Начало новой жизни в Колорадо

Всем привет!

Пожалуй, тоже начну писать свою историю прибытия в США :slight_smile:

До и после получения визы я собиралась поехать в ЛА, к родственникам, но все поменялось и вот 18 сентября я прилетела в Денвер. Полет был с пересадками, Ташкент - Нью-Йорк - Денвер, 20 часовой перелет с 5ти часовым ожиданием перенесла нормально. Аэропорт Нью Йорка показался мне таким огромным, как целый город, заблудиться легко, если не встречают и не знаете язык. Адрес доставки грин карты поменяла в аэропорту, надеюсь что карточка прибудет вовремя, как и обещали в течение месяца.
Привезла с собой полчемодана лекарств, очень боялась что могут проверить и конфисковать, но нет, повезло…проверяли чемоданы выборочно.

Денвер мне очень понравился, тут красиво и чисто. А ночной Downtown просто поразил:)
Еще успела побывать в Wallmart и Kmart, Ashan, первые два за один день обойти не возможно, такие огроооооооооооооооооомные)))
В пятницу пойду подавать на сошиал.

А еще очень хочется встретиться с ребятами из форума, с теми кто живет в Денвере, надеюсь это произойдет очень скоро:):flo:

20 лайков

Пишите контакты в личку.

1 лайк

Ждем продолжения вашей истории. А почему вы передумали ехать в ЛА и выбрали Денвер?

1 лайк

Кто вы по специальности? вроде насколько помню, что-то лингвистическое. Какую собираетесь искать работу?
Ashan это сеть гипермаркетов Auchan что ли? Думала, они только в России и Европе:)

1 лайк

Поздравляю с прибытиием!!! не забрасывай темку))) . КОнечный пункт прибытия немного шокировал)))) Помню ты была настроенна на школу Михаила? Как бы то нибыло, желаю чтоб всё было так. как хочешь ты. ну и удачной адаптации)))

1 лайк

Потому что здесь находится близкий к сердцу и душе человек:blush:

В Ташкенте я работала в сотовой компании, в financial department, treasury. Что-то вроде accounting. Лингвистическое образование тоже есть, так же как и финансовое. Хочу работу именно в такой сфере поискать и уже ищу…Да тут небольшой магазин есть, так и называется Ашан. Он вовсе не такой как в России:)

Спасибо!!!:flo:
Неет, в школу Портнова я не настраивалась, мозг такое не осилит :slight_smile:
Адаптация проходит хорошо, с тех пор как приехала не было еще ни секунды чтоб я скучала по дому, единственное что немного обидно, мантыщницу не пропустили:lang: теперь не видать мне мантов наших узбекских:)

2 лайка

Через пару дней после приезда встретились с ребятами с форума, с теми к то в Денвере живет. Все очень милые и веселые:) Рада была познакомиться также с двумя модераторами этого форума.:clapping: Ждем повтора;)
Так же успела подать заявку на SSN, понравилось то, что каждому при входе выдается билетик с номером и нужно просто ждать пока на табло не высветится ваш номер и оператор не скажет к какому окошку подойти. Через недельку сошиал будет готов.

3 лайка

Модераторы тоже рады были с тобой познакомиться, да и близкого твоего человека мы знаем давно и хорошо :drinks:

Вон Фиты из Минска вернутся и повторим. Очень на это надеюсь. Они тоже любят знакомиться с новыми людьми. Жаль только, без другого здесь упомянутого модератора повтор пройдёт…

3 лайка

Cсори, значит чтото перепутала)))):pardon:
Почему не пропустили??? странно((( и обидно, действительно. Я вот тут нет нет балую гостей мантами, ну а семью и пигодями)))Может попытаться посылкой отправить??? Хотя, знаешь, я в китайском магазине видела мантышницы, только там было не 4 круга. а 2 за 40 долл. Посмотри. может подойдёт такой вариантик??)))

А что такое мантышница и манты?

у-у-у…
Это такое респектное блюдо, просто песня. Отдаленно напоминает пельмени (тоже фарш в тесте), только пельмени нервно курят всторонке.
При возможности, настоятельно рекомендую попробовать, только, естественно, домашние.

3 лайка

если коротко то пельмени приготовленные на пару

1 лайк

2 круга маловато будет…сейчас думаю над вариантом посылки, ее могут отправить до Нью Йорка, дальше оттуда надо перекинуть к нам:)

Мантыщница
55167313_1266142230_IMG_0372.jpg

Манты

20080313-manttt333.jpg

2 лайка

Технологично!

Аппетитно!

1 лайк

А что, если купить 2 с 2-мя кругами, из одной вынести дно, поставить её на другую и законопатить зазор?

Там и законопачивать ничего не надо)))) они хорошо сливаются)))) друг на дружке))))=0:lol::lol::lol:
ПРО 2 кастрюли тоже хотела предложить. Но уж как гриться хозяин барин , цена вопроса 80 долл)))

мои поздавления!
удачи во всем…

1 лайк

а мы мантыщницу мантоваркой кличем )) и лепим манты восьмеркой)))

Удачи вам в новой жизни!:give_rose:

1 лайк

А почему и кто не пропустил мантышницу-то, чем мотивировали?