Насчёт визы F-1. Прошу ответить на пару вопросов...

Esli ona v’ehala po kratkosrochnoi neimmigracionnoi vize krome K-1 i ostalas’, to vy vizu ne poluchite, poskol’ku edete jit’ k net.

Не совсем понятно… Так у неё же гражданство есть…

Ia govoriu o tom, kak ona popala v USA. Oni rassujdaiut po principu “iablochko ot iablon’ki nedaleko padaet”. Esli ona ostalas’, to i vas budut podozrevat’ v tom je samom.

Всем привет.
ну раз уж зашёл разговор про шансы на визу, то и мне очень интересно, потому что я в почти аналогичной ситуации. собеседование 10 июля поэтому, со стороны ведб виднее, скажите пожалйста в чём минусы :slight_smile:
я закончила 11 класс и еду учиться в Butte College, Калифорния. этот колледж после 2ух годичного обучения имеет, ну так скажем, договорённость на програмы трансфера в California State Uni, Chico и я как раз буду учиться на одной из таких программ (Business Administration). Учёбу будет оплачивать дядя, у него своя компания по изготовлению продуктов.в США нет родственников, друзей, в общем никого нет и я ни разу там не была. Путешествовала только в безвизовые страны :frowning: после колледжа хочу получить бакалавра в универе, после этого домой и помочь дяде в иностранном развитии его компании( одна из причин почему он оплачивает моё обучение). а дальше если сложится и будет возможность хочу в США выучиться до MBA. вот.
теперь критику в студию :slight_smile:

по-моему, все хорошо
один вопрос - на собеседование как давно записались? и какая ближайшая дата была?

Поступаите лучше в НГУ, а потом к дяде.
И на BA не надо

я регстрировалась где-то 17 числа июня ближайшие даты были 22 июня, тогда,но сейчас это 4 июля скорее всего.

нуу, на бюджет я туда не поступлю, это факт, а смысл платить почти те же деньги и оставаться здесь, причём не очень я уверена в том, что диплом НГУ будет также актуален в других городах России и за рубежом,а уехав в Штаты я хоть более самостоятельнее стану, огромный опыт общения с другими иностранными студентами, а в Новосибирске это вообще такая редкость…
почему на BA не надо? мне вот очень интересна эта сфера деятельности.