Начало новой страницы в жизни: Екатеринбург-Москва-Америка

А как не старайся там все равно суетиться придется! Мы тоже вроде бы все читаем и вопросами всех закидали, а все равно настраиваем себя на непростой старт! Будем надеяться, что все получится! Так что до встречи в Шарлотт!

А никто и не обещал легкой жизни. Глупцы те, кто ждет, что на новой земле будет все радужно и сладко. Везде надо бороться за место под солнцем.
Один из денежных мешков Америки повторил русскую пословицу: между задницей и диваном доллар не пролезет :lol:

3 лайка

Все у вас получится!!
Мои родители в свое время без языка и копейки денег уехали в чужую страну…и ничего, справились!
И им было побольше вашего немного…Главное желание и дружелюбность
Ваш возраст -это ваш бесценный опыт жизни

1 лайк

Я даже и не сомневаюсь! Желание у нас уже давно, да и не злые мы :)))

Мы в Шарлотте уже почти два года :slight_smile:

Сборы в полном разгаре. Распродаем ненужные вещи, которые ни при каких раскладах, с нами не едут. В таком случае уж лучше продать, чем просто выбрасывать :slight_smile:
Пытаемся уже отсюда определиться со школой для дочки. Ответ от 2 школ уже пришел. Так что по приезду уже знаем более или менее, куда бежать.
Пытаюсь отсюда найти и машину. Вроде, через интернет более или менее хватает вариантов. Надо будет ближе к делу уже списаться с дилерами по интересующим нас вариантам.
Обновил свои данные на monster, вроде даже и работы достаточно по моему профилю. Посмотрим, что ответят.
Вроде как сборы в процессе, а, оказывается, еще ничего и не собрали :slight_smile:

3 лайка

о! дело пошло. начали на интервью уже звать :slight_smile: а мы еще тут барахло собираем :letmein:
тьфу*3, вселяет еще больше оптимизма

2 лайка

Удачи вам! Так держать !!! :slight_smile:

1 лайк

Ну, вот и купили билеты!!! Концом марта начинается новая жизнь.
Как долго мы ждали момента, когда покупаешь билеты в один конец :)))

5 лайков

удачи Вам в новой жизни:usa:

1 лайк

Спасибо за рассказ. Поздравляем Вас! Удачи и успехов Вам!

Спасибо за поздравления и напутствия. Будем держать в курсе подготовки и переезда :slight_smile: мы еще те путешественники :))

2 лайка

И я хочу поздравить Вас, желаю удачи, легкого перелета и легкой адаптации!!!

Спасибо. С нетерпением ждем отлета :slight_smile:

Поздравляю! Успехов вам во всем! Счастливой и безоблачной новой жизни! Вам будет гораздо легче, вы знаете язык! Ждем дальнейших историй вашей успешной адаптации!!!:flo:

Мы, вообще очень легкие на подъем, так что уверен, со всеми сложностями справимся и все будет еще лучше :slight_smile:

Stain, а резюме разместили по какой специальности( если не секрет)?)

По образованию я экономист международник. Но 14 лет проработал в россии в одной зарубежной компании на разных должностях от снабжения до business development manager. Вот такое же и буду там искать уже по приезду. Судя по профилям вакансий это начиная от sales rep (но ритейл мне нравится меньше всего) до national account (что уже ближе).

2 лайка

столкнулся с некоторой трудностью. требуется помощь местных :slight_smile: в смысле, кто уже в Шарлотт.
пытался связаться с UPSStore для аренды почтового ящика, чтобы потом этот адрес указать в аэропорту. А они, почему-то молчат…
писал в 2 отделения, и ни от одного нет ответа…
вдруг кто случаем в ближайшее время будет мимо любого пробегать, возьмите у них условия аренды ящика, а? размеры, стоимость…

а то, придется потом тут адрес клянчить :)))

Поздравляю с началом новой жизни!!! Желаю удачной адаптации на новом месте! По началу конечно будет сложно найти работу по этой специальности.Sales reps здесь имеют от 60К, не говоря уж national manager. Очень высокая конкуренция, и вакансий очень мало в Шарлотт. В NY, Чикаго и в других более крупных городах больше шансов найти что то подобное.Но если у вас совершенный английский, сильные negotiation skills и есть референсы , то все будет хорошо!

1 лайк