Наша история выигрыша Green Card и ожидание Москва => Florida

Удачи вам.

1 лайк

Ближе к вылету пишите. Если чем сможем - поможем.

1 лайк

airbnb.com

www.relayrides.com

Bog v Pomosh

Мы наконец то добрались. Перелет нам дался хорошо, единственное было очень много багажа… Проходя паспортный контроль отдали наши конверты, нас отвели в отдельный зал, час-полтора проверяли конверты и вернули паспорта, потом все наши 8 чемоданов проверяли на отдельной ленте, плюс декларировали ввезенные наличные.
Въехаливо временную квартиру с моими родителями, теперь будем искать постоянное жилье. Кстати, может кто знает точно, мне сказали, что невозможно получить права без гринки и ССН? Это так? Придется ждать?

3 лайка

В понедельник муж сдавал на права в Орландо. Гринкф ещё не пришла, SSN не взяли, сказали, что не требуется. Необходимо 2 письма, подтверждающих ваше проживание. Я даже подумала, что это рай для нелегалов во Флориде!

1 лайк

Спасибо, а что за письма такие? Договор? Не могли бы поподробнее процесс описать? Просто онлайн записывались на сайте ДМВ?

1 лайк

Ребята какая процедура ввоза 30 тысяч наличных долларов на семью? Просто нужно декларировать на влете и показывать деньги?

1 лайк

вы из АУ в Штаты собрались нал вести? о_О Не, ну я ещё могу понять жителей стран без стабильной банковской системы, привыкших хранить деньги в наволочке…
Если по вопросу, то на оборотной стороне таможенной декларации в общем-то всё написано:

The transportation of currency or
monetary instruments,
regardless of the
amount, is legal. However, if you bring in to or take out of the United States
more than $10,000 (U.S. or foreign equivalent, or a combination of both), you
are required by law to file a report on FinCEN 105 (formerly Customs Form 4790)
with U.S. Customs and Border Protection. Monetary instruments include coin,
currency, travelers checks and bearer instruments such as personal or cashiers
checks and stocks and bonds. If you have someone else carry the currency or
monetary instrument for you, you must also file a report on FinCEN 105. Failure
to file the required report or failure to report the total amount that you are
carrying may lead to the seizure of all the currency or monetary instruments,
and may subject you to civil penalties and/or criminal prosecution

1 лайк

Просто в декларации указываете и все, на въезде могут провериит. Но ничего сложного

1 лайк

А что такое АУ? Я вез из Москвы, чтобы открыть здесь счет и деньги мои были при мне, почему бы и нет, расскажите в чем плюс хранения денег в России а жизни здесь?

1 лайк

Австралия

Это вы вообще о чём? Где была речь о хранении денег в России? Я писал о целесообразности перевозки наличных.

Я наверное тогда не правильно понял, ваше сообщение.

1 лайк

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее о сдаче! Мы собираемся тоже в орландо , можно ли ездить по нашему Вод удост сначало , если да то атакой время? Или лучше международные сделать! Как происходит сдача экзамена , как быстро можно получить водительское там !

1 лайк

Сдаётся сначала теория на компьютере, потом практика с “проверяющим”. В принципе на обе сдачи надо записываться отдельно, но, насколько я знаю, если народу немного, то можно сдать практику без дополнительной записи сразу после теории.
В случае удачной сдачи, водительское удостоверение получаете тут же, в течение 20 минут.

1 лайк

Сорри что вклиниваюсь не в тему. Не уверена было ли последнее предложение шуткой, но не хочу чтобы кто-то воспринял эту всерьез. Нелегал не сможет получить права во Флориде (и даже обновить истекшие), т.к. нужно обязательно показывать легальность пребывания в стане (именно статус, а не просто паспорт с какой-нибудь визой, на даты тоже смотрят). У вас была иммиграционная виза, которая заменяет пластиковую гринку в течение 1 год после въезда в страну.

1 лайк

Мы приехали по гринке. Рядом живут нелегально русские, оставшиеся по турвизе и благополучно сдавшие на права. Мы удивились когда переводчик нам сказала, что зря ждали SSN, можно было давно уже сдать на права. Оказывается, Флорида доброжелательна ко всем!

1 лайк

Да, получить права по турвизе можно без проблем (да и по любой другой визе, в общем-то), но они будут действительны только до той даты, до которой можно находиться в стране, т. е. никак не больше 6 месяцев. Ваши знакомые либо поменяли статус и живут в стране легально, либо с недействительными правами ездят :slight_smile: Во многих штатах такие правила, а вот в Калифорнии и нелегалам права дают, вот где рай)))

1 лайк

Ну во первых вам ваши " соседи-русские" вряд ли всю правду скажут, скорее всего они подали документы на политическое убежище, на основании этого у них и получены ими скорее всего права так как те кто подают на политику получают права без проблем и там нет короткого срока действия прав как скажем в ситуацией с туристической визой при наличии которой права будут действовать ровно столько сколько человеку разрешено пребывать иммиграционным офицером на територии США.

1 лайк

Сколько тут интересного появилось)
Вообщем ССНки нам пришли на 5й день нахождения в стране. Теперь судорожно проверяю статус гринки, когда начнет проверяться номер из квитанции об оплате фии. Нашли квартиру в шикарном кондо в авентуре Biscane Cove, закрытый, приятный, на территорию не попасть без пропусков, бывшие жители СНГ тоже рядом не находятся))), что тоже приятно. Сейчас в поиске машины, ищу выгодное предложение на новый Prius, хочу гибридом обзавестись. Дальше буду заниматься поиском работы, страхованием нас, и развивать бизнес жены) вообщем планов куча, а еще успел открыть счет в Bank of America и получить secured кредитку, пока решил на 1к$, будем по тихоньку строить КредитСкор) прикладываю фото, и кстати, может кто нибудь знает, куда написать, чтобы тему в Майами закинули?



Живем сейчас временно на 29 этаже, странно, но ощущение, что нет разницы относительно 13го у нас в доме в Москве

9 лайков