей однозначно надо к адвокату и желательно такому который занимается только трастами/наследствами.

Стилетто выше правильно заметил про проверку наличия активов, это ещё один вопрос.

2 лайка

А есть ли в США организация,которая ищет наследников умерших людей ? Наподобие инюрколлегии .
Вот если умер одинокий человек и не оставил завещание ,что будет с его имуществом?

Если совсем нет родственников то отойдёт штату/государству.

Вообще, ТС сделала довольно смелое заявление. Инкриминированный выше подлог завещания - преступление, насколько я понимаю.

но, на сколько я понимаю, для такого оспаривания надо таки иметь то завещание, чтобы предъявить его, чтобы оспорить озвученое и “приведенное в исполнение” в пользу жены? На сколько реально это через столько то лет? Семь лет - это же не 7 минут. Если автор знала о деньгах отца, то вопросом завещания надо было заниматься по горячим следам, а не “двадцать лет спустя”, да еще и живя на другом континенте.

а мне вот что интересно. Типа, отец оставил дочери миллионы (якобы), но не задумался о том, чтобы она смогла ими воспользоваться в США в качестве постоянного резидента или гражданки? АКА воссоединение семьи…

А меня больше интересует дочкина доля. У отца-то миллионы, но неизвестно, в каком качестве он в завещании дочь якобы упомянул. Может, по условиям завещания ей - бабушкина ваза и альбом со школьными фотками. Ну, и еще 10% от какого-нить инкома, что составляет 5К. :kez:

Ты права. В теории чем больше времени прошло тем меньше шансов на деньги. Тем более с другого континента. Но они теоретически всё таки могут быть и после многих лет. Подробно обо всём этом ТС расскажет адвокат, если она найдёт хорошего и если у неё найдутся на него деньги.

Про “иметь то завещание” - чисто теоретически (говорю не про ситуацию ТС а в общем про то что мне известно про штат НЙ) - иметь его не обязательно. Есть процедура/правила/возможность “доказывания” утерянного завещания. Надо доказать 3 вещи: (1) proof of due execution of a will; (2) proof it was not revoked; (3) proof of the will’s contents.

Так же теоретически, отвлечённо от ситуации ТС - если оспорить только последнее завещание какого нибудь усопшего (например там 1 свидетель из двоих - был душевнобольной) и отменить его то даже при отсутствии других завещаний расклад может измениться так как при отсутствии завещания всё делится в соответствии с законом (жена/дети и т.д.).

ЗЫ Всё вышесказанное не является советом ТС. Ей за советом к адвокату…

У меня недавно умер Муж…пришлось побегать по адвокатам и просвятиться в интернете по поводу наследственного права…В Америке есть разные типы штатов по владению имуществом - есть эстейт и комьюнити. Эсли штат относится к комьюнити, то после смерти супруга все абсолютно переходит выжившему супругу, не зависимо от того, было ли завещание и есть куча детей, суд никому ничего не присудит, пока жив супруг(а). В эстейт штате, как у нас, вступление в наследство по завещанию или без такового проходит обязательно через суд и суд может решить распределить наследство не совсем по завещанию. Но для того, чтобы суд состоялся, должны быть оповещены все абсолютно родственники, даже те, которые по степени родства не имеют право на наследство - родители, дети, сестры-братья. Подающий на наследство в суд, обязан составить список всех живых родственников, включая за границей и на других континентах, а суд оповещает всех о дате и т.д. Кроме того, это подающий в суд на наследство должен “нарыть” все активы, счета, имущество, которое подлежит делению. Если автор топика не знает, что и где, то адвокат это согласится искать за очень большие деньги. И еще - главное, если в тайтле на дом, в счетах записаны оба супруга с равным правом владения, то после смерти одного, вдалеет всем выживший супруг. Если в счете только на имя отца автора топика указан тот, кто владеет после смерти, то тоже никакое завещание и суд не поможет - банк сам без судов переписывает счет и все, что на нем на имя, которое указал владелец при открытии счета. В нашем штате, например, делится после смерти только то, что записано только на имя умершего. Но вначале с этого имущества, которое записано только на имя умершего высчитываются все долги, такие, как за госпиталь, за неуплаченные налоги, ссуды и т.д. Либо эти долги высчитываются с наследников, которые записаны в завещании, перед вступлением во владение + таксы на наследство. Кстати, такс на наследство в штате Нью Йорк для иностанцев - 40 %
Но после того, как автор написала здесь сумму, я так поняла, что это просто повод открыть новую тему, чтоб мы здесь все порассуждали…Не может человек, имеющий такую сумму и оставляющий своей дочери хотя бы 20 часть от этого, не сообщить при жизни и не выделить ей при жизни что-то, чтобы потом после смерти ей не пришлось судиться или оспаривать завещание. Судя по тому, что она ничего не знала и даже не догадывалась, что у отца есть такие деньги, он ей не помогал и не общался, что тоже для меня сомнительно…

6 лайков

Соболезную вам.

В общем очень всё очень правильно и хорошо расписали (несмотря на несколько очень мелких неточностей). У меня кстати после вброса цифры 10 миллионов тоже сразу появились сомнения по поводу ТС, впрочем как и у многих тут:).

СА - a community property state.

Generally, in community property states, money earned by either spouse during marriage and all property bought with those earnings are considered community property that is owned equally by husband and wife. Likewise, debts incurred during marriage are generally debts of the couple. At the death of one spouse, his or her half of the community property goes to the surviving spouse unless he or she left a will that directs otherwise.

А завещание якобы было, “добрая” тетя видела.

Спасибо…
Неточности - да, просто кучу всяких нюансов, с которыми пришлось столкнуться, долго описывать. Я просто не помню, как точно называются на английском определенные понятия, я вообще не говорю на английском, пользуюсь онлайн переводчиком, поэтому запоминаю только суть. А СТ могу сказать только то, что в Америке завладеть 10 миллионами даже по наследству ой как не просто, здесь суд проверит все абсолютно - наличие всех наследников и все долги…А вступить в наследство без суда кто здесь позволит?
Вот если только жена отца не указала ее, как дочь в списке наследников для суда по наследству, тогда да, есть повод судиться, но надо предъявить свиетельство о рождении, в котором умерший записан, как отец, назначить своего представителя в Америке, т.к. она сама не может здесь подавать в суд и претендовать на наследство, и предоставить на рассмотрение все имущество, которое было записано только на имя отца на момент его смерти. Как она об этом узнает, кто будет его сейчас искать? Даже адвокат, прежде чем начать, всегда поинтересуется, что точно было на нем, то, что тетя сказала, адвокату не важно, он должен знать хотя бы где искать, в каких банках и т.д. Нужны документы…Самый дешевый адвокат у нас в штате берет 300 долларов в час, любой звонок - засекается время…Автор даже адвоката не найдет, чтобы взялся искать, т.к. не знает что и где.
И еще одно, это вопрос - через сколько лет в банке удаляется информация о бывших владельцах счетов?

А кроме комьюнити и эстейта, есть еще какая-то форма владения? Дело в том, что в штате Арканзас - это я точно знаю, просто ссылку не могу найти, там после смерти дедушки в завещании были указаны детки и внуки, сумма не большая, но дедушка распределил все по совести и намеривался порадовать внуков, но суд присудил все живой жене, хотя она была совсем не против, живет с детками, старенькая, они за ней ухаживают, но получат их денюшку только после смерти бабушки. Там все хорошо, все друг друга любят и желают долгих лет жизни, просто я пишу, как факт существующего закона в этом штате…
А по поводу ситуации автора топика, как она его найдет? После смерти моего Мужа я обзвонила всех адвокатов, которые были у Него в телефоне, узнавая, не оставлял ли Он завещание и где можно узнать об этом…Ответ одинаковый, если дома, в сейфе, на чердаке ничего нет, и у знакомых адвокатов тоже, то и нет…Я тоже думала, что есть какой -то сайт или список какой-то где-то по завещаниям, ответили, что нет…Но я то сразу знала, что Муж не делал никакого завещания, тем более у нас были такие отношения, что я бы узнала первой, все пароли, коды, важные документы, все тщательно мне объяснялось и доверялось. Просто проверяла на всякий случай, чтобы знать, что мое, а что нет…
Единственное, где можно узнать про завещание для автора в ее случае, это если обратиться в департамент судов и попросить поднять процессы 7 летней давности, был ли суд вообще по этому завещанию, там наверное оно и будет, с этого и надо начинать. По-другому не найдет…

Про дедушку в Арканзасе - такой закон есть и в НЙ и подозреваю во многих других штатах. Называется (в НЙ) “elective share”. Означает что даже если жена не указанна в завещании то ей все равно полагается доля от наследства. В НЙ например это 1/3 имущества но как минимум $50к. Кроме того есть имущество которое переходит жене по другой статье закона - например машина до 25к наличность до 20 или 25к не помню уже. То есть если он умер и завещал детям все свои 70к из которых 20 было дома в сейфе а остальные в банке то жена возьмёт все 70 а дети ничего.

1 лайк

Настолько глубоко с вопросом не знакома (к счастью?). Вроде нет.
Marriage & Property Ownership: Who Owns What? | Nolo.com
Но есть еще разные формы завещаний и куча других “мелочей”, которые отнюдь не делают наследственное право less complicated.

С четверга на пятницу темка.
Вступление в наследство тоже стоит денег. Забудьте. Играйте осенью в грин кард,
И берегите тетю.

Да, про НЙ я знаю все - первые 50 тыс и остальное 2 трети, если один ребенок от предыдущего брака, если 2 и более, то 50 процентов, но это для моего случая, и про машину знаю, самой пришлось столкнуться и переоформлять на себя, причем машина по стоимости была наааамного больше, чем 25, но в мотовикле даже не о чем не спросили Но там подписываешь афидефит, что были и в здравиии и в болезни, и не сепарейт, и я Его не бросила в болезни, что выделено в отдельный параграф, оплатила 50 дол за новый тайтл.

Про 2/3 не знаю о таком в НЙ. Если совсем нет завещания то 50к + 1/2 остального если есть ребёнок/дети. Если есть завещание и жены в нём нету или ей там дано мало то что больше 50к или 1/3. Про мотовиикл и то что они совсем не интересуются ценой машины - интересно. Спасибо за информацию.

Готов незадорого собрать всю возможную информацию по кейсу. За какиенить50-100 тыс. долларов гонорара. Предоплата, нахожусь в Америке!

Ну для 10 мульонов, это сущие пустяки