Наша история

Это когда в США успели плоскую шкалу 15% ввести?

4739 у вас годовой налог будет. Потому что:

  1. Первые 24000 не облагаются
  2. Затем 19050 облагаются по ставке 10%
  3. Затем до 77400 облагаются по ставке 12%
  4. И оставшееся облагается по ставке 22% что ваще не радует

А потом вы получаете Child Tax Credit $2000 на каждого и платите на 4 тысячи меньше налогов. Это конечно по сравнению со стоимостью детского сада - копейки, но всё же приятно.

Краткий апдейт
получил права (с первого раза, дурацкое требование сопровождающего)
дети получили страховку от штата (автоматом, сами не просили)
получилось устроиться в не последний университет (причем желание просто , что то делать , без денег, вызывает глубокое непонимание у руководства лабораторией)
Удалось устроиться на вторую работу, абсолютно схожую с первой. Наконец то доход позволяет чувствовать себя … нормально
Дети ходят в садик и на спорт, и им все нравиться.
Жена хочет попробовать себя воспитателем в садике(это после работы в университете, но это ее желание)
Решили переехать в город с лучшими школами, начали присматривать дома.
Прошло пол года, причин вернуться нету, есть сложности , есть тоска по родным, но тут жить комфортно.

1 лайк

В какой сфере работаете?

Сервис сложного мед оборудования(кт , мрт и т.д) , а по науке физика твердого тела, спитроника, фазовые переходы

Пошло почти 10 месяцев с нашего перезда.
Жена пошла работать в садик воспитателем
Взяли в лиз миневен.
Начали искать дом. Это конечно сложно после Россиских домов платить такие деньги за… дачный домик. Наверно есть дома с высокими потолками и так дале, но за гораздо большие средства.
Совершили ошибку не открыв кредитную карту на жену сразу же, при подаче на ипотеку от двоих, даже с плохой кредитной историе одного, ставка ниже.
Детям все нравиться ходят на разные кружки.
Тоски и мыслей о перезде обратно нет

3 лайка

Молодцы!

Молодцы, делайте апдейты по-чаще, интересно читать!

У нас точно такое же положение (в NYC). В копилку уходит не более 500$ в месяц. Спасают проекты на стороне, благодаря им отпуск и подарки. Я думал что средний достаток в США начинается с $80k, теперь считаю, что со $100k.

Короткий отчет.
Удалось взять ипотеку на дом. Опять цифры. Дом стоил 415к$, по программе first time buyer первоночальный взнос 10% и ставка 4.75 на 30 лет. Так как кредитная история очень молодая, пришлсть закрывать кредит на одну из машин.

Про саму покупку выбор и все процедуры это отдельная история. но результат достигнут, за почти 3000$ в месяц свой дом в пригороде Бостона, с высокорейтинговыми школами и с задним двором, выходящим в настоящий лес. Ощущение субъективной собственности приятно, платеж по ипотеке = нет.
Опять поменял работу, как говорится разница в деталях. Калифорнийская компания с кучей плющек, оклад 125к + бесплатная страховка на всех (реально начинаешь понимать значение сраховки после первого медецинского случая). дедактибел 500 на человека 3000 на семью.
Дети продолжают ходить в садик, стоит 2600 в месяц за двоих с 8 - 3.30, но считаю это оправданно. Старший идет в этом году в школу.
буквально на днях родился 3 ребенок.

И опять, мой доход на данный момент 7400 в месяц(после налогов). Ипотека+ садик=6500, пока жена работала её доход был примерно 2000$. Спасает только дополнительный доход. И вот это чувство финансовой незащищенности, единственое что отравляет радость от жизни в штатах.
Еще раз нивкоем случае не хвастаюсь, тут гордиться нечем, просто показываю реальную картину семьи.

Прошло 1,5 года с нашего перезда, нам все нравится, наверно причина в том , что получили, то за чем ехали. У меня было желание работать в научно- техническом секторе с доступом к новейшим технологиям- получил. Желание иметь свой дом из которого можно выйти на пробежку в лес или дотащить лодку до озера, жить в городе, где правктически нет криминала- получил. Я не мечтал о счастливой жизни в достаткеи без хлопот- у меня нет достатка и давит финансовая зависимость- но я не бедствую. Старый деревянный дом - раздражает, но плюсы перевешывают. Работа хорошая, но приходится мотаться по стране и миру, раньше о таком мечтал, сейчас боишься оставить своих дома одних надолго.

Да, по поводу дома, насколько же я благодарен своему отцу, что в то время, когда я был мелким и мы делали ремонт или что-то строили, он меня учил всему этому. Помимо всего прочего это позволяет эконоимить большие средства, если ты сам можешь поменять окна или положить плитку.

Следующие шаги - большой ремонт дома и получение гражданства.

1 лайк

Даже не 100.