Наша IT-тусовка в Сан-Франциско

Я почти хотел уже записаться, но вовремя обнаружил, что в слове “стартапер”, оказывается, есть две лишние буквы в середине. А то я, хоть и не фанат карри, обрадовался что тут есть с кем потрясти песком.

1 лайк

Странно, что никто еще не запостил классику про crazy IT party:
crazy_it_party.jpg

и продолжение:
1221210821_5ab5f2cdf7ee5fd8fd3fd983131c350a_full.jpg

1221210983_5ae854d35b34f2f1b7dae383edc250bc_full.jpg

еще картинки

первую фотку последний раз, наверное году в 1998 видел, аж понастольгировал по bbs, аське и ламповому общению в чатах.

Как-то смешались в кучу кони и люди :slight_smile: Или это bbs чаты в виду имелись?

А что не так?

The ICQ client application and service were initially released in November 1996 and the client was freely available to download.

Хотя, конечно, массовость Аська приобрела скорее всего только в начале 2000-х (если говорить за СНГ)

имел ввиду bbs, в доинтернетовские времена, диалаповский дозвон до городских досок. Лет за 5 наверное до аськи.

briv, угу, теоритически, конечно, всё можно притянуть за ушки. Но когда был расцвет бибиэсок? А когда пришла аська? И когда стала хоть сколько-то активно использоваться? Я как-то очень слабо себе представляю, что в асечные времена кто-то активно пользуется bbs ками. Эхи, почта - ещё понятно, некоторые вон до сих пор фидонетствуют, но это скорее уже рудимент. А чатики какие имелись в виду? Бибиэсные? Так они точно с приходом асечков приказали долго жить. Вебские? Так они активное развитие, имхо, даже позднее асечки получили. Ирцешные? Ну разве что, хотя не припомню, чтоб ирцешные каналы чатиками называли. Как-то всё очень натянуто и смешанно, имхо.

ну так я написал, с чем у меня картинка ассоциируеться. Аська с 2002 года, bbs наверное 1998-1999 или раньше на год-два.

1 лайк

Во зануда-то :lol: Ну не писать-же человеку, что в таком-то конкретном году он видел эту картинку в фидо, через столько-то лет, ему прислали ее в аське. А так обозначил возраст картинки периодом ballpark figure

Так я в общем и без претензий… реально у меня тоже в глове “старые-добрые” времена в приятную кучку смешались. В общем и речь об этом :slight_smile:

1 лайк

странно, что аська появилась только в 96-м, потому как у меня примерно тогда она и появилась тоже и тогда уже номер был большим.

сколько цифр?

А она еще жива?( Icq)

Вполне. Правда стремительно теряет рынок

1 лайк
  1. увы погибла. но номер до сих помню ) здесь был номер. если кто умеет восстанавливать, пишите в личку
    а следующая уже 9-значная, правда не пользуюсь пару лет точно.
    пятерки и шестерки тогда воровали и продавали. может это 97 уже был.

я тоже до сих пор свою помню. Захожу наверное даже раз в неделю, половина контактов живы.

Асько очень странно мутирует. То ли они слились с мейлруагентом. Потом её разработку передали под начало разработчика QIP - может самого популярного мультипротокольного альтернативного клиента. И аська теперь столь активно обрастает всё новыми свистелками и перделками, что создаётся впечатление, что из асечкиного трупика стараются выцедить побольше, пока он ещё не совсем развонялся.

а мне надо бы пароль вспомнить ) а то систему помню меняла.

Уже много лет об аське не вспоминала, а раньше, да, только ею и пользовалась активно.
Ну и чатами еще )))

а девушки там HOT!!