Наша история адаптации в New Jersey, давайте знакомиться!

Мы там еще не были. Спасибо за наводку! Когда купим машину - съездим :slight_smile:

Привет ) Муж получил оффер только когда мы сюда приехали и к тому моменту у нас уже были на руках и грин карта и ССН. Когда мы ехали, мы еще не имели предложения. Первые собеседования в количестве семи штук муж прошел в Москве, а уже здесь прошел еще несколько заключительных собеседований. Только потом мы прождав полтора месяца наконец получили оффер.

1 лайк

Katryn, если не секрет, во сколько вам обходится рента жилья? Мы сейчас в Wayne снимаем гостиницу, в активных поисках двухбедрумных апартаментов. Нам сообщили, что в Fair Lawn нам выйдет в 2000 + utilities
Реально ли найти дешевле?

В Fair Lawn можно дешевле найти 2000$. Соседние с ними апартаменты стоят 1300$ + утилиты. Если с осени цены не изменились.

1 лайк

Вы можете дать какие-то координаты? Пожалуйста. Мы пока без машины, сложновато.

Попутали вы, дамы, Клифтон и Клифсайд Парк.
Второй - через Гудзон от Манхэттена, рядом с Fort Lee.
Первый - недалеко от Fairlawn, но и к Патерсону близко. Там тоже есть хорошие районы, но если вы с маленьким ребенком, без машины, то конечно удобнее в Fairlawn.

2 лайка

Hollow Run at Fair Lawn Apartments in Fair Lawn, NJ | Apartments.com
Radnor Manor Apartments in Fair Lawn, NJ | Apartments.com
Fair Lawn Park Estates Apartments in Fair Lawn, NJ | Apartments.com

Есть такие варианты, Katryn, девченки, что скажете? Какой более интересный? У меня двое деток 2г и 6 лет.
Извините, что влезла в вашу темку. Модераторы, если посчитаете нужным, можете перенести.

Катрин, вам если вдруг куда в выходные надо съездить вы обращайтесь. Хоть в тот же супермаркет.

1 лайк

Муж еще подкинул пару ссылок
Wayne Village Apartments in Wayne, NJ | Apartments.com
Berdan Court Apartments in Wayne, NJ | Apartments.com

mealal, спасибо большое за предложение, будем иметь ввиду :slight_smile: вы где продукты покупаете обычно?

В шопрайте, в русских магазинах на бродвее и ривер роад, в овощном на бродвее, в Whole Foods иногда бывает.

Мы все эти апартаменты рассматривали, как вариант для себя. Общее у всех них то, что ландри общая. Стирать/сушить нужно идти через улицу.

По расположению.
Park Estates это соседние с нами апартаменты. Неплохое место. Рядом магазины, парикмахерские, дж станция, аптеки, рестораны, хим чистка. До всего пешком минут 5-10.
Radnor Manor расположены вплотную с железной дорогой. Думаю, там очень слышно, когда поезда гудят подъезжая к станции.
Hollow Run. Находятся немного в глубине от Fair Lawn Ave. Там очень тихо. На заднем дворе даже чьи-то огороды :slight_smile:

Вы приезжайте, посмотрите, где вам больше понравится, уютнее покажется. Прогуляйтесь пешком до площади с часами (пересечение Fair Lawn Ave и Plaza Rd). Там располагаются магазинчики, аптеки, химчистка, почта рядом. Пока нет машины можно там покупать продукты и все необходимое.

В целом, мне кажется, это довольно равнозначные по показателям апартаменты.

Когда мы выбирали апартаменты, наш выбор еще зависел от того, где быстрее освобождались апартаменты. Потому что не везде есть свободные, даже если они висят на apartaments.com. Нужно приезжать и говорить на месте с арендодателями. Причем о встрече нужно заранее договариваться, т.к. на месте они не сидят. Мы бывало приезжали и просто не знали где кого-то найти, чтобы поговорить. Тишина и покой, никого нет. Походим вокруг домов и уезжает ни с чем.
Потом, не все апартаменты сдаются централизованно, не все принадлежат одному владельцу. Иногда апартаменты распроданы частникам и если они сдаются, то объявления на том же apartaments.com висят.

Если у вас еще какие-то вопросы, то пишите, не стесняйтесь :slight_smile: Мы также можем встретиться здесь, покажем вам, где что расположено.

1 лайк

Широкий у вас спектр магазинов :slight_smile: Мы только в Шопрайте закупаемся, ну иногда до русского магазина на Плаза роад дойдем, но это редко. Раньше заказывали через интернет. Нам с доставкой домой привозили. Пока нет машины, это был выход из положения. Но с доставкой вечно какие-то косяки случались. Не с самой доставкой, а с набором продуктов. Все время у них чего-то не было, они звонили уточняли, на что поменять. В итоге привозили и то и другое и у нас получался переизбыток продуктов и счет больше, чем мы рассчитывали. А сейчас мы познакомились с соседями по апартаментам и они любезно берут нас собой в выходные в шопрайт.

Ну вот я могу свозить еще в какие-нибудь если нужно будет :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте Katryn.

Вы писали что Ваш муж работает в IT отделе российской компании - а можете сказать в какой?
Спасибо.

Расскажите, как вы решали вопросы со школой для детей? Как они адаптировались?

Katryn, вы куда-то пропали. Интересно было вас читать. Как ваши дела? Вы мне как-то помогли советом, спасибо. Мы таки обосновались в Park Estates, и пока не собираемся переезжать. Старший сын пошел в Westmoreland school, а младший - со мной.

Прочитала вашу тему-очень интересно!А главное спасибо за полезную информацию!С таким позитивным настроем у Вас все еще впереди))Успехов Вам!

Не совсем понял по Ситибанк. У вас был счет в русском Ситибанк и вы открыли в американском. И вам отказались перевести деньги с одного счета на другой? Пришлось наличку снимать и ложить на другой счет?
Спасибо.

Адаптация прошла, машина появилась и все пропали :slight_smile: