Наша новая жизнь (Katek и семья)

С прибытием! Лёгкой адаптации! :flo:

1 лайк

с началом новой жизни и удачи вам во всем!!!

1 лайк

Удачи в начинаниях! и ждем интерактивной адаптации ))

1 лайк

Ждем подробного описания новой жизни.:slight_smile:

1 лайк

Удачи и легкой адаптации:flo:

1 лайк

Итак, мы летели Люфтганзой рейсом Москва-Франкфурт-Сан-Франциско. В Москве очень быстро прошли все досмотры, так как нас пустили по коридору для бизнес-класса благодаря нашей дочке :))) Самолет до Франкфурта был полупустой аэробус A320, судя по салону, совсем новый. Ребенок у нас уснул на взлете и проснулся уже за 20 минут до посадки, так что мы тоже могли отдохнуть. Я так вообще спала на 3-х креслах свободных:blush: . Отлично покормили практически сразу после взлета, причем дочке еду принесли первой из всего салона (так будет и на следующем рейсе), мы заказывали ей детское меню за неделю примерно по телефону. Десткая еда отличается от взрослой, все не жареное, практически без соусов.
Во Франкфурте был еще один досмотр, осматривают гораздо тщательнее, чем в Москве, но все четко и очень быстро. У нас между рейсами было всего 1,2 часа, боялись не успеть, а получилось, что еще сидели досточно долго и ждали посадки. В самолет на Сан-Франциско (огромный аэробус A380) пассажиров с детьми пропустили первыми, то есть еще до начала посадки. Этот лайнер тоже был новый, с телевизорами в каждом кресле, правда мой завис через некоторое время и так и не ожил до конца пути :letmein: Кормили хорошо, но редко :))))) Сразу после взлета и за час до посадки, а 8 часо между ними носили холодные напитки и печенюшки. Хорошо, что ребенку взяли еду из дома на всякий случай. На этом рейсе наша дочь попала совсем чуть чуть, в связи с этим было ооочень весело.

Приземлились в Сан-Франциско по расписанию, по советам форумчан побежали быстрее в очередь для новых имигрантов. Были первыми, с нами общался офицер с таким приятным для русского слуха именем "Чай" , лицо у него при этом было отнюдь не счастливое :))) Все оформили достаточно быстро, сказали "Welcome". И тут мы расслабились и поплелись за чемоданами, думая, что уже все прошли. Каково же было наше удивление, когда мы увидели еще одну очередь на досмотр :letmein: И там мы уже были последними... В итоге пошли к веселому офицеру, который все время болтал и шутил, заполнили декларацию, и случилось чудо- наши чемоданы не стали досматривать !!!! Я- то уже представляла себе, как сейчас буду пытаться уложить обратно все, что оттуда вытащат. :lol:  На выходе нас встретил Никита и отвез в отель.
20 лайков

Чай :lol: здорово, что всё так хорошо прошло!

1 лайк

привет Чай, можна вас выпить? :lol:
Удачной адаптации! :clapping:

1 лайк

С приземлением и удачи во всём! :slight_smile:

1 лайк

Удачной адаптации!:flo:

Заселились мы в отель Camino Inn, бронировали на 3 дня еще из дома. Номер нам достался страшненький в старом неотремонтированном корпусе, поэтому продлевать проживание там нам не хотелось. Прямо в день прилета мы пошли открывать счет в банке (идти от отеля прилично так, если пешком и с ребенком на руках), успели за полчаса до закрытия как раз, нас встретил ну просто супер позитивный менеджер :)))) Оформил нам все, что можно, при этом задержался еще на полчаса после закрытия офиса с нами. После банка зашли в магазин купить что-нибудь поесть, вернулись в отель и пошли спать. На следующее утро пошли искать квартиру, у нас была уже договоренность с менеджером одних хороших апартментов о встрече. Пришли туда, а квартиру уже сдали. Было, мягко говоря, неожиданно. Другая 1бр квартира освобождалась только через 3 недели, мысль о том, чтобы жить столько времени в отеле, приводила в ужас. Предложили снять свободный 2 бр, квартира конечно замечательная, огромная, но рент выше, мы не рассчитывали на столько. Пошли искать по местности, еще в одном комплексе нам очень понравилось, но там тоже 2 бр. После этого пошли в at&t за местными номерами, мили 4 прошли пешком, благо уже с коляской ( спасибо, Olsson :)))) Еле нашли офис, даже с навигатором. Спасибо другому доброму человеку, подвез нас домой потом. Вечером заходили познакомиться в школу Портнова, я буду там учиться. Вечером ложились спать с твердыми намерениями на следующий день снять квартиру.
Отобрали по крейглисту объявления и пошли, правда по дороге заходили во все подряд. Прошли несколько улиц, полностью заставленные домами со съемными квартирами, и везде освобождаются в ноябре, средине ноября, время уже было 3 часа дня, когды мы зашли в маленький комплекс, в котором “о чудо!!!” была свободная квартира, которая, к тому же, нам понравилась. Через час мы уже отдавали депозит, сказали, что у нас завтра утром заканчивается проживание в отеле и менеджер нам все очень быстро оформила, так что на следующий день в 11 утра мы уже заехали в свою квартиру. Так что продлевать нашу бронь на отель не пришлось :))). Спасибо огромное EGO и Olsson за помощь с переездом, покупками и вообще за то, что они такие замечательные :give_rose: Поехали сразу в Икею, купили кровать и стол со стульями. Правда доставили их только на следующий день, так что в первый день мы ели и спали на полу :)))))))))

27 лайков

отличные новости! с новосельем!!

1 лайк

с новосельем!!! пусть и дальше удача сопутствует вам!:slight_smile:

1 лайк

С новосельем! Буду с интересом следить за вашей темой! :give_rose:

1 лайк

:give_rose: первые камни положены, уже и квартирку сняли, ждёмс продолжения :slight_smile:

1 лайк

С новосельем! :slight_smile:

1 лайк

Подключили интернет у Комкаста, заказали пакет для самостоятельной установки. Он пришел через несколько дней , мы обрадовались, но не тут-то было… Не подключился он, нет сигнала и все. Позвонили в службу поддержки, они тоже не знают, что и как. Давайте, говорят, мы вам человека пришлем, мы говорим- присылайте. Они- ну ок, он в пятницу вечером придет (дело было во вторник :letmein: ). Пришли в пятницу, подключили на улице в ящике нашу квартиру . Наконец-то, связь с внешним миром !!! А подключались мы по спец. предложению за 30$ в месяц +7 $ аренда модема + 15 подключение итого 52, так счет сегодня пришел на 78 . Завтра будем выяснять почему :whats_up:

2 лайка

На следующий день после заезда в квартиру , ездили покупать машину. Спасибо, Malder и Саша!!! Ребята помогли нам выбрать , ездили с нами весь день , еще и скидку нам сделали у продавца :))), в итоге мы купили Subaru Forester в субботу вечером, чем очень довольны, а в воскресенье уже ездили на ней на океан :slight_smile: Я теперь на ней вечером в школу катаюсь ( до этого ни разу одна не водила, так что у меня действительно новая жизнь :)))) В эти выходные тоже ездили на океан, в живописный городок Монтерей. Вода конечно была холодная, но моя дочь умудрилась искупаться , сначала ноги мочила, потом “нечаянно” упала, после этого уже было не вытащить.

10 лайков

ой как здорово описываете!
мы тоже скоро очень прилетаем, точнее ровно через 2 недели, и уже забронировали Camino Inn, правда ваше описание этого мотеля не вдохновило)))
нам это все предстоит очень скороооо

Ну может вам нормальный номер достанется :))) С интернетом в отеле глухо, есть только в лобби и то не всегда. Вы тоже в школу Портнова?

1 лайк