Наша история адаптации в New Jersey, давайте знакомиться!

Широкий у вас спектр магазинов :slight_smile: Мы только в Шопрайте закупаемся, ну иногда до русского магазина на Плаза роад дойдем, но это редко. Раньше заказывали через интернет. Нам с доставкой домой привозили. Пока нет машины, это был выход из положения. Но с доставкой вечно какие-то косяки случались. Не с самой доставкой, а с набором продуктов. Все время у них чего-то не было, они звонили уточняли, на что поменять. В итоге привозили и то и другое и у нас получался переизбыток продуктов и счет больше, чем мы рассчитывали. А сейчас мы познакомились с соседями по апартаментам и они любезно берут нас собой в выходные в шопрайт.

Ну вот я могу свозить еще в какие-нибудь если нужно будет :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте Katryn.

Вы писали что Ваш муж работает в IT отделе российской компании - а можете сказать в какой?
Спасибо.

Расскажите, как вы решали вопросы со школой для детей? Как они адаптировались?

Katryn, вы куда-то пропали. Интересно было вас читать. Как ваши дела? Вы мне как-то помогли советом, спасибо. Мы таки обосновались в Park Estates, и пока не собираемся переезжать. Старший сын пошел в Westmoreland school, а младший - со мной.

Прочитала вашу тему-очень интересно!А главное спасибо за полезную информацию!С таким позитивным настроем у Вас все еще впереди))Успехов Вам!

Не совсем понял по Ситибанк. У вас был счет в русском Ситибанк и вы открыли в американском. И вам отказались перевести деньги с одного счета на другой? Пришлось наличку снимать и ложить на другой счет?
Спасибо.

Адаптация прошла, машина появилась и все пропали :slight_smile:

Ага:-) Я вот тоже заинтересовалась этой темой, так как мы тоже скоро в эти края прилетим, а тема захлохла:-( А Вы где именно в Нью-Джерси?

ПС За ДР - спасибо, тему переименовала.

1 лайк

Юль, Привет:)

С наступающим тебя Днем Варенья!!

Переделай Мой Нью Джерси в Мои Нью Джерси или Все о Нью Джерси.

Пасибо.

1 лайк

Да, все верно. Мы открыли счет в русском Ситибанке. В США смогли только снимать наличные с него. Без комиссии - это большой плюс.

Привет!
Друзья, рано или поздно все уходят из своих историй адаптации. Реальная жизнь захватывает :slight_smile:
Если у вас есть вопросы, задавайте, я c удовольствием отвечу.
Мы по-прежнему живем в Северном Нью-Джерси, Берген каунти. Уже привыкли :slight_smile: Муж также работает в Нью-Йорке. Ездит на работу на поезде+метро. Дочка ходит в русский детский сад. С сетября у нее начинается Pre-K (подготовка к школе), а через год уже в школу. Машина у нас одна и все та же, которую мы купили. Я не работаю. Американская домохозяйка - моя мечта. Пока, во всяком случае :slight_smile: Появились друзья и много знакомых. Домой ездим пока часто. Один раз в год, а муж почаще по работе. Говорят, со временем поездки становятся более редкими :slight_smile: Посмотрим. Пока хочется домой. Хотя бы раз в год.
Ну вот как-то так :slight_smile: Пишите.

5 лайков

[QUOTE=Katryn;1275492]Привет!
Друзья, рано или поздно все уходят из своих историй адаптации. Реальная жизнь захватывает :slight_smile:
Если у вас есть вопросы, задавайте, я c удовольствием отвечу.

Katryn здравствуйте я задавал Вам вопрос про работу Вашего мужа в апреле прошлого года - Вы не ответили - и все же что за компания где он работает?
Спасибо

Урра! Появилась хозяйка темы! Мы тоже уже две недели как Fair Lawn, мой сын тоже должен по возрасту идти Pre-K. Сейчас ищем варианты. Напишите в личку, если захотите встретиться. Может поделитесь своим опытом по местным детским садам. Думаю, что мы живет где-то совсем недалеко от вас.

Здравствуйте,Katryn , Прочитала, как на духу, всю вашу историю адаптации)))Вы очень красивая молодая мамочка, а открыточки ваши просто творения!!!:ok: Не пропадайте на долго, жителей из Нью Джерси,которые так душевно делятся впечатления практически нет.
Мы с семьей собираемся до нового года приехать в ваши края. Я пока удаленно собираю полезную информацию,что бы не косячить на месте))) Расскажите больше о том как вы общались с риелторами. На сколько тяжело снять приличные апартаменты или дом? Вы,я так поняла,дом арендуете? Читала, что хорошее жилье словить сложно, риелтор отдает предпочтение тем у кого есть кредитная история и пр. Может у вас есть свои наработки в общении в подобных ситуациях, поделитесь! Будем признательны!
Еще давно мучает вопрос, каким образом осуществляется оплата за аренду, обычно на родине владелец квартиры каждый месяц приходит за оплатой наличными и квитанциями, который сам потом и несет в ЖЕК, в Америке тоже такая практика?
Спасибо!

Привет! Я написала тебе личное сообщение.

Спасибо-спасибо, очень приятно! :slight_smile: Как ваши дела? Вы уже приехали? Я здесь совсем не бываю, даже с трудом нашла свою тему, чтобы посмотреть, если ли какие-то сообщения … Мне лучше писать в фейбук, я там Ekaterina Tsyganova.
С риелторами мы не общались совсем. Жилье искали сами. Снимаем аппартаменты (квартиру по нашему) в жилом комплексе 2-3 этажных домиков. Аппартаменты искали через интернет и с помощью гуг мэпс со спутника смотрели похоижие на аппартаменты дома и потом ездили их смотреть.
Есть аппартаменты, которые сдаются частниками, а есть которые сдаются централизовано. Т.е. весь жилой комплекс принадлежит одной компании, которая сдает это жилье. Мы живем в централизованно сдаваемых аппартах, поэтому вся оплата у нас проходит электронно через банковский перевод. Компания каждый месяц высылает нам счет за жилье и мы производим оплату. Коммуналку (у нас это: газ, электричество, горячая вода, а также тв и интернет) платим самостоятельно. Также каждый месяц приходят по почте счета и мы по реквизитам оплачиваем. Оплачиваем через интернет-банк, т.е. не выходя из дома.
Когда аппартаменты или дом снимается у частника, то, думаю, все такие вещи, как оплачивать и кто за что платит обговариается индивидуально.

Жилье впринципе снять сложно, а точнее практически невозможно, если нет работы. Как было в нашем случае. Если снимать у частников, то я слышала, они иногда идут навстречу и сдают на свой страх и риск арендаторам без работы, но когда жилье снимается у юридического лица (как у нас), то здесь не договоришься. Мы даже готовы были оплатить за полгода вперед, но и это не спасло ситуацию. Нам пришлось 2,5 месяца жить в отеле, пока муж получил ни работу. За это время мы нашли подходящее жилье и компания (за что ей большое спасибо!) ждала нас и придерживала (а может и нет, т.к. пустых аппартов, как мы теперь видим, у нас в комплексе всегда достаточно) нашу квартиру, пока мы ни получили работу.

3 лайка

Уже даже немного обжились на новом месте :slight_smile: На поиски жилья понадобилось 1-1.5 недели. мы торопились, не хотели переплачивать на отеле за четверых. Пока я собирала чемоданы муж с риэлтором(по совету сотрудников которая в конце еще получила свой %) искали жилье. Квартиру выбирала вместе с мужем по скайпу)))) Он включал видео и делал экскурсию :slight_smile: Хотя, как оказалось, квартиры не отличались от фото на сайтах. Единственное, чего не выкладывают на фото, это запахов и состояние подъездов. Были варианты 2х бедрумов в высотке за $1500, внутри - жить можно))) но обшарпанные стены, мусор в коридорах и единственная тусклая люминесцентная лампа наводили ужас))))
Мы выбрал дом. Аренду оплачиваем чеком в руки. А коммунальные тоже не выходя из дома)))) Хозяйка не была против отсутствия кредитной истории и у мужа была работа сразу по приезду. А риэлтор с нами торговалась))) После трех просмотров немного поднапряглась, из-за того, что нам ничего не подходило и выдала объявление идеальное по соотношению цена/качество!Вообще, показалось, что первыми подсовывала квартиры,которые давно уже висят и никто их не хочет снимать)))) Когда мы сделали свой выбор, на наш дом резко нашелся еще один желающий)))) И нам заявили, что хозяйка будет выбирать. Слышала о том, что если апартаменты очень понравились, то для того что бы обойти конкурентов за нее еще и докинуть можно $100 Но мы проигнорировали и вообще заявили, что хотим на $100 платить меньше, потому что на против стройка. После недолгих раздумий контракт был подписан на наших условиях :bayan: Дом на две семьи и мы занимаем верхний этаж. Три месяца сдается первый этаж и за это время его посмотрели аж 2 раза! В доме все новое, только после ремонта. Так что жилья хватает были б жильцы!

2 лайка

практически, как у нас история:) Только у нас дом напротив кладбища:) местные жить не очень хотят, а нас не напрягает…это кладбище – практически парк, а стоимость аренды около 1000 меньше и школа очень хорошая.

2 лайка