Начало от Yuliya F

да, это минимальная страховка, исходя из того, что у нас нет пока дохода, будем ездить с такой, дальше посмотрим.

внесу немного своей инфо, касается получения прав. Мой муж сдал на права с первого раза, прада были сложности с пониманием английского из уст китайца. :slight_smile: Когда пошел сдавать вождение, вышел китаец и китаянка, особого выбора небыло. китаец подошел к нам и что-то стал лепетать со страшнейшим акцентом. \часть понятно, часть вообще я думала, что он говорит на китайском. Короче в итоге он нам сказал - езжайте в Сиэтл, там есть русский экзаменатор. Мы поехали домой, подумали, взяли друзей с более хорошим англ и снова вернулись на площадку для приема экзаменов. Спросили, можно ли ещё раз попробовать, нам ответили, что когда очередь пройдёт, можно попросить любого экзаменатора. В итоге, мы приметили девушку- индианку, с прекрасным произношением и пониманием и терпением. Так ещё и при проверке авто, у нас не сработал задний повторитель стоп-сигнала!!! она нам дала 5 минут на исправление, и потом приняла экзамен. Права получены. Что же касается меня - это ужас. Я сдала теорию только с третьего раза…выложив 60 долларов…думала всё просто…но перевод на русский билетов не слишком удачен да и моя невнимательность подвела. Плюс эти футы…а в голове метры…в общем теория взята, теперь аж на середину мая вождение. Да, язык мы начинаем изучать с 10 мая.
И хотела сказать, как тут у нас дружно. Ребята все общаются, на выходные мы постоянно выезжаем на природу и прекрасно проводим время. Вот. Работу мы пока не нашли, с этим конечно проблемно, но ничего, мы не унываем. Вот летом хотелось бы съездить в Дисней ленд, когда будут школьные каникулы. Может кто хочет присоедениться? Всем привет!!!

3 лайка

Мы уже сидим на чемоданах, но компов еще не складывали :slight_smile:

2 Yulia F: А где язык собираетесь учить, в колледже или adult school? Долго уже ждете начала?

Правила лучше сразу на английском учить, со словарем. Сразу два зайца убиваются.

Учить англ мы будем в техникал колледж, 25 баксов за 3 месяца. Подали заявления примерно 15 апреля, начало занятий 10 мая, так что инфо для всех, записывайтесь сразу, долго ждать, независимо от того, платите вы или идёте учиться по велферу. На английском то конечно лучше…но на русском понятнее. Да, мы впервые увидели енота, он важно прошествовал мимо нашего балкона, залез на дерево и стал гипнотизировать кошек со второго этажа.

2 лайка

вот и енотик, он примерно как собака средних размеров

3 лайка

Озеро - место нашего отдыха, наши аппартаменты - офис, белка на нашей москитной сетке ищет вход в дом, порт Сиэтла и ещё Сиэтл

4 лайка

Юля привет! Очень рады за вас.Мы уже сидим на чемоданах.21 мая летим в Торонто,а 3 июня прилетаем в Сиэтл.Читаю все твои сообщения. Спасибо.Можно сказать что твой путь проходим с тобой.До встречи
Красиво у вас там…:slight_smile:

Ааааа:lol: сиэтловская белка от дождя в дом ломится:lol:

Калифорнийские только по заборам и по деревьям носятся.

сегодня были в зоопарке, в Такоме. Фото будут позже. Хорошо погодка не подвела, по странному стечению обстоятельств, дождь не пошёл ни разу за весь день :). Конечно красиво, но я ожидала большего…

да, я тоже сильно разочаровалась после всего, что слышала про зоопарк и аквариум в такоме. из тех, где я была - аквариум в сиетле, такоме, ньюпорте - это в орегоне - ньюпортский аквариум самый внушительный, а зоопарк в портланде намного интереснее, чем в такоме. может, как-то выберетесь - не пожалеете):flo:

Спасибо за столь интересные рассказы. Скажите, а вы в Дисней Лэнд на самолёте собираетесь? Мы тоже подумываем, у меня там тётя с сестрой живут, интересно во сколько дорога обходится.

в дисней мы планируем на машине, вот несколько фоток из зоопарка

3 лайка

Привет всем, мы познакомились с ребятами, которые рассказали нам о “Дровах”, туристический слёт, он будет в окрестностях города Eatonville, который находится в 35-и милях к Югу от Tacoma. Проведение 18-20 июня, всё как положено, палатки и т.д. Сказали, что в прошлые года было классно. Там надо зарегестрироваться до 21 мая, детей можно брать с собой. Мы уже зарегестрировались, присоединяйтесь! Новые знакомства да и просто чудесный отдых в весёлой компании. Если модераторы не против, вот ссылка http://www.russianwa.com/showthread.php?t=4715

Юля, как у Вас дела? Обустроились? Пишите :slight_smile:

у нас все идёт своим чередом - машина, работа (правда у меня временная, потом искать надо), новые места, новые люди…в общем всё по плану, как и думали. вот погода…а где же лето??? хотя местное население чувствует лето, раздетые ходят, в бассейнах на улице плещутся, а я как приехала - в кофтах ходила, так в тёплом и хожу.

Прохладно или дожди идут? Мы были в 2007 году, жара уже с июня началась :slight_smile: Очень скучаю по тем местам…
Если не секрет кем устроились на работу? Тяжело было найти?

у нас дожди=0, лета наверное не будет:pardon:

работу найти трудно, приедете - расскажем

1 лайк

Юля не пугайте людей.Кто исчет тот всегда найдет.Главное чтобы рамки возможностей и желания работать были не узкими.

1 лайк

да я не пугаю, работу можно найти везде, главное, действительно, не иметь рамок, не смотреть на своё образование (в начале становления), работать усердно - и получите то, чего хотите. После получения экспириенса уже можно и заглянуть в дипломы, если конечно хотите работать по своим специальностям. Многие полностью поменяли свой профиль и абсолютно не сожалеют.

1 лайк