Наша история: Минск — Mountain View

А можно подробней адрес, телефон, сайт комплекса, очень интересно.

Задавайте вопросы здесь. Отвечу все, что знаю. Если вкратце, то для интерншипа надо:

  • уметь писать простые тесты с селениумом+питон/джава
  • знать linux на уровне “зайти на сервер, найти файл, посмотреть логи, найти в логах какой-то кейворд”
  • понимать нетворкинг на уровне “что происходит после ввода в адреса в строку браузера”
  • уметь строить нормальные xpath вручную

Ну и разумеется, надо быть позитивным улыбчивым человеком, с которым приятно и поработать и пива попить в пятницу после работы.

Уровень был неплохой, мы за пару лет до отъезда начали смотреть фильмы и сериалы только на английском. Это очень помогло. Плюс я полгода ходил на курсы с носителем языка. Но все равно по приезду было сложно понимать английскую речь на слух. Сейчас уже получше, главное не стесняться переспрашивать “Sorry, I didn’t quite catch that, could you please come again?”. Погуглите в сети ролики “как пройти интервью на английском”, там много таких полезных фраз.

3 лайка

Наш комплекс называется Franciscan Apartments. Квартиры так себе, если честно, зато из плюсов свой бассейн, отличное месторасположение и относительно невысокая цена (мы платим $1950 за 1bd).

Удачи вам! Первое время будет не так уж и просто, но сложный период пройдет и потом будете вспоминать его с улыбкой.

1 лайк

Я иногда гуляю в том районе (поставил себе цель делать 10k шагов ежедневно). Со стороны кажется, что там уж слишком много мексиканцев. Они, безусловно, отличные люди, но мне больше нравится, когда дочка на площадке играет с русскими детьми. Я в самом начале смотрел там квартиры и не нашел ничего дешевле $2100 за 1bd.

Из наших новостей:

  • жена устроилась на работу в Гугл, контрактором, на не очень большую зарплату, но для старта очень хорошо. Теперь думаем, как бы купить вторую машину поудачнее.
  • я начал думать про смену работы. Хочется больше денег и больше фокусироваться на написании кода, автоматизации.
  • я начал заниматься веб программированием. Изучил flask, javascript. Уже готово пару проектов: Prettify JSON in one click online и Your everyday small things can worth a lot in the long run Вижу, что мне это чертовски интересно. Никому не требуется отличный Junior Python Developer, случайно?
1 лайк

Мы живем в 20 минутах езды от вашего комплекса, тоже минчане. Если интересно пообщаться за чашкой кофе можете написать мне в фейсбук! ссылка на профиль

Как называется садик ,в который ходит Ваша дочка?Можете ли Вы порекомендовать?оплата какая?Спасибо

Садик от YMCA в Лос Альтосе, стоит ~1100 в месяц. Нам садик очень нравится, отличные воспитатели, есть в группе несколько русских детей (так что дочка не забывает русский), летом - саммер кемп (четыре дня в неделю - бассейн, пятый день - какая-то необычная штука, типа клоунов, чревовещателей, пожарников на машине, катания на пони и т.п.)

Большое спасибо за информацию про садик.