Натурализованный и ПМЖ в РФ

Вы, все равно, считаетесь гражданином, так как сертификат вам выдали. Что вам мешает в консульство разок сходить и забыть. :pardon:

забыть что?

Что у вас оно (гражданство США) когда-то было.

и что там сказать?

-Заберите свое гражданство взад!
Можно по английски.

Вы читали мой пост #16 выше? Там все написано.

а где находится консульство в сакраменто?

Консульство США в США?

Сдается мне что царь - не настоящий…

Оболденная тема :bayan:
А зачем вы гражданство принимали ?

:scratch_one-s_head: Паспорт можете хоть всю жизнь не получать. Про SSN не поняла. С сертификатом о натурализации - гражданин США. Все.

то в этом случае если я уничтожу сертификат о натурализации, то я не буду являться гражданином сша?

С чего вдруг? А если сожжете свидетельство о рождении, то и не рождались вовсе?
PS Денатурализоваться можно только, находясь за пределами США. Ну или если Штаты будут официально в состоянии войны с Россией.

“Чукча - не читатель, Чукча - писатель” (C)

являясь гражданином сша и работая в россии на российскую компанию с зарплатой 10 000 долларов в год и не имея других источников заработка и проживая только в РФ в течении этого года, должен ли я буду платить налоги в сша или предоставлять какую-то налоговую отчетность в IRS? При этом если я холостой

https://www.irs.gov/Russian/Граждане-и-постоянные-жители-США,-проживающие-за-границей
https://www.irs.gov/uac/Newsroom/Information-for-U.S.-Citizens-or-Dual-Citizens-Residing-Outside-the-U.S.

Я думаю, что это означает, что если на момент отказа он служит в армии, то он обязан дослужить.
Если должен налоги - заплатить.

С такой минимальной зарплатой в Россиии вы еще боитесь платить налоги, которых скорее всего и не будет.

получается, что с этой минимальной зарплаты в $10 000 в год придется платить 30%, где 13% в россию, а оставшиеся 17% в сша.
то есть каждый месяц я должен откладывать 142 доллара, что бы потом их отправить в сша.
плюс должен откладывать, чтобы нанять адвоката, который будет разруливать всю эту волокиту, нужно будет отдать за это минимум $1000 за эти услуги.
то есть $1700 налог в сша. плюс адвокат. получается порядка $3000 в год я должен буду тратить на налоги в сша.
верно?
еще может потребуют штраф за американкую медстраховку, которой у меня нет, допустим будут брать 5% от дохода, то получается $2000 в год штраф.
итого, я должен буду отдать $5000 долларов на налоги в сша.
и $1300 долларов у меня будет удерживаться подоходный налог (12%)+пенсионный налог(1%).

в америке говорил со знакомыми, что собираюсь уехать из сша, они говорили прими сначала гражданство, в потом вернешься в сша, когда захочешь
звонил родителями, знакомым в рф, все говорят бери гражданство, обязательно бери, что тебе делать тут в нашей деревне россии.
блин меня почти уговорили, принял, думал уже сьезжать.
и сейчас понял в какой гемор попал.

я раньше общался с одной американкой, которая работала в москве преподавателем английского языка, так вот она сказала (как я понял), что ей не надо было платить налоги в сша, но надо было только подать сведения о доходе в IRS.
видно я её неправильно понял

Все правильно. Пока не станешь зарабатывать $101300 в год, налогов в США платить не надо. Но налоговые декларации подавать надо.

Накакого штрафа для тех, кто не живет в США.

а если доход будет тотже, но только с google adsense (американская фирма), то мне придется платить 30% налога?
13% - в россию и 17% - в сша?

Чушь.

P.S.
Все гуглится в пол-пинка. Нельзя быть настолько ленивым.

откуда вы вообще взяли 30%? как в рф узнают что у вас доход в сша? никак. когда будете работать в рф там и будете платить 13%. как в сша узнают что вы работаете в рф? никак.
отделяйте мух от котлет - В. В. Путин