Начать жизнь с зеленого листа …. 05.02.2014 :-)

Поздравляю! Очень искренне рада за всех, кто особенно сейчас получает реальную возможность изменить жизнь однозначно в лучшую сторону :):usa:

1 лайк

Поздравляю:flo: Удачи на новом месте:flo:

1 лайк

Уже забрали паспорта:

  • тур визу таки того : CANCELED WITHOUT PREJUDICE
  • везде с самого начала мы все фигурировали с отчеством ( ну как сами в заявке подали), но в визах БЕЗ
1 лайк

Не забивайте себе голову отчеством. Будете оформлять все документы - не пишите middle name, бедет меньше мороки. Удачи на новом месте, поздравляю!

1 лайк

Вы оформляли доставку через TNT? Или живете в Киеве, что так быстро получили

  • Ага, мою турвизу отменили точно так же при выдаче иммиграционной визы. Такая у них процедура.
  • Это даже лучше, что без отчества. И правда меньше мороки. Я свое изначально при подаче на визу нигде не писала, чтобы на ГК и остальных документах его не было. Так удобней.
    Поздравляю!
1 лайк

В Киеве

Думали- думали… Все- таки решилась спросить у вас господа)))
Куда ехать лучше с такими исходными данными:

  • в Америке “родных” знакомых нет;
  • я - 15 лет банковского опыта ( investments, asset management), свободный англ; есть и пед образование, в идеале мечтаю быть воспитателем/ психологом дошкольным;
  • муж junior java developer со средним англ (разговаривает и пишет свободно, с ошибочками);
  • детю 3 года;
  • с финансами , по меркам форума, выше среднего
  • любим тепло, болеем зимой часто
  • хотела бы сразу в колледж на мастерс
    Думаем о Флориде или Техасе; Чикаго и Нью-Йорк пока у нас на холде ( хотя есть вероятность у меня оффера в последнем)
    Ах да, забыла сказать, что муж мечтает о калифорнии ))))

Как для меня если выбирать между Флоридой и Техасом, то однозначно Флорида- можно арендовать неплохое жилье (судя по сайтам) за разумные деньги, пейзажи красивее, да и океан тепленький совсем рядом)))

Кстати, если хочется именно теплого и красивого (чистого) океана), то это Флорида, побережье Тихого океана, особенно юг. В Мексиканском заливе и в обеих Каролинах вода уже мутная. В Калифорнии холодная.

Еще я бы еще обратила внимание на наличие и частоту природных катаклизмов при выборе места жительства. Мы в Украине к ним особо не привыкли. )
Из самого жизнеопасного:
Техас - торнадо/ураганы (смотря какая часть штата).
https://www.dshs.state.tx.us/preparedness/nat_public.shtm
Флорида - однозначно ураганы, торнадо больше на самом севере.
Florida Disasters - Safety and Preparedness - Charlotte County Health Department
Калифорния - землетрясения. Еще лесные пожары.
Natural Disasters

В принципе, какие то типы природных катаклизмов случаются практически по всем США, но где-то чаще, где-то реже.
Вот еще немного информации по этому поводу:

Best Places to Live to Avoid Natural Disasters | Trulia Trends

U.S. Geological Survey: Natural Hazards

И вот еще карта:
image.jpg

2 лайка