Наше безоблачное детство.

Последний раз фотографировал на такую вот зелененькую в году эдак в 1998-99.

И две пленки сразу не обработал почему-то, потом не до этого, потом…, потом…

В общем, прошлой весной (2010), начав сборы в США, нашел я эти две не проявленные пленки…

Думаю, надо все таки проявить, (а сам уже и без причиндал для проявки за столько времени остался), понес в фото-лабораторию, думал не примут. Приняли, проявили. Даже получились фотки (правда, чуть больше поцарапанные, чем обычно раньше было) - и это после 11 лет лежания в кассетах в не проявленном состоянии!!!

а я вот такую недавно на даче у товарища нашел :slight_smile:
кстати, в форме кузова черты “Мустанга”


//youtu.be/PTYKhj4wlck

1 лайк

043_ussr.jpgПомните тираж был по телеку,а за ним АБВГдейка))))98dbe4f83fb267d4b5946efe730_prev.jpgА вот этим мы писали.025_ussr.jpgА в этих мячах постоянно что то брякалось о стенки)))

Помните эти аппараты в универмагах?Наш старый добрый…

1 лайк

Один из множества сайтов с кучей фоток с игрушками\электроникой и прочими ТНП СССР: http://www.savok.org/

Народ вам что нечего вспоминать из советского детства?
В каких лагерях вы бывали летом?Я например постоянно с 1 - 9 классы ездил в Подмосковье Пионерлагерь “ИСТРА” МНИИПА и постоянно на 3ю смену.Вот было время))))
Только жаль сейчас нет никакой информации об этом лагере место было просто дивное.Если располагаете какой либо инфой о нем поделитесь пожалуста,буду очень признателен.В инете есть пара фоток и инфа о том,что лагерь заброшен(((( Но фотки не дают никакой информации на них только ворота(((

Отличный на то время “агрегат” был…

2 лайка

Ты собственно это о чем???

//youtu.be/hPVU4AyLzqc

Вот это стихотворение очень хорошо отображает наше детство и погружает нас в воспоминания…

Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб “эскимо” – мороженое,
Чтобы “картошка” – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер “Мурзилки”,
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - “Ну погоди!”
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб “Буратино” в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю “бубльгумы” на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь.
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Его мы увидим лишь в старом кино.

3 лайка

Да не хило сказано,прям всё упомянул автор.А кто это так состихотворил?Сам али кто другой?

Я нашел это творение в интернете… Кто автор - не знаю…

1 лайк

По любому спасибо.Улыбнуло.

Блин, не знаю, как вы, друзья, а я скучаю по тому времени. Что бы ни говорили сейчас, а тогда я был действительно счастлив и беззаботен. А помните квас из бочек, маленький стакан вроде 3 копейки, а большой 5, хотя могу и ошибаться. Многое бы отдал, что бы вернуться хотя бы на час в то время.

2 лайка

А дайте ссылочку на видео, где были наклейки, фишки, Love Is :slight_smile:

Мы с моим мужем во время экскурсии заехали в заброшенный город Орбита, Чигиринская АЭС.
Там в брошенных квартирах - “штучки” из того времени…Если кому интересно!:blush:

Блин, надо же, то что кто-то считал ценным-ушло в небытие. А ведь предендовало на нетленку. печально то как. Недавно были в гостях у мамы мужа, она так печально сказала глядя на библиотеку-“Эти книги со мной закопают. не нужны никому”. А еще подшивка была у моих родителей. Крестьянка, Огонек…да, Крокодил)))

“Nu Pogodi” posle kotorih chelust stanovilas kak u lowadi))

pct_6801.jpgturbo_67.jpg