Наша история выигрыша Green Card и получение 3 виз 25 мая

Спасибо всем большое за внимание к нашей теме. Спасибо за поздравления и за слова поддержки. Пусть удача будет с НАМИ везде, где бы мы ни находились. Спасибо и за критику.

Теперь по порядку. Что касается профессии и чем мы планируем заниматься, вопрос очень сложный. Не думаю, что мы в нашем возрасте будем востребованы там в профессиональном плане. Мы это реально понимаем. Я со своими двумя в/о (гуманитарное и экономическое) и ученой степенью вряд ли найду работу по специальности. Это здесь, несмотря на возраст, я востребованный специалист, т.к. владею аудиторскими и налоговыми вопросами, бухучетом по российским и зарубежным стандартам (жалко, что не GAAP, а MSFO, если здесь есть специалисты, то они меня поймут, в чем разница), бизнес-планированием, сметами, бюджетированием и прочим-прочим-прочим. Да и муж, инженер-экономист по специальности (в советское время выдавали такие дипломы!!!), но более 15 лет в бизнесе, а до этого работал в госструктурах. Так что не просто. Поэтому чем мы будем заниматься в Штатах, думаем. Больше думает наш папа. И почему-то мне верится, что он что-нибудь придумает. По крайней мере, он очень активно сейчас работает в этом направлении. Да и место нашего проживания будет связано именно с этим. Впрочем, как у всех.

Планируем лететь, скорее всего, в NY (Long Island), в город Melville. Нашла на форуме какие-то нелестные отзывы об этом полуострове. Но все-таки думаем, что полетим туда. После новогодних праздников стали усиленно искать контакты в Америке, т.к. по большому счету, кроме очень дальних знакомых, адрес которых указали для GK, никого нет. В этом городе нашли человека, который поможет нам первое время в поиске жилья, обустройстве быта и прочих вопросах.
Но впрочем, у нас уже есть такой опыт адаптации в другой стране, поэтому нас это не очень пугает.

И в заключении хотелось бы сказать два слова о бюро переводов. Не хотела акцентировать внимание, но все же скажу. Говорю словами Streletz, «наезд не по делу». Спасибо, за поддержку. По-моему, в моих словах никакой рекламы, а тем более рекомендации не было, была констатация фактов, что воспользовалась услугами и осталась довольна. У них гибкая политика, дают хорошую скидку на большие объемы, сжатые сроки, переводы высылают на эл.почту, за свой штамп о сертификации дополнительных денег не берут и делают любое количество копий переводов, да и цены относительно не высокие. Я маркетинг по Москве не проводила, просто рядом с домом в бюро с меня попросили 980 рублей за перевод одного документа, а там 472. Разница есть? Да и много документов у нас было на иврите, а они хоть и не работают с этим языком, но решили мою проблему, и мне не пришлось обращаться в другие конторы. А что касается перепроверок, к сожалению, в нашей жизни можно положиться только на себя. Я в силу своего профессионализма дотошно проверила все документы, и думаю, что оценка по биологии в аттестате или дата приказа о приеме на работу в трудовой, по-большому счету, не повлияла бы на результаты собеседования. Но в любом случае, в моей ситуации, критичной ошибки просто быть не могло, ну не могло быть.
Люди, переводите документы сами, а если нет возможности, перепроверяйте за бюро переводов, ЛЮБЫМ.
На дальнейшую критику просто реагировать не буду, можете не продолжать этой темы.

Вы знаете, если в следующий раз, я увижу в каком-нибудь сообщении, что во всем виноваты Медвепуты и Едросы, не важно, применительно к чему, пусть даже к бюро переводов, я не удивлюсь, у нас сейчас это очень модно стало ругать всех и все.
Всем хорошего настроения. Еще раз всем спасибо за теплые слова.

5 лайков

Спасибо за поздравления. Они взаимны. Мы вас тоже искренне поздравляем. Я очень надеюсь, что наши с вами дети будут счастливы.
Вы решили, когда и куда полетите?

P.S. Наша маленькая вспоминала деечку, с которой рисовала. Мне понравилось, как ваша учила нашу произносить слова. Такая правильная. Вам сколько, четыре или уже ближе к пяти? Вы очень хорошо говорите и моторика у вас развита.

Удачи!!!

1 лайк

Спасибо большое за теплые слова.
А Вы убедите дочь учиться на заочном здесь и параллельно учиться где-нибудь там. Есть очень интересная тема http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=18843, не знаю читали Вы ее или нет. Так вот у них такая же ситуация. Дочка учится на заочном в Питере и закончила уже колледж в Америке.
Удачи Вам!!!

Спасибо, Кампа!
Я не читала, сейчас схожу туда, почитаю. Отличная мысль - мне даже в голову не приходило!

Еще хочу добавить, что у Вас такой большой профессиональный опыт, почему Вы боитесь? Ведь экономические законы - это законы. Независимо в какой стране, но они работают одинаково. Вы закончите какие-нить курсы 3-хмесячные и начнете карьеру заново. Я уверена, что у Вас получится. Все Ваше богатство - это Ваш опыт, Ваша семья, Ваши близкие. А это всегда с Вами!
Я верю в Ваш успех!

1 лайк

Здравствуйте!
Поздравляю!!!
Скажите, а сами визы через сколько дней Вы получили?

Мы паспорта получили ровно через 5 дней

1 лайк

День добрый!
Можно Вам задать вопрос,
каков был Ваш ответ на вопрос; почему хотите жить в Америке? Или, как правильно ответить на этот вопрос?
Заранее спасибо за ответ.